Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
04.08.2012
10:00
Bew 21/1
S1
Ranshofen
CDN-B* CSN-B* CSNP-C
Standardspringprüfung Kl. L 120 cm R2/R3 Reiter
Startliste
Richter:
Jauck Robert/Ginglseder Sabine (GER)
Parcours:
Madl Franz/Schiermayr Franz
#1
Z313
Batida
/0///
Straubinger Michael
(GER)
Deutschland
#2
AMZ0
Lucky's Little Silver
Österr. WB/2005/S/Schimmel/Corallo
Dalnodar Silvia
(T)
Union Reitverein Gnadenwald
#3
7F93
Moosbachhof's Chantilly
Hannoveraner/1999/S/Brauner/Champion Du Lys
Gmachl Christine
(S)
URC Elixhausen
#4
6234
Loxley 3
WB/2001/W/Brauner/
Dürager Johannes
(S)
URG Gut Römerhof
#5
Z408
Loutrec
////
Steiner Franz sen.
(GER)
Deutschland
#6
Z118
Lesotho
/0///
Haberl Wilhelm
(GER)
Deutschland
#7
Z188
Landpomeranze
/0///
Köhler Sebastian
(GER)
Deutschland
#8
5N51
Sunshine 24
Deutsches WB/2000/S/Schimmel/Conquest of Paradise
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#9
0734
Lady Ikara
Oldenburger/2005/S/Brauner/Lord Weingard
Schrot Rosa
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
#10
2296
MPS Carla Cassita
Hannoveraner/2005/S/Brauner/Contendro I
Leitenberger Beatrice
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
#11
0563
Furlanetto
Westfale/2004/H/Fuchs/Feuerblick
Krackow Anna
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#12
Z470
Lord of Diamond
////
Wora Franziska
(GER)
Deutschland
#13
Z309
Soleil d'amite
/2006///
Strasser Denise
(GER)
Deutschland
#14
8085
Little Lunatic 2
Hannoveraner/2003/W/Brauner/Litas-Star
Jandl Lisa
(O)
Reitclub Schiedlberg
#15
8G99
Coquisa
Oldenbg. Spring/2004/S/Brauner/Con Air
Höhenwarter Gerhard
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#16
A734
Contez
Österr. WB/2006/H/Schwarzbraun/Contendro
Pallisch Andreas
(O)
SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach
#17
AMDP
Life Quality M
Österr. WB/2004/W/Brauner/Landjonker
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#18
1I20
Charles 48
Holsteiner/2000/H/Brauner/Coriano
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#19
9N30
Asta la Vista
Oldenburger/2001/W/Brauner/Argentinus
Ledermaier Viktoria
(T)
Stall Weererwirt
#20
AY89
Armand
WB/1995/W/Fuchs/Aloub Z 271986779
Kamerer Ernst
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#21
Z360
Virginia
/0///
Wimmer Miriam
(GER)
Deutschland
#22
Z114
Whynot
/0///
Grismayer Barbara
(GER)
Deutschland
#23
1370
Zakira W
KWPN/2004/S/Fuchs/Dollar Du Murier
Bsteh Gabriel
(S)
URC Elixhausen
#24
AH7S
A' me
Österr. WB/2000/S/Rotfuchs/Asti Spumante
Gfrerer Elisabeth
(S)
URG St. Veit/Pg
#25
Z074
Alisia
/0///
Fischer Christoph
(GER)
Deutschland
#26
Z115
Annahofs Scotty
/0///
Groß Ralf
(GER)
Deutschland
#27
1E22
Ashanti 2
KWPN/2006/S/Hellbraun/Montreal
Antes-Niederstrasser Daniela
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#28
Z477
Caitana
////
Stegbauer Franz Robert
(GER)
Deutschland
#29
A175
Calantha MBH
Österr. WB/2006/S/Brauner/Goldwing
Gmachl Maria
(S)
URC Elixhausen
#30
Z077
Calle Couleur
/0///
Fischer Florian
(GER)
Deutschland
#31
Z318
Calvados
/0///
Straubinger Richard
(GER)
Deutschland
#32
Y004
Camelie
////
Hillinger Tamara
(S)
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
#33
8R15
Candilla 2
Baden-Württemb./2004/S/Brauner/Candillo
Nairz Julia
(GER)
Deutschlans
#34
9Y26
Catania B
Deutsches WB/2006/S/Dunkelbraun/Caratello B
Pichler Kristina
(O)
Reitstall Weidach
#35
Z232
Chambertin's Girl
/0///
Österle Sonja
(GER)
Deutschland
#36
Z084
Cloude Dancer
/0///
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Deutschland
#37
AMTT
Coconut 4
Österr. WB/2005/S/Brauer/Caretello B
Schoßböck Ursula
(O)
Reitclub Hofinger
#38
Z459
Colombo
////
Zieringer Desiree
(GER)
Deutschland
#39
8H07
Corialle Z
Zangersheide/2003/S/Schimmel/Coriall Z
Schwaninger Maya
(S)
URC Elixhausen
#40
Z291
Cornetfino
/0///
Schrankl Andreas
(GER)
Deutschland
#41
Z405
Corusu
////
Schmid Lukas
(GER)
Deutschland
#42
8A17
Culissimo
Baden-Württemb./2004/W/Dunkelbraun/Cedric
Pirchl Verena
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
#43
Z314
Insider
/0///
Straubinger Michael
(GER)
Deutschland
#44
9910
Laser
Holsteiner/2000/W/Brauner/Lascadell
Leitenberger Beatrice
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
#45
Z071
Escalido 2
/0///
