Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
12.04.2019
12:00
Bew 17/0
D1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Dressurprüfung Kl.M Aufgabe FEI Junioren VB
Ergebnis
H:
Ginglseder Sabine (GER)
C:
Rischnig Marion
B:
Thomasser Walter
1
Z001
Florida Star
/0///
Kaffl Michaela
(GER)
H
237.0
69.706%
C
233.0
68.529%
B
238.5
70.147%
Total
69.461%
2
Z760
Fidertraum
////
Schneider Tatjana
(GER)
H
236.0
69.412%
C
236.5
69.559%
B
226.0
66.471%
Total
68.480%
3
Z595
Golden United
Niederländische/2011/W/Dunkelbraun/United
Stahl Lucie
(GER)
Erding
H
233.5
68.676%
C
228.0
67.059%
B
223.5
65.735%
Total
67.157%
4
Z533
Wycleff
/0///
Schardey Emily
(GER)
Gmund
H
232.0
68.235%
C
229.0
67.353%
B
221.5
65.147%
Total
66.912%
5
9V79
Dolce Vita 6
Bayerisches WB/2007/S/Dunkelfuchs/Samarant
Haas Julia
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
H
235.0
69.118%
C
226.0
66.471%
B
216.5
63.676%
Total
66.422%
6
3310
Anselm 8
Trakehner/2005/W/Rappe/Hohenstein
Deutinger Yvonne
(S)
URC Reitgut Wendlberg
H
227.0
66.765%
C
226.5
66.618%
B
220.5
64.853%
Total
66.078%
7
MG02
Sir Lommel 2
Hannoveraner/2009/W/Brauner/Sir Donnerhall I
Gaar Marie Therese
(S)
U. Reit Sport Center Sighartstein
H
221.5
65.147%
C
223.0
65.588%
B
226.5
66.618%
Total
65.784%
8
8545
Rothschild 15
Hannoveraner/2004/W/Fuchs/Rosentau
Skerbisch Julia
(S)
U.Reitergruppe Schwaitl
H
217.5
63.971%
C
220.0
64.706%
B
230.0
67.647%
Total
65.441%
9
4U52
Di Magic OLD
Oldenburger/2007/W/Rappe/Dimaggio
Frauenschuh Marie-Paule
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
H
213.0
62.647%
C
220.0
64.706%
B
232.0
68.235%
Total
65.196%
10
AME6
Go for Gold
Österr. WB/2004/W/Fuchs/Goethe
Huber Andreas
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
H
223.0
65.588%
C
215.0
63.235%
B
225.0
66.176%
Total
65.000%
10
Z741
Fürst Schufro
////
Holzmayr Svenja
(GER)
H
218.0
64.118%
C
222.0
65.294%
B
223.0
65.588%
Total
65.000%
12
Z243
Desteny 85
//S//
Hindrichs Jenny
(GER)
Dorfen
H
222.0
65.294%
C
224.5
66.029%
B
215.5
63.382%
Total
64.902%
13
HKN9
Aleos
Haflinger/2003/W/Lehmfuchs/Abendstern
Laireiter Karina
(S)
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
H
221.0
65.000%
C
217.0
63.824%
B
221.0
65.000%
Total
64.608%
14
Z667
Alejandro 10
/0///
Wistop Jessica
(GER)
Mauern
H
217.5
63.971%
C
219.0
64.412%
B
218.0
64.118%
Total
64.167%
15
Z041
Lipton Orange
Hannoveraner/2008/W/Fuchs/Lauscher
Bayreuther Anjulie Sophie
(GER)
Naila
H
219.0
64.412%
C
222.5
65.441%
B
212.5
62.500%
Total
64.118%
16
Z040
Frodo 48
Hannoveraner/2003/W/Fuchs/Fabriano
Bayreuther Anjulie Sophie
(GER)
Naila
H
212.5
62.500%
C
218.0
64.118%
B
204.5
60.147%
Total
62.255%
17
1L94
Sandero 5
Bayerisches WB/2009/W/Dunkelbraun/San Schufro
Schwarz Nina
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
H
201.5
59.265%
C
213.5
62.794%
B
217.5
63.971%
Total
62.010%
18
Z783
Folie des Jeunesse
////
Focke-Strauch Nicole
(GER)
H
214.0
62.941%
C
209.0
61.471%
B
202.5
59.559%
Total
61.324%
19
Z177
Christobal 25
Bayer/2010/W/Dunkelbraun/Christ
Greiffenberg Michael
(GER)
Wolfersdorf
H
207.0
60.882%
C
203.5
59.853%
B
204.5
60.147%
Total
60.294%
20
Z279
Rubiloh's Rednex
Westfälisches R/2001/W/Fuchs/Rubiloh
Kafl Franziska
(GER)
Taufkirchen
H
205.5
60.441%
C
199.0
58.529%
B
203.5
59.853%
Total
59.608%
21
3L51
D' Agostini S
Deutsches WB/2008/H/Schwarzschecke/Don Corazon
Standler Manuela
(O)
ASVÖ Reitverein Zell/Pram
H
194.0
57.059%
C
197.5
58.088%
B
208.0
61.176%
Total
58.775%
22
AT52
Domspatz GSH
Österr. WB/2010/W/Rappe/Danny Wilde
Schwarzl Andrea
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
H
187.0
55.000%
C
198.5
58.382%
B
186.0
54.706%
Total
56.029%