Inhalt

.

Horse Events

12.04.2019
nach 11:35
cmp 7/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 115 cm
R2 und höher
result
Richter: Wolf Klaus (GER)/Schubert Renate Parcours: Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
1
Z018
GER
Ellena B
/0///
Brunner Michael
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
52.99
 
 
2
Z609
GER
Ninja Bonita
/0///
Strasser Alexandra
(GER) 
mistakes
0.00
time
57.62
 
 
3
Z238
SUI
Amy IV
/0///
Herzog Marc
(SUI) Schweiz
mistakes
0.00
time
58.64
 
 
4
1734
GER
Alina 493
Oldenbg. Spring/2008/S/Brauner/Lordanos
Kern Miriam Violetta
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
58.74
 
 
5
Z565
GER
Amicelli 142
Bayer/2010/W/Braun/Acolydor
Schrankl Anna
(GER) Kastl
mistakes
0.00
time
59.05
 
 
6
Z283
GER
Casale 3
Bayer/2008/H/Fuchsschimmel/Casinos
Kautschor Simon
(GER) Oberschleißheim
mistakes
0.00
time
60.47
 
 
7
Z692
GER
Dolce Cavalli von der Held
/0///
Probst Louisa-Marie Claudine
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
60.57
 
 
8
Z008
GER
Petit est
/0///
Auer Katrin
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
60.80
 
 
9
Z743
GER
Everton
////
Burgtorf Sophia
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
60.89
 
 
10
Z627
GER
Clintessimo
Holsteiner/2012/W/Schimmel/Clinton
Trettenbacher Bianca
(GER) Mühldorf
mistakes
0.00
time
61.40
 
 
11
2Y88
O
Billabong 2
Westfale/2008/S/Schimmel/Cristallo
Moosbrugger Boris
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
mistakes
0.00
time
61.88
 
 
12
Z298
GER
Cracher 3
Holsteiner/2006/W/Dunkelbraun/Cristo
Koch Lily
(GER) München
mistakes
0.00
time
62.01
 
 
13
8C26
O
Lord Limbo
Holsteiner/2005/H/Brauner/Landos
Moosbrugger Boris
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
mistakes
0.00
time
62.47
 
 
14
Z784
GER
Escada
////
Ruggaber Kai
(GER) Reutlingen
mistakes
0.00
time
62.88
 
 
15
Z225
GER
Fairytale 70
Hannoveraner/2009/S/Fuchs/Fidertanz
Hegen Melanie
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
62.89
 
 
16
Z779
CZE
Hello Glasgow-B
////
Rodover Michaela
(CZE) CZE
mistakes
0.00
time
63.17
 
 
17
Z035
GER
Dutche Diamond
Niederländische/2008/W/Braun/Haico
Bauer Paula
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
63.19
 
 
18
Z543
GER
Sensation 35
Oldenburger Spr/2010/W/Schimmel/Stakkatol
Schmidt Melanie
(GER) München
mistakes
0.00
time
63.38
 
 
19
8L51
V
Lancer's Hope
Westfale/2003/H/Brauner/Lancer III
Bottesi Anne-Michelle
(V) Reitclub Bludenz
mistakes
0.00
time
64.05
 
 
20
Z261
GER
Charming 27
Bayer/2007/W/Rappe/Conte Cristo
Huber Jasmin
(GER) Grafing
mistakes
0.00
time
64.42
 
21
Z439
GER
Wildlevista
Bayer/2011/S/Schimmel/Levisonn
Nischwitz Linda
(GER) Schweitenkirchen
mistakes
0.00
time
65.03
 
22
Z751
GER
Campino
////
Kröninger Theresa
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
65.13
 
23
Z186
GER
Qurado
Westfälisches R/2004/W/Dunkelbraun/Quidam de Revel
Grimm Michelle
(GER) Gräfelfing
mistakes
0.00
time
65.41
 
24
Z523
GER
Pan Tau 117
Oldenburger Spr/2012/W/Braun/Presley Boy
Runge Petra
(GER) Steinhöring
mistakes
0.00
time
65.56
 
25
Z182
GER
Antoinette PZ
Ungarisches War/2011/S/Schimmel/Acorn
Grimm Angela
(GER) Gräfelfing
mistakes
0.00
time
66.39
 
26
Z787
GER
Chantre
/2012///
Ruggaber Kai
(GER) Reutlingen
mistakes
0.00
time
67.57
 
27
1568
V
Cassius Clay
Hannoveraner/2007/W/Brauner/Carry Gold
Amort Christina
(V) Reitsport-Zentrum Hard
mistakes
0.00
time
67.68
 
