Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
09.05.2013
11:00
Bew 3/1
Halle
Wels
CDN-A* CSN-A* CDNH-B CSNH
FEI - Junioren Mannschaftswertung
Ergebnis
E:
Schwab Alice
C:
Schmidt Ralph (GER)
M:
Komarek Reiner
1
7977
Elfie LH
Oldenburger/2002/S/Rappe/Fürst Heinrich
Lehfellner Stefan
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
E
247.5
66.890%
C
259.0
70.000%
M
246.5
66.620%
Total
67.840%
2
5706
Menes
Trakehner/1994/W/Dunkelbraun/Matador
Richter Ruth
(T)
Union LRFV Farbental
E
243.5
65.810%
C
253.0
68.380%
M
252.0
68.110%
Total
67.430%
3
4E19
Calogero 2
Holsteiner/1996/H/Brauner/Caletto I 210604175
Martin Marie
(O)
Dressurstall Astrid Neumayer
E
244.0
65.950%
C
255.0
68.920%
M
249.0
67.300%
Total
67.390%
4
AKG1
Herzog Arnulf
Österr. WB/2002/W/Rappe/Hohenstein
Grossauer Sonja
(B)
horse-events riding team
E
243.0
65.680%
C
248.0
67.030%
M
256.5
69.320%
Total
67.340%
5
Z002
Sterntaler
//W//
Hofmann Franziska
(GER)
E
243.5
65.810%
C
243.0
65.680%
M
241.5
65.270%
Total
65.590%
6
Z001
Florex
//W//
Hofmann Benedikt
(GER)
E
235.5
63.650%
C
239.0
64.590%
M
241.5
65.270%
Total
64.500%
7
AAG8
Moarhof's Gracia Patricia
Österr. WB/2000/S/Dunkelbraun/Clintino
Warum Elisabeth
(O)
Reiterbund Wels
E
237.0
64.050%
C
233.0
62.970%
M
245.5
66.350%
Total
64.460%
8
9R86
Carpe Diem 5
Deutsches WB/2006/H/Dunkelbraun/Chico's Boy
Stoschka Angelika
(B)
horse-events riding team
E
237.5
64.190%
C
235.0
63.510%
M
238.0
64.320%
Total
64.010%
9
5V30
Pferd & Reiter's Remy Martin
Hessisches WB/2001/W/Brauner/Rosenduft
Stoschka Angelika
(B)
horse-events riding team
E
233.5
63.110%
C
238.0
64.320%
M
234.5
63.380%
Total
63.600%
10
AMA3
Domingo Apasionado
Österr. WB/2003/W/Fuchs/Dorano M
Englisch Tina
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
E
238.0
64.320%
C
235.0
63.510%
M
228.0
61.620%
Total
63.150%
11
5W70
Caballero de Pasion
Bayerisches WB/2001/W/Dunkelbraun/Carlando
Kapeller Bianca
(O)
URC Kammerergut
E
236.0
63.780%
C
228.0
61.620%
M
235.5
63.650%
Total
63.020%
12
Z004
Alina
//S//
Pollich Katrin
(GER)
E
234.5
63.380%
C
232.0
62.700%
M
226.5
61.220%
Total
62.430%
13
AM9T
Show Man M
Österr. WB/2003/W/Schwarzbraun/Show Star
Weidringer Christian
(O)
Reiterbund Wels
E
234.5
63.380%
C
229.0
61.890%
M
225.0
60.810%
Total
62.030%
14
AMES
Dream Dancer AN
Österr. WB/2004/W/Rappschimmel/Depardieu
Neumayer Astrid
(O)
Dressurstall Astrid Neumayer
E
220.0
59.460%
C
236.0
63.780%
M
231.5
62.570%
Total
61.940%
15
AMCP
Liberty MW
Österr. WB/2003/W/Brauner/Literat
Wolf Marlene
(O)
Dressurstall Astrid Neumayer
E
230.5
62.300%
C
221.0
59.730%
M
223.5
60.410%
Total
60.810%
16
AL8L
Göttin
Österr. WB/2003/S/Brauner/A Jungle Prince
Neißl Rebecca
(O)
Renn- und Reitverein Altheim
E
225.5
60.950%
C
217.0
58.650%
M
229.0
61.890%
Total
60.500%
16
3959
Grand Charmeur
WB/2003/W/Rappe/Gardez (Württembg.)
Tomeinschitz Janine
(T)
Union LRFV Farbental
E
228.0
61.620%
C
217.0
58.650%
M
226.5
61.220%
Total
60.500%
18
Z005
Wilabandera Cana
//S//
Stolze Isabelle
(GER)
E
224.5
60.680%
C
221.0
59.730%
M
223.5
60.410%
Total
60.270%
19
7X10
Rasputin 30
WB/1999/W/Rappe/Trakehner
Aigner Elke
(N)
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
E
210.5
56.890%
C
198.0
53.510%
M
214.0
57.840%
Total
56.080%