Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
03.08.2012
16:10
Bew 8/2
S1
Ranshofen
CDN-B* CSN-B* CSNP-C
Standardspringprüfung Kl. LM 125 cm
Startliste
Richter:
Jauck Robert/Leitenberger Hans
Parcours:
Madl Franz/Schiermayr Franz
#1
1L46
Robinho 5
Westfale/2003/W/Dunkelbraun/Rockwell
Dürager Johannes
(S)
URG Gut Römerhof
#2
A804
Annabelle 4
Österr. WB/2005/S/Fuchs/Griseldi
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#3
1A57
Carlo 140
Holsteiner/1995/W/Fuchs/Cor de la Bryere
Hale Jeremy John
(St)
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
#4
AMN7
Calistro N
Österr. WB/2005/H/Brauner/Cyrano de Bergerac
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#5
4822
Baloubet K
Oldenbg. Spring/2005/H/Brauner/Balou du Rouet
Höhenwarter Gerhard
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#6
AMPZ
Colambo
Österr. WB/2003/W/Schwarzbraun/Concetto
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
#7
5H00
Solist
Oldenburger/2001/H/Dunkelbraun/Santander H
Pallisch Andreas
(O)
SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach
#8
8486
Qi Gong
Oldenburger/2001/W/Fuchs/Quattro B
Fritsch Laura
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#9
9T30
Bombay Sapphire
Belgisches WB/2005/S/Fuchs/Baloubet Du Rouet
Murray Iris
(O)
Reitclub Schiedlberg
#10
6274
Leo De Backer
Oldenburger/2003/W/Dunkelbraun/Lanciano
Englbrecht Peter
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
#11
Z018
I Know it
/0///
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
#12
AG2R
Inspector Gadget
Österr. WB/1999/W/Sommerrappe/Indoctro
Rantner Anna
(T)
Union Reitverein Gnadenwald
#13
3620
Jenna CE
WB/2003/S/Brauner/
Bernhaider Michael
(S)
URC Elixhausen
#14
9K36
Jerry Lee P
Oldenburger/2005/H/Dunkelbraun/Junior de Pommes
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#15
5518
Nabucco 67
Bayerisches WB/2000/W/Brauner/Nimrod B
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#16
8E34
Obora's Fellini
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/For Edition
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#17
7W18
Piramo
Bayerisches WB/1999/W/Brauner/Pilon J
Maringer Christina
(O)
Reitclub Gallneukirchen
#18
Z449
Power Light
////
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
#19
Z323
Soter
/0///
Süssmann Jürgen
(GER)
Deutschland
#20
5D42
Unlimited 3
KWPN/2001/W/Brauner/Andiamo
Ötschmaier Wolfgang
(O)
Reitclub Schiedlberg
#21
1I21
What about me 2
Holsteiner/2006/S/Brauner/Casall
Neukirch Marcel
(GER)
Deutschland
#22
Z446
Witness
////
Braun Julia
(GER)
Deutschland
#23
7631
Wyanet
Thüringer WB/2001/S/Dunkelfuchs/L'Ami
Antes-Niederstrasser Daniela
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#24
Z466
Zamir
////
Madenova Maria
(RUS)
Russland
#25
AH7S
A' me
Österr. WB/2000/S/Rotfuchs/Asti Spumante
Gfrerer Elisabeth
(S)
URG St. Veit/Pg
#26
1A23
Antonio di Monte
Bayerisches WB/2002/W/Dunkelbraun/Alvarez
Arvai Gudrun
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#27
A690
NGS Belle Bell Jur
Österr. WB/1996/S/Dunkelbraun/Landjonker
Dürager Johannes
(S)
URG Gut Römerhof
#28
AY89
Armand
WB/1995/W/Fuchs/Aloub Z 271986779
Kamerer Ernst
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#29
AK65
Calmina
Österr. WB/2002/S/Rappe/Calmiro
Groß Franz
(B)
RSC Halbturn
#30
Z400
Calvador
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#31
Z008
Carlos
/0///
Bachl Judith
(GER)
Deutschland
#32
9087
Carlos 16
Bayerisches WB/2001/W/Brauner/Caretello B
Erler Victoria
(T)
Union LRFV Farbental
#33
A024
Celine 12
Österr. WB/2004/S/Brauner/Chromatico
Englbrecht Peter
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
#34
Z274
Chee Soon S
/0///
Schönhuber Julia
(GER)
Deutschland
#35
7T88
Chianti P
Bayerisches WB/1997/W/Fuchs/Cosinus B
Pichler Lisa
(O)
Reitstall Weidach
#36
1J83
Cimbalo
Bayerisches WB/2002/W/Brauner/Carlando
Dornauer Nadine
(T)
Reitergemeinschaft Schadlhof
#37
9H17
Cimiro V Barreelhof Z
Zangersheide/2005/S/Dunkelbraun/Ciro Z
Glötzer-Thaler Catrin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#38
Z244
Classica
/0///
Prasek Kornelia
(GER)
Deutschland
#39
Z084
Cloude Dancer
/0///
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Deutschland
#40
9T77
Cornet's La Martina Bianco
Westfale/2003/S/Schimmel/Cornet Obolensky
Jandl Lisa
(O)
Reitclub Schiedlberg
#41
Z411
Corrado
////
Löhr Wolfgang
(GER)
Deutschland
#42
AMDJ
Couleur Royal
Österr. WB/2003/H/Schwarzbraun/Couleur Rubin
Höhenwarter Gerhard
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#43
8A17
Culissimo
Baden-Württemb./2004/W/Dunkelbraun/Cedric
Pirchl Verena
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
#44
Z292
Fabula
/0///
Schrankl Andreas
(GER)
Deutschland
#45
Z076
Fiona
/0///
Fischer Christoph
(GER)
Deutschland
#46
1W47
Francesca Z
Bayerisches WB/1994/S/Brauner/Rasso
Wintersteller Claudia
(T)
Union Reitverein Gnadenwald
#47
1X67
German Jumper 2
Oldenbg. Spring/2003/H/Brauner/Grandeur
Rantner Stefan
(T)
Union Reitverein Gnadenwald
#48
6234
Loxley 3
WB/2001/W/Brauner/
Dürager Johannes
(S)
URG Gut Römerhof
#49
AW31
Luidor 4
Österr. WB/1995/W/Brauner/Lombard 271042586
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#50
Z075
Dellarosa
/0///
Fischer Christoph
(GER)
Deutschland
#51
1A63
Florenz 52
Thüringer WB/1998/S/Fuchs/Korsar II
Hale Jeremy John
(St)
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
#52
3084
Can the Can
Oldenburger/2004/W/Brauner/Carry Gold
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#53
8B42
Balonic
Oldenbg. Spring/2004/S/Schimmel/Balou du Rouet
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
#54
A734
Contez
Österr. WB/2006/H/Schwarzbraun/Contendro
Pallisch Andreas
(O)
SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach
#55
5947
Romario 34
Sachse/1995/W/Fuchs/Restorator 436723788
Fritsch Laura
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#56
1L75
Miss Go Lightly
KWPN/2003/S/Brauner/Namelus R
Murray Iris
(O)
Reitclub Schiedlberg
#57
Z023
Viva la Vida U
/0///
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
#58
8153
Never Des Etisses
Selle Francaise/2001/W/Brauner/Quidam De Revel
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen