Inhalt

.

Horse Events

05.10.2019
nach 15:45
cmp 20/2
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung 140 cm
Gemeinsame Parcoursbesichtigung mit Bewerb 20/1
result
Richter: Leitenberger Hans/Thomanek Astrid Parcours: Madl Franz/Riedl Andreas
1
1793
V
Bijou d'Alme
Oldenbg. Spring/2007/W/Brauner/Baloubet du Rouet
Raskin Rob
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0,00
time
64,48
 
 
2
Z466
GER
Camillo
////
Simon Ruven
(GER) 
mistakes
0,00
time
64,85
 
 
3
Z332
GER
Nevado 53
Holsteiner/2006/W/Braun/Nekton
Zierl Laura
(GER) Donaustauf
mistakes
0,00
time
67,04
 
 
4
Z435
BEL
Cadeau de Coeur
////
Masson Raphael
(BEL) Belgien
mistakes
0,00
time
67,11
 
 
5
Z154
GER
Chardonnay 70
Holsteiner/2006/S/Braun/Caretino
Karle Costa Verena
(GER) Illertissen
mistakes
0,00
time
69,64
 
 
6
Z020
SUI
ARD Viviane
/0///
Josuran Patrik
(SUI) Schweiz
mistakes
0,00
time
70,36
 
 
7
Z197
FRA
Adzaro De L´Abbaye B
/0///
Marraud des Grottes Marjolaine
(FRA) Frankreich
mistakes
0,00
time
70,94
 
 
8
Z306
GER
Mytender's Appolonia
Holsteiner/2009/S/Braun/Montender
Viehweg Sandra
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
72,46
 
 
9
Z018
SUI
Forever v. Wichenstein
/0///
Hanselmann Samuel
(SUI) Schweiz
mistakes
0,00
time
72,48
 
 
10
4A87
W
Casimir 150
Oldenburger/2009/W/Dunkelbraun/Carrico
Bieler-Kohrock Julia
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
0,00
time
74,42
 
 
11
Z177
GER
Claire de lune 15
Bayer/2007/S/Braun/Canto
Kögler-Scheck Sonja
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
74,58
 
 
12
4X71
GER
Cara Delevingne
Holsteiner/2009/S/Brauner/Chepetto
Perzlmaier Anna
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
74,85
 
 
13
Z186
GER
Denver 214
Niederländische/2008/W/Braun/Namelus R
Kunze Ramona
(GER) Langenau
mistakes
0,00
time
75,11
 
 
14
1H40
O
Cort 2
Holsteiner/2007/W/Brauner/Con Air
Pobitzer Michael
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
0,00
time
76,74
 
 
15
Z385
GER
Chivas 58
////
Jobst Luis
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
77,84
 
 
16
2155
O
Calisto 9
WB/2007/W/Schimmel/
Wimmer Alexander
(O) Reitclub Aicherhof
mistakes
0,00
time
78,90
 
 
17
2L55
O
Chin 3
Holsteiner/2010/H/Brauner/Classe
Schachinger Thomas
(O) Reitverein Mühlheim
mistakes
0,00
time
82,29
 
 
18
1T33
St
Special Effect 3
KWPN/2003/W/Schimmel/Casco
Dietrich Alexander
(St) Reitclub Sachendorf
mistakes
4,00
time
68,88
 
19
Z473
SVK
Gasper Jorden
////
Podlesni Stanislav
(SVK) 
mistakes
4,00
time
71,66
 
20
Z442
SUI
Labrax S
////
Thurnherr Kerstin
(SUI) Schweiz
mistakes
4,00
time
71,68
 
21
Z171
GER
Bondarole H.S.
Bayer/2010/S/Braun/Connor
Kinnigkeit Maria-Magdalena
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
73,54
 
22
Z370
SUI
Dover 9
/2010///
Jufer Andre
(SUI) Schweiz
mistakes
4,00
time
77,59
 
23
Z467
GER
Bootsmann
////
Ringelmann Tobias
(GER) 
mistakes
4,00
time
78,67
 
24
3292
O
Narnia
KWPN/2008/S/Rappe/Namelus R
Hofinger Lisa
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
mistakes
4,00
time
78,99
 
25
2V96
GER
Bella Mia
Holsteiner/2009/S/Dunkelbraun/Cassini II
Österle Sonja
(GER) Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
mistakes
4,00
time
82,33
 
