Inhalt

.

Horse Events

19.04.2019
07:00
cmp 8/0
S1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-A* CSN-B CSNP-A
Standardspringprüfung 1.30m
result
Richter: / Parcours: Bamberger Andreas/
1
2H13
O
Barny 4
Westfale/2007/W/Brauner/Baluga
Atzmüller Matthias
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
0,00
time
61,71
 
 
2
Z072
CZE
Solidat
Hannoveraner/2012/H/braun/Semper Fi
Klus Marek
(CZE) 
mistakes
0,00
time
61,82
 
 
3
A164
O
Calma
Österr. WB/2009/S/Schimmel/Calme P
Fischer Roland
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
0,00
time
64,16
 
 
4
Z042
GER
Freyer
/0///
Stude Henry
(GER) 
mistakes
0,00
time
65,26
 
 
5
A667
O
Chanel de Lassergut
Österr. WB/2011/S/Schimmel/Cascavelle
Fischer Willi
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
0,00
time
65,88
 
 
6
AG73
N
Lady Calme P
Österr. WB/2009/S/Schimmel/Calme P
Brand Nina
(N) HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
mistakes
0,00
time
66,32
 
 
7
0918
O
Cornet's Castello
Westfale/2006/H/Schimmel/Cornet Obolensky
Englbrecht Peter
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
mistakes
0,00
time
66,36
 
 
8
1C13
St
Collado
Holsteiner/2004/H/Dunkelbraun/Cassini I
Greimel Alfred
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
0,00
time
67,04
 
 
9
Z041
GER
Colorado
/0///
Stude Henry
(GER) 
mistakes
0,00
time
67,53
 
 
10
3P45
K
Duchesse of Hearts W
Oldenbg. Spring/2009/S/Fuchs/Duke of Hearts xx
Peintner Birgit
(K) Ländlicher Reitverein Equilibre
mistakes
0,00
time
67,65
 
 
11
Z031
GER
Chesterberry 2
/0///
Gaillinger Christoph
(GER) 
mistakes
0,00
time
69,94
 
 
12
4V41
W
Gijon Van Den Hunsberg
Belgisches WB/2006/W/Brauner/Bentley VD Heffinck
Wick Valerie
(W) TEAM EQUO
mistakes
0,00
time
71,43
 
 
13
2U83
St
Zorro 19
KWPN/2004/W/Brauner/Clint Eastwood
Hammer Markus
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
0,00
time
72,35
 
 
14
4T35
N
Harvy LP
KWPN/2012/W/Dunkelbraun/Zucarlos
Prömer Patrick
(N) Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
mistakes
0,00
time
72,88
 
 
15
3M10
N
Obora's Kansas City
WB/2009/W/Schimmel/Kannan
Pixner Stephan
(N) Reitstall Neunteufel Meierhof
mistakes
0,00
time
73,35
 
 
16
Z029
GER
Schweizer Hof's La-Capitol
/0///
Gaillinger Christoph
(GER) 
mistakes
0,00
time
73,42
 
 
17
Z071
CZE
Al Cambero
Hannoveraner/2004/H/braun/Acorado
Klus Marek
(CZE) 
mistakes
0,00
time
73,89
 
 
18
AP33
W
Libelle 7
Österr. WB/2010/S/Dunkelbraun/Camparino
Steiner Alexandra
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
0,00
time
74,15
 
 
19
AT32
N
Balique
Österr. WB/2012/S/Brauner/Balou du Rouet
Margreiter Magdalena
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
0,00
time
75,86
 
 
20
3146
N
Lewandowski
Rheinl. WB/2008/W/Schimmel/Loccorotondo
Konlechner Josef
(N) Reitverein Oberweiden
mistakes
0,00
time
75,90
 
21
4H00
T
Diarado LB
Holsteiner/2011/W/Dunkelbraun/Diarado
Nothegger Christoph
(T) RFV Strasserwirt/Pillerseetal
mistakes
0,00
time
76,53
 
22
4R81
N
Choco White
WB/2009/W/Schimmel/Choco Prince
Pachler Theresa
(N) Reitstall Schloß Karnabrunn
mistakes
0,00
time
76,59
 
23
3T13
W
Faith
KWPN/2010/S/Schimmel/Silverstone
Weinberger Kathrin
(W) Wiener Reitteam
mistakes
0,00
time
77,08
 