Falterbauer Renate
(GER)
Deutschland
#46
Z361
Great Pleasure
/0///
Witt Stefan
(GER)
Deutschland
#47
8227
Green's Odena
Slov. WB/2002/S/Brauner/2627 Topas-23
Grimas Cornelia
(St)
Union RC Oberwölz
#48
Z422
Grey Lady
////
Ludvik Jakub
(CZE)
CZE
#49
Z027
High Fly Heidi
/0///
Baumgartner Stefan
(GER)
Deutschland
#50
8A99
Four Seasonsm
Holsteiner/2005/S/Schimmel/Cassini II
Huber Johannes
(O)
Reitverein Aurolzmünster
#51
AH6Q
Kilimandscharo
Österr. WB/2001/H/Brauner/Kannan
Jenny Kurt
(V)
Reitclub Bludenz
#52
0459
Kleons Limit
Oldenbg. Spring/2006/S/Brauner/Verdi
Kleon Sigurd
(T)
Reiterhof zum Penz
#53
1E01
La Fayette 5
Oldenburger/2001/W/Dunkelbraun/Lifestyle
Skerbisch Peter
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
#54
Z103
Limcon
/0///
Göschl Karin
(GER)
Deutschland
#55
Z241
Lolita
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#56
5N89
Lucky Boy 15
KWPN/1993/W/Fuchs/Obrecht
Rantner Johannes
(T)
Union Reitverein Gnadenwald
#57
Z410
Löhrs Lando
////
Löhr Wolfgang
(GER)
Deutschland
#58
AMP0
Mascha
Österr. WB/2001/S/Fuchs/Fernblick
Rinderhofer Simone
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
#59
Z254
Pittsburgh 10
/0///
Bischoff Roger
(GER)
Deutschland
#60
1L46
Robinho 5
Westfale/2003/W/Dunkelbraun/Rockwell
Dürager Johannes
(S)
URG Gut Römerhof
#61
Z051
Rorock
/0///
Demmelbauer Stephanie
(GER)
Deutschland
#62
Z113
Samira
/0///
Grismayer Jürgen
(GER)
Deutschland
#63
Z063
San Marino 33
/0///
Eggl Helmut
(GER)
Deutschland
#64
8T65
Silentio GE
Rumän. WB/2005/W/Fuchs/514 Csipet M 1-10
Bliedung Ulrike
(S)
UVG Sbg.-Süd
#65
1B10
Sun Raj
Ital. WB/2004/S/Schimmel/Indoctro
Bauer Stefanie
(GER)
Deutschland
#66
1Z31
Truffe du Jour
Oldenburger/2002/S/Dunkelbraun/Radiator
Ebner Doris
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#67
4D73
Contefino 000
Holsteiner/1997/W/Brauner/Corofino I 210125789
Matzke Alexandra
(S)
URC Elixhausen
#68
1I77
La Boom 13
Oldenburger/2003/W/Brauner/Lando
Janout Lisa
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
#69
8147
Santa Rio
KWPN/1998/W/Brauner/Landwind II B
Klappacher Lisa
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#70
Z312
Conquesto
/0///
Straubinger Michael
(GER)
Deutschland
#71
1B13
As you like it 3
Hannoveraner/2001/S/Brauner/As di Villagana
Leitenberger Beatrice
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
#72
AMD0
Moosbachhof's Leonie
Österr. WB/2004/S/Dunkelbraun/Goldwing
Gmachl Christine
(S)
URC Elixhausen
#73
5T02
Timon 2
Ung. WB/1999/W/Brauner/1683 Bk spuszta Hires -97
Dalnodar Silvia
(T)
Union Reitverein Gnadenwald
#74
Z418
Mafia
////
Steiner Franz sen.
(GER)
Deutschland
#75
Z119
Lucky Sunday
/0///
Haberl Wilhelm
(GER)
Deutschland
#76
Z189
Outi
/0///
Köhler Sebastian
(GER)
Deutschland
#77
7846
California XI
Holsteiner/1995/S/Brauner/Coriano
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#78
1I52
Gramy 2
Oldenburger/2005/S/Brauner/Balou du Rouet
Schrot Rosa
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
#79
0180
Marvin's Ass
Hannoveraner/1995/W/Dunkelbraun/Matcho AA 040077178
Krackow Anna
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#80
Z469
FS Companiero
////
Wora Franziska
(GER)
Deutschland
#81
Z307
Felice
/0///
Strasser Denise
(GER)
Deutschland
#82
9T77
Cornet's La Martina Bianco
Westfale/2003/S/Schimmel/Cornet Obolensky
Jandl Lisa
(O)
Reitclub Schiedlberg
#83
A243
Sarah Niquita
Österr. WB/2004/S/Braunscheck/Quidam de Revel
Höhenwarter Gerhard
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#84
5H00
Solist
Oldenburger/2001/H/Dunkelbraun/Santander H
Pallisch Andreas
(O)
SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach
#85
9P77
Codrina
Holsteiner/2004/S/Schimmel/Corrado I
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#86
1D63
Cordina 33
Westfale/2002/S/Brauner/Cordobes i
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#87
1B12
Le Primeur B
Holl. WB/1994/W/Brauner/Hilton
Ledermaier Viktoria
(T)
Stall Weererwirt
#88
9A14
Eastbourn Odeveld
Belgisches WB/2004/S/Schimmel/Caesar van de Helle
Kamerer Ernst
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#89
Z359
Nu'n Ouzo
/0///
Wimmer Miriam
(GER)
Deutschland
#90
1J83
Cimbalo
Bayerisches WB/2002/W/Brauner/Carlando
Dornauer Nadine
(T)
Reitergemeinschaft Schadlhof