28
Z184
GER
Katinka van Orshof
Belgisches Warm/2010/S/Braun/Ustinov
Grimm Michelle
(GER) Gräfelfing
mistakes
0.00
time
68.36
 
29
Z691
GER
Lennon 36
/0///
Probst Louisa-Marie Claudine
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
68.59
 
30
Z036
GER
Obora's Mauritius
Estland Sportpf/2010/W/Fuchs/Mozart des Hayettes
Bauer Paula
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
69.29
 
31
Z709
GER
Santorino G
/2013///
Gossner Alfred
(GER) 
mistakes
0.00
time
69.83
 
32
Z131
GER
Crespo RR
Bayer/2011/W/Braun/Carell
Forstpointner Carl Maria
(GER) Burghausen
mistakes
0.00
time
70.60
 
33
Z642
GER
Catalunya 3
Württemberger/2011/S/Fuchs/Carrico
Wallbrunn Isabelle
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
71.74
 
34
Z696
GER
Casina 74
////
Vief Lisa
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
72.70
 
35
Z506
GER
Cool'n Fresh
Bayer/2007/S/Braun/Contendro I
Reich Isabella
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
75.81
 
36
Z227
SUI
Cendra
/0///
Hohl Charlotte
(SUI) Schweiz
mistakes
4.00
time
55.48
 
37
1339
O
Delicious
Baden-Württemb./2009/S/Fuchs/Sir Sandro
Rutrecht Annika
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
mistakes
4.00
time
57.49
 
38
Z350
GER
Falco 369
Bayer/2006/W/Fuchs/Fangio B
Leuchtenberg Pauline
(GER) Deutschland
mistakes
4.00
time
60.31
 
39
Z176
GER
Batida Canosa
Holsteiner/2009/S/Braun/Canoso
Graf Kerstin
(GER) Münchsmünster
mistakes
4.00
time
64.47
 
40
Z196
GER
Amicello K
Württemberger/2009/W/Rappe/Arpeggio
Gushurst Emilia
(GER) Berg
mistakes
4.00
time
65.68
 
41
Z341
GER
Lennert 8
Deutsches Sport/2009/W/Braun/Leo von Faelz
Lang Lena
(GER) Rohr
mistakes
4.00
time
65.84
 
42
Z079
SUI
Coco Mademoiselle
/0///
Cavegn Corina
(SUI) Schweiz
mistakes
4.00
time
66.58
 
43
1N97
GER
Tempeltänzer vdR
Westfale/2008/W/Brauner/Tagant xx
Kern Miriam Violetta
(GER) Deutschland
mistakes
4.00
time
67.34
 
44
Z324
SUI
Allegra
/0///
König Selina
(SUI) Schweiz
mistakes
4.00
time
68.67
 
45
Z163
GER
Perry 61
Hannoveraner/2009/S/Fuchs/Perigueux
Gerstl Magdalena
(GER) Deutschland
mistakes
4.00
time
70.71
 
46
Z697
GER
Coconut Dream
////
Vief Lisa
(GER) Deutschland
mistakes
4.00
time
71.07
 
47
3205
O
Check in 10
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Cero
Korp Iris
(O) Reitverein Mühlheim
mistakes
4.00
time
71.17
 
48
Z266
GER
Guess 7
Niederländische/2011/H/Fuchs/Nabab de Reve
Hudler Celine
(GER) Manching
mistakes
4.00
time
71.52
 
49
Z133
GER
Gucci RR
Bayer/2012/S/Rappschimmel/Levisonn
Forstpointner Carl Maria
(GER) Burghausen
mistakes
4.00
time
72.33
 
50
Z359
GER
Herr Peter
Polnisches Warm/2009/W/Braun/Markies V
Lorenz Peter
(GER) Oberhaching
mistakes
4.00
time
72.96
 
51
A953
S
Carasha CK
Österr. WB/2010/S/Fuchs/Casinos
Pernthaner Dominique
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4.00
time
74.52
 