24
1R24
K
Coupe Dänemark
Oldenbg. Spring/2008/W/Brauner/Coupe de Coeur
Mörtl Domenika
(K) Reitsportclub St. Margarethen
mistakes
0,00
time
77,09
 
25
1565
N
Chaccolina
Oldenbg. Spring/2011/S/Brauner/Chacco-Blue
Hladik Georg
(N) Reitclub St. Koloman
mistakes
0,00
time
78,06
 
26
1H18
N
Calvary Du Seigneur
Belgisches WB/2008/W/Brauner/Calvaro
Seletzky Michael
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
0,00
time
78,26
 
27
Z035
GER
Cimberly 19
/0///
Volz Katja
(GER) 
mistakes
0,00
time
78,71
 
28
2A97
N
Vagyalom
Ung. HB/2002/S/Dunkelbraun/3787 Charisma II
Rohacek Jennifer
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
0,00
time
79,29
 
29
Z015
GER
Casino royale
/0///
Wanninger Magdalena
(GER) 
mistakes
0,00
time
79,54
 
30
5037
T
Livorno 60
Oldenburger/2009/W/Brauner/Lord Pezi
Rantner Anna
(T) Union Reitverein Gnadenwald
mistakes
0,00
time
79,79
 
31
1T89
St
Ronaldo 21
Baden-Württemb./2008/W/Dunkelbraun/Ramirado
Überbacher Miriam
(St) Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
mistakes
0,00
time
80,02
 
32
1Y81
W
Global Attraction
Westfale/2010/S/Dunkelbraun/Arpeggio
Saurugg Benjamin
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
1,75
time
90,04
 
33
4X60
St
California HL
Rheinl. WB/2008/S/Brauner/Canturo
Greimel Alfred
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
2,25
time
92,37
 
34
3C34
W
Brasilia 6
Holsteiner/2009/S/Dunkelbraun/Contendro I
Saurugg Benjamin
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
3,00
time
95,42
 
35
3E44
O
Grande Casanova
Bulg. WB/2009/W/Rappe/Godar II
Fischer Willi
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
4,00
time
65,87
 
36
Z073
CZE
Delisa
Hannoveraner/2010/S/Dunkelbraun/Drosselklang II
Skanderova Miroslava
(CZE) 
mistakes
4,00
time
69,10
 
37
AD95
St
Tip Top 5
Österr. WB/2008/S/Fuchs/Check In
Kröll Christoph
(St) RC Wies-Aug
mistakes
4,00
time
70,49
 
38
AD09
O
La Viva SZG
Österr. WB/2007/S/Brauner/Quadrigus M
Himmelmayer Thomas
(O) Union Pferdesportclub Dornleiten
mistakes
4,00
time
72,00
 
39
1936
O
Obora's Can Can
WB/2011/W/Fuchs/Mylord Carthago
Hartl Romana
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
4,00
time
72,09
 
40
3742
St
Candy Girl 68
Holsteiner/2011/S/Schimmel/Califax
Greimel Alfred
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
4,00
time
72,28
 
41
9F20
St
Careful 64
Westfale/2005/W/Schimmel/Cornet Obolensky
Fries Michael
(St) Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
mistakes
4,00
time
74,43
 
42
3H46
St
Lamarque
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Legolas
Saurugg Markus
(St) Reitclub Markus
mistakes
4,00
time
75,18
 
43
4R04
W
Cossini
Holsteiner/2009/W/Dunkelbraun/Cosido
Kroker Valerie
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
4,00
time
75,74
 
44
0587
W
Cliffon
Mecklenburger/2010/W/Brauner/Cellestial
Martin Victoire
(W) TEAM EQUO
mistakes
4,00
time
76,16
 
45
OFI1
W
Coco Loco 4
Holsteiner/2004/S/Schimmel/Clearway
Steiner Beate
(W) Wiener Reitteam
mistakes
4,00
time
76,83
 
46
Z019
GER
Bondarole H.S.
/0///
Kinnigkeit Maria-Magdalena
(GER) 
mistakes
4,00
time
77,96
 
47
4I26
GER
Catch Me 47
Holsteiner/2008/S/Brauner/Carry
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
79,41
 
48
0657
N
Pila Donna
Westfale/2006/S/Brauner/Pilgrim
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
4,00
time
81,83
 