26
Z413
GER
Carlo 399
////
Zoller Lisa
(GER) Deutschland
mistakes
4,50
time
84,32
 
27
Z378
GER
Lakisha
////
Schreder Hanna
(GER) Deutschland
mistakes
4,75
time
85,58
 
28
Z416
GER
Aglae D'ouilly
////
Zoller Lisa
(GER) Deutschland
mistakes
8,00
time
60,91
 
29
Z037
SUI
Valse du rouet
/0///
Bänziger Fabienne
(SUI) Schweiz
mistakes
8,00
time
67,38
 
30
Z434
BEL
Josi`s Quidam
////
Masson Raphael
(BEL) Belgien
mistakes
8,00
time
71,11
 
31
Z098
GER
Carim 11
Hannoveraner/2010/W/Schimmel/Calido I
Gjerstad Christine
(GER) Bütthard
mistakes
8,00
time
71,68
 
32
Z352
GER
Fidorka
////
Tovarnak Sabrina
(GER) Deutschland
mistakes
8,00
time
74,67
 
33
Z093
GER
Pretty Woman 211
Holsteiner/2009/S/Braun/Quintero
Gaillinger Maximilian
(GER) Rosenheim
mistakes
8,00
time
76,40
 
34
Z094
GER
Denzel 14
Niederländische/2008/W/Braun/Zirocco Blue (ex: Quamikase de
Gansbühler Isabella
(GER) Deutschland
mistakes
8,00
time
76,68
 
35
Z449
GER
Campino 492
////
Kröninger Theresa
(GER) Deutschland
mistakes
8,00
time
79,09
 
36
Z472
SVK
Calvado M
////
Podlesni Stanislav
(SVK) 
mistakes
8,00
time
79,57
 
37
2Y13
O
Ammerswurth
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Clearway
Leitenberger Beatrice
(O) Union Reitclub St. Georg Linz
mistakes
8,00
time
80,00
 
38
Z243
GER
Laihla
Hannoveraner/2006/S/Braun/Labamba
Rackow Julia
(GER) Deutschland
mistakes
9,00
time
86,79
 
39
4751
V
Champs Elysee von ZG Joos
Holsteiner/2010/S/Schwarzbraun/Laurenz
Niederländer Monika
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
12,00
time
73,41
 
40
AL5J
St
Wallaby 4
Österr. WB/2003/S/Brauner/Lord Chin
Friedl Christina
(St) Reitclub Sachendorf
mistakes
12,00
time
74,89
 
41
4254
GER
Courage 133
Westfale/2009/H/Schimmel/Coronas
Steiner Franz Josef
(GER) Deutschland
mistakes
12,00
time
75,21
 
42
Z242
GER
Grando 246
Westfälisches R/2009/W/Fuchs/Grasco
Rackow Julia
(GER) Deutschland
mistakes
12,50
time
84,62
 
43
5564
W
Greenacres Cornets Sisco
WB/2010/W/Schimmel/Cornet Obolensky
Schoenberg Alexander
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
13,50
time
88,70
 
44
Z342
GER
Chocco
////
Koch Lilly
(GER) Deutschland
mistakes
13,50
time
104,87
 
45
Z065
GER
Cora Lagranna
/0///
Donhauser Vanessa
(GER) Deutschland
mistakes
14,00
time
90,40
 
46
Z157
GER
Casale 3
Bayer/2008/H/Fuchsschimmel/Casinos
Kautschor Simon
(GER) Oberschleißheim
mistakes
20,00
time
72,13
 
47
2V80
GER
Leon von Worrenberg
Holsteiner/2009/W/Brauner/Limbus
Österle Sonja
(GER) Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
mistakes
21,25
time
87,71
 
--
4B09
S
Cindy Crawford 5
Holsteiner/2008/S/Brauner/Crawford
Zwiener Sally Carina
(S) USRC Wolfgangsee
Verzichtet
 
--
Z344
GER
Chickago NH
////
Salzer Veronika
(GER) Deutschland
Disq.
 
--
Z033
GER
Crüger 2
/0///
Baumgartner Stefan
(GER) 
Verzichtet
 
--
2119
O
Rockstar 12
Westfale/2008/W/Brauner/Rock Forever I
Schachinger Thomas
(O) Reitverein Mühlheim
Verzichtet
 
--
1N70
S
Biscuit Plus
Schwedisches WB/2008/S/Brauner/Quintender
Zwiener Sally Carina
(S) USRC Wolfgangsee
Verzichtet