52
Z610
GER
Cheveyo
/0///
Strasser Denise
(GER) Deutschland
mistakes
4.50
time
79.20
 
53
4D34
O
Festina 38
Bayerisches WB/2010/S/Dunkelbraun/Quintender
Madl Monika
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
5.50
time
83.32
 
54
Z111
GER
Casino Royal 25
Bayer/2009/W/Dunkelbraun/Cosino B
Fischer Andrea
(GER) Ramerberg
mistakes
8.00
time
61.50
 
55
Z239
SUI
Nabab Dy Loma Z
/0///
Herzog Marc
(SUI) Schweiz
mistakes
8.00
time
62.94
 
56
Z789
POL
Chopper
////
Karska Joanna
(POL) Polen
mistakes
8.00
time
62.97
 
57
Z752
GER
Wawollie
////
Kröninger Theresa
(GER) Deutschland
mistakes
8.00
time
65.00
 
58
Z428
GER
Clara 109
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Corrado I
Müller Markus Sebastian
(GER) Deutschland
mistakes
8.00
time
66.83
 
59
4I47
S
Crazy Dream
Ung. HB/2012/W/Brauner/3377 Karthágó
Pernthaner Dominique
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
8.00
time
66.87
 
60
Z704
GER
Cino 7
////
Rauner Katja
(GER) Deutschland
mistakes
8.00
time
69.33
 
61
Z007
GER
Avantares
/0///
Auer Katrin
(GER) Deutschland
mistakes
8.00
time
71.05
 
62
Z065
GER
Bailando 50
Bayer/2012/H/Schwarzbraun/Bandolero
Bray Miriam
(GER) Deutschland
mistakes
8.00
time
73.95
 
63
Z710
GER
Clarido
/2014///
Pasek David
(GER) Deutschland
mistakes
8.00
time
74.47
 
64
Z639
GER
Felice 48
Bayer/2007/S/Fuchs/In Flagranti
Vilgertshofer Verena
(GER) Puchheim
mistakes
12.00
time
62.20
 
65
Z452
GER
Silvana 163
Hannoveraner/2005/S/Fuchs/Silvio I
Nöhbauer Kathrin
(GER) Deutschland
mistakes
12.00
time
74.49
 
66
Z356
GER
Quincento 3
Bayer/2008/W/Braun/Question d'Honneur B
Listl Alois
(GER) München
mistakes
14.50
time
87.60
 
--
Z300
GER
Stalino 6
Hannoveraner/2012/W/Braun/Stanley
Koch Lily
(GER) München
Ausschluss
 
--
Z420
GER
Lady Balou
Oldenburger Spr/2005/S/Fuchs/Balou du Rouet
Modlik Franziska
(GER) Marquartstein
Ausschluss
 
--
Z054
GER
Love Gambrina
Bayer/2010/S/Dunkelfuchs/Gambrinus Son
Biederer Roland
(GER) Grasbrunn
Verzichtet
 
--
Z455
GER
Cassion
Westfälisches R/2012/W/Schimmel/Cachas
Oppelt Elisabeth
(GER) Dachau
Ausschluss
 
--
Z181
GER
Coopers
Bayer/2007/W/Dunkelbraun/Cristallo
Greulich Esther-Janine
(GER) Deutschland
Ausschluss
 
--
2T99
St
Donna Dina
KWPN/2008/S/Fuchs/Ukato
Spannring Kerstin
(St) Reitclub Jagerhauserhof
Verzichtet
 
--
Z338
GER
Erton des Barrierers
/0///
Lang Emily
(GER) Deutschland
Ausschluss
 
--
Z255
GER
Phalco Safarome
Selle Francais/2003/W/Braun/Esterel des Bois
Hohenadl Tobias
(GER) Deutschland
Verzichtet
 
--
Z161
GER
Leticia Blue
Hannoveraner/2011/S/Braun/Landstreicher
Geist Monika
(GER) Deutschland
Ausschluss
 

RS4 Wertung

2
Z778
GER
Santiago 276
////
Schmid Maximilian
(GER) Utting
mistakes
0.00
time
53.66
 
 
3
Z722
GER
TH Cross Over
////
Schönstetter Helmut
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
55.89
 
 
4
2Y78
V
Coeur de Flamme
Schweizer WB/2012/W/Fuchs/Eurocommerce Paris (Cassico)
Mainetti Mirjam
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0.00
time
56.49
 
