Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
27.09.2019
ca. 13:35
Bew 9/0
S1
RANSHOFEN. OÖ
CSN-C CDN-C
Standardspringprüfung 115 cm (R2 und höher)
Für R2 Reiter und höher
Ergebnis
Richter:
Schubert Renate/Schnitzer Elisabeth (GER)
Parcours:
Thoman Christian/Oberwasserlechner Petra
1
Z255
Jamaica RS
Hannoveraner/2006/S/Dunkelbraun/Jazz Time
Scherr Michael
(GER)
Karlsfeld
Fehler
0.00
Zeit
59.42
2
3L81
Alabasta Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Amiro Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
0.00
Zeit
60.10
3
Z139
Carrolinchen
Bayer/2012/S/Fuchs/Carrico
Köhler Sebastian
(GER)
Vilshofen
Fehler
0.00
Zeit
61.46
4
Z348
Caligula K
////
Mieling Ann-Kathrin
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
63.16
5
Z381
Clever Girl 11
////
Marraud des Grottes Marjolaine
(FRA)
Frankreich
Fehler
0.00
Zeit
66.32
6
Z217
Lalique Croft
/0/S//
Perzlmaier Anna
(GER)
Zangberg
Fehler
0.00
Zeit
66.60
7
Z086
Carnival d' Austral
/2012/W//
Kögler-Scheck Sonja
(GER)
Hauzenberg
Fehler
0.00
Zeit
66.62
8
Z341
Cat Balou 27
////
Löffler Paul
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
67.02
9
Z107
Casale 3
Bayer/2008/H/Fuchsschimmel/Casinos
Kautschor Simon
(GER)
Oberschleißheim
Fehler
0.00
Zeit
67.35
10
8G33
Ramino's Boy
Oldenburger/2002/W/Dunkelbraun/Ramino
Gmachl Maria
(S)
URC Elixhausen
Fehler
0.00
Zeit
67.53
11
Z039
Chelsea 56
Deutsches Sport/2003/S/Dunkelbraun/Con Capitol
Dietmann Carolin
(GER)
München
Fehler
0.00
Zeit
68.09
12
Z044
Coffee to Go 2
Holsteiner/2009/S/Braun/Cassini II
Dums Patricia
(GER)
Furth im Wald
Fehler
0.00
Zeit
68.59
13
Z189
Keizer´s Wat-Dag-Ie
/2012/W//
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Loiching
Fehler
0.00
Zeit
69.02
14
Z202
Klintanda HAB
Bayer/2011/S/Braun/Clinton II
Öppinger Laura
(GER)
Schärding
Fehler
0.00
Zeit
69.56
15
Z288
Felice 48
Bayer/2007/S/Fuchs/In Flagranti
Vilgertshofer Verena
(GER)
Puchheim
Fehler
0.00
Zeit
69.78
16
Z388
Hermelien
////
Hintermayer Resi
(GER)
Höslwang
Fehler
0.00
Zeit
71.21
17
Z358
Quelle Surprise
////
Marschall Lesly
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
71.41
18
Z148
Sligo Balou Again
Irish-Sport-Hor/2010/W/Braun/Balou du Rouet
Leistner-Mayer Stephanie
(GER)
Moosach
Fehler
0.00
Zeit
72.00
19
Z180
Cassandra 311
Holsteiner/2007/S/Braun/Cassini II
Müller Markus Sebastian
(GER)
Gröbenzell
Fehler
0.00
Zeit
72.15
20
Z034
Quashi
Estland Sportpf/2010/S/Braun/Quintender
Csery Giovanna
(GER)
München
Fehler
0.00
Zeit
72.27
21
8C26
Lord Limbo
Holsteiner/2005/H/Brauner/Landos
Moosbrugger Boris
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
73.07
22
2G05
Skyline 88
Hannoveraner/2013/S/Brauner/Stakkato
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
Fehler
0.00
Zeit
73.26
23
1B07
Lucky Charm 2
Holsteiner/2006/W/Brauner/Lasino
Gartner Isabella
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
0.00
Zeit
74.59
24
1R86
Karamba 5
Belgisches WB/2010/S/Brauner/Andiamo
Bacsak Christian
(O)
Reitverein Donauhof-Weidet
Fehler
0.00
Zeit
74.61
25
Z023
Gina Lordana
Bayer/2012/S/Fuchs/Lordanos
Brandl Christiane
(GER)
Beilngries
Fehler
0.00
Zeit
74.75
26
2844
Quaitano 3
Holsteiner/2009/W/Brauner/Quo Vadis I
Fischer Karl
(S)
URC Steggut-Schwarzach
Fehler
0.00
Zeit
76.64
27
Z181
Clara 109
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Corrado I
Müller Markus Sebastian
(GER)
Gröbenzell
Fehler
0.00
Zeit
77.05
28
1N71
Waylando
Hannoveraner/2001/W/Brauner/Welser
Eder Daniela
(S)