49
Z079
GER
Cornet De Prinz
////
Kaiser Detlef
(GER) 
mistakes
4,00
time
83,42
 
50
AC41
N
Geyer's Rod Steward
Österr. WB/2012/W/Dunkelbraun/Rod Steward
Geyer Heinrich
(N) Gestüt Geyer
mistakes
4,25
time
84,15
 
51
Q306
N
Quiz 10
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Q-Verdi
Kainz Sascha
(N) Best of Class Pferdesportunion
mistakes
4,25
time
84,68
 
52
1612
N
Kaprilli W
Belgisches WB/2010/W/Brauner/Lord Chin
Robitza Marietta
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
4,75
time
86,15
 
53
2A80
St
Zita 94
Holsteiner/2007/S/Brauner/Stakkato
Saurugg Markus
(St) Reitclub Markus
mistakes
5,00
time
87,83
 
54
4R39
B
Lisheen Harlequeen
IrishSportHorse/2012/S/Brauner/Harlequin du Carel
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
8,00
time
71,67
 
55
Z080
GER
All My Loving
////
Gaillinger Christoph
(GER) 
mistakes
8,00
time
79,96
 
56
4A30
K
Candida 4
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cancara
Aichbichler Nina
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
mistakes
8,00
time
80,40
 
57
Z043
GER
First Casina
/0///
Stude Henry
(GER) 
mistakes
8,00
time
80,51
 
58
4C03
K
Flipper D' Elline Z
Zangersheide/2008/S/Fuchs/Flipper D'Elle
Joham Christina
(K) LVLR OG Reitstall Joham
mistakes
9,50
time
89,31
 
59
3093
W
Da Vinchi B Z
Zangersheide/2011/W/Dunkelbraun/Diarado
Landl Bettina
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
10,00
time
91,83
 
60
9U68
W
Viper Van Huize Ruisdael
Belgisches WB/2005/H/Brauner/Feliciano
Binder Lena
(W) TEAM EQUO
mistakes
10,75
time
94,33
 
61
3X02
K
ESI Hanoi
IrishSportHorse/2007/W/Brauner/Guidam
Peintner Birgit
(K) Ländlicher Reitverein Equilibre
mistakes
12,00
time
82,12
 
62
2758
B
Charmantos
KWPN/2007/W/Brauner/Sarantos
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
12,25
time
84,39
 
63
2T71
St
Chirico 6
Oldenburger/2012/W/Dunkelbraun/Chirivell
Überbacher Miriam
(St) Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
mistakes
12,50
time
85,50
 
64
2S60
St
Jackob 3
Oldenbg. Spring/2012/W/Fuchs/Cayton
Schlemmer Siegfried
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
17,50
time
105,50
 
65
2T68
O
Nils H
Holsteiner/2012/W/Brauner/Nerrado
Schwarz Jun. Josef
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
20,00
time
78,20
 
66
Z026
SLO
PRALINE
/0///
Penic Anja
(SLO) 
mistakes
33,25
time
120,27
 
--
1Y48
N
Crizz
Holsteiner/2008/W/Brauner/Caretino
Pachler Theresa
(N) Reitstall Schloß Karnabrunn
Ausschluss
 
--
0187
St
Cristos
Bayerisches WB/2007/W/Schimmel/Cristallo
Hammer Markus
(St) Reitstall Bergmühle
Ausschluss
 
--
1X17
N
Shutterfly's Melody
WB/2010/S/Brauner/Sir Shutterfly
Plank Simone
(N) Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
Ausschluss
 
--
3B03
N
Whitney 343
Brandenburger/2007/S/Brauner/Inspector
Löger Christina
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
Ausschluss
 
--
Z064
GER
Miss Milly Manou
/0///
Kaiser Detlef
(GER) 
Ausschluss
 
--
Z060
GER
Nandor
/0///
Kaiser Detlef
(GER) 
Verzichtet
 
--
2T35
N
Amigo Esperanza
Westfale/2007/S/Schimmel/Acolord
Schellhammer Diana
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
Verzichtet
 
--
3L61
W
Cataleya
Deutsches WB/2008/S/Fuchs/Cassini II
Zobl-Wessely Petra
(W) Springteam KRONBERGHOF
Verzichtet
 
--
2I52
N
Cayana
Hannoveraner/2007/S/Dunkelfuchs/Chacco-Blue
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
Verzichtet