 
6
Z048
GER
Diarado's Boy 2
Oldenburger Spr/2012/W/Dunkelbraun/Diarado
Beisswenger Carlo
(GER) Schwäbisch Hall
mistakes
0.00
time
57.99
 
 
10
Z735
GER
Notre-Dame 3
////
Kohrock Soenke
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
59.45
 
 
11
Z733
GER
Littlefoot 31
////
Kohrock Soenke
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
59.48
 
 
12
Z661
GER
SB Fancy Diamond
Holsteiner/2012/S/Braun/Corrado I
Wenzel Martin
(GER) Holzkirchen
mistakes
0.00
time
59.83
 
 
17
Z775
GER
Arthuro 17
////
Schmid Maximilian
(GER) Utting
mistakes
0.00
time
60.96
 
 
21
AS24
O
Vianelly TS
Österr. WB/2011/S/Schwarzbraun/Goldrush
Höhenwarter Gerhard
(O) Union Reitclub Ebenhof
mistakes
0.00
time
62.29
 
 
30
Z776
GER
Cassiolino
////
Schmid Maximilian
(GER) Utting
mistakes
0.00
time
65.02
 
35
Z047
GER
Chacon 4
Oldenburger Spr/2012/W/Fuchs/Chacco-Blue
Beisswenger Carlo
(GER) Schwäbisch Hall
mistakes
0.00
time
65.75
 
37
2777
GER
Con Calanda
Holsteiner/2007/S/Brauner/Con Air
Böttcher Daniel
(GER) Deutschland
mistakes
0.00
time
67.31
 
41
Z095
GER
Cormina 9
Württemberger/2012/S/Dunkelbraun/Cormint
Eberhardt Uwe
(GER) Welden
mistakes
0.00
time
68.40
 
45
2A13
V
Hikki
Hannoveraner/2011/S/Schimmel/Hickstead
Mainetti Mirjam
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0.00
time
70.21
 
46
2927
T
Hope 7
KWPN/2012/S/Brauner/Dynamo
Sonnberger Daniel
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
0.00
time
70.43
 
50
3731
T
Cornelius
Oldenbg. Spring/2012/W/Dunkelbraun/Cornet Obolensky
Nothegger Christoph
(T) RFV Strasserwirt/Pillerseetal
mistakes
0.00
time
74.34
 
53
Z234
SUI
Tullamor DEW B
/0///
Heim Markus
(SUI) Schweiz
mistakes
4.00
time
56.82
 
61
Z316
GER
Fidelio
/0///
König Marina
(GER) Deutschland
mistakes
4.00
time
68.01
 
62
Z657
GER
Colatos
Oldenburger Spr/2007/W/Schimmel/Colman
Wenzel Martin
(GER) Holzkirchen
mistakes
4.00
time
68.41
 
64
3861
O
Cayada
Holsteiner/2012/S/Schimmel/Cayado
Pobitzer Michael
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
4.00
time
69.21
 
69
Z016
GER
Liberty Blue
/0///
Böttcher Daniel
(GER) Deutschland
mistakes
4.00
time
71.78
 
73
Z050
GER
Spartiko
Oldenburger Spr/2012/W/Braun/Spartacus
Beisswenger Carlo
(GER) Schwäbisch Hall
mistakes
4.00
time
74.53
 
74
ATE1
B
Chocolate Soldier TE
Österr. WB/2009/W/Dunkelbraun/Lapolo Br.
Peninger jun. Eduard
(B) Stall Team Eddy
mistakes
4.00
time
75.32
 
75
Z220
SUI
Clear Round Clever
/0///
Hanselmann Samuel
(SUI) Schweiz
mistakes
4.00
time
75.42
 
84
3V02
O
Cadiz Corason Z
Zangersheide/2010/S/Schimmel/Colestus
Ebner Franz
(O) Union Reitclub Ebenhof
mistakes
8.00
time
69.06
 
89
2R48
T
Skype
Oldenbg. Spring/2009/H/Dunkelbraun/Sandro Boy
Nothegger Christoph
(T) RFV Strasserwirt/Pillerseetal
mistakes
8.00
time
93.15