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
78.77
29
Z366
Neugschwent's Grece Kelly
////
Frey Luis
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
82.06
30
4K28
Cruiser Z
Zangersheide/2014/W/Fuchs/Crowntano Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
4.00
Zeit
66.77
31
8D10
Carlos 21
Oldenbg. Spring/2006/H/Schimmel/Coupe de Coeur
Fellinger Angelika
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
4.00
Zeit
70.33
32
2R40
Clabauter
Bayerisches WB/2009/W/Brauner/Clinsmann
Gmachl Christine
(S)
URC Elixhausen
Fehler
4.00
Zeit
71.71
33
Z233
Nikita 498
Italienisches W/2012/S/Dunkelbraun/Canturo
Prasek Kornelia
(GER)
Mettenheim
Fehler
4.00
Zeit
75.71
34
Z151
Qrosso
Hannoveraner/2012/W/Fuchs/Qualität
Listl Alois
(GER)
München
Fehler
4.00
Zeit
76.04
35
Z318
Electra SZ
Niederländische/2009/S/Schimmel/Lucky Boy
Zettl Sabrina
(GER)
Abensberg
Fehler
4.00
Zeit
77.80
36
Z135
Quintin M
Hanno/2011//Braun/Quintenda
Kögler-Scheck Sonja
(GER)
Hauzenberg
Fehler
4.00
Zeit
78.97
37
Z336
Cervino
////
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
84.59
38
2L32
Soraya 26
Hannoveraner/2008/S/Brauner/Stakkato Gold
Pelikan Ulrike
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
8.00
Zeit
65.78
39
Z166
Little Micky
Westfälisches R/2008/W/Braun/Lordinio
Wüst Claus
(GER)
Haag
Fehler
8.00
Zeit
71.19
40
2S62
Zafira 35
Bayerisches WB/2007/S/Fuchs/Lord Z
Forsthofer Jacqueline
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
8.00
Zeit
72.04
41
AS04
Diamond's Star M
Österr. WB/2008/W/Brauner/Diamond Hit
Gmachl Maria
(S)
URC Elixhausen
Fehler
8.00
Zeit
72.67
42
4213
Cabochon DM
Holsteiner/2013/H/Brauner/Cayetano L
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
Fehler
8.00
Zeit
74.26
43
Z270
Quintos 13
Holsteiner/2008/H/Braun/Quidam de Revel
Schwindack Teresa
(GER)
München
Fehler
9.00
Zeit
89.35
44
Z287
Channai
Oldenburger Spr/2009/S/Dunkelfuchs/Chap
Tovarnak Stephanie
(GER)
Reisgang
Fehler
12.00
Zeit
79.96
45
Z340
Passado
////
Löffler Paul
(GER)
Deutschland
Fehler
12.25
Zeit
86.26
46
3L08
Lafee cee's diamonds
Westfale/2009/S/Fuchs/Londonderry
Steiner Bettina
(S)
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
Fehler
16.00
Zeit
72.87
--
4L24
Ladora S
Oldenbg. Spring/2012/S/Dunkelbraun/Lafitte
Woerle Philipp
(S)
URC Schachl
Ausschluss
--
4X39
Chandra M
Westfale/2003/S/Brauner/Contendro
Hain Korbinian
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Ausschluss
RS4 Wertung
5
Z344
Cashirati
////
Brenner Andreas
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
65.93
27
Y001
Merino Z
/2013///
Schachinger Thomas
(O)
Reitverein Mühlheim
Fehler
0.00
Zeit
76.13
31
2L55
Chin 3
Holsteiner/2010/H/Brauner/Classe
Schachinger Thomas
(O)
Reitverein Mühlheim
Fehler
0.00
Zeit
79.43
32
Z063
Cassiolino
Holsteiner/2011/W/Braun/Cassilano
Gjerstad Christine
(GER)
Bütthard
Fehler
0.00
Zeit
81.44
34
Z188
Heino 50
Niederländische/2011/W/Fuchs/Andiamo Z
Zapff Manuel
(GER)
Aldersbach
Fehler
0.00
Zeit
84.81
35
Z316
Ferstlhof's Eurofighter
Bayer/2008/W/Braun/Epsom Gesmeray
Zapff Manuel
(GER)
Aldersbach
Fehler
1.00
Zeit
89.06
39
2762
Goldfever 3
KWPN/2011/H/Fuchs/B Zirocco Blue VDL
Ariend Ladislav
(CZE)
CZE
Fehler
4.00
Zeit
72.85
44
Z345
Pepsi B
/2012///
Brenner Andreas
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
80.20
45
Z357
Dialotta
////
Zapff Manuel
(GER)
Aldersbach
Fehler
4.00
Zeit
80.76
52
2V66
Hidalgo 26
KWPN/2012/W/Brauner/Eldorado Van De Zeshoek
Ariend Ladislav
(CZE)
CZE
Fehler
8.25
Zeit
86.58