Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
30.11.2013
11:55
Bew 4/0
H
Weikersdorf
CDN-A* CDN-B
FEI - Junge Reiter Vorbereitungsprüfung
Ergebnis
H:
Krausgruber Sylvia
C:
Komarek Reiner
B:
Kalan Aida (SLO)
1
9111
Amüsant OLD
Oldenburger/1998/W/Fuchs/Alabaster
Wünschek Katharina
(N)
Reitsportzentrum Gutenhof
H
250.0
69.440%
C
255.5
70.970%
B
252.5
70.140%
Total
70.190%
2
8B27
Alassio's Boy
Bayerisches WB/2002/H/Brauner/Alassio
Fries Franziska
(N)
Best of Class Pferdesportunion
H
249.5
69.310%
C
255.5
70.970%
B
247.5
68.750%
Total
69.680%
3
2T21
Diego 349
Hannoveraner/2006/W/Rappe/Desperados
Valenta Karoline
(N)
Reitclub Magna Racino
H
247.5
68.750%
C
254.0
70.560%
B
250.5
69.580%
Total
69.630%
4
AMTR
Bartlgut's Duccio
Österr. WB/2005/H/Brauner/Dimaggio
Prunthaller Ulrike
(O)
Reitclub Bartlgut Neuhofen
H
247.5
68.750%
C
254.0
70.560%
B
248.5
69.030%
Total
69.440%
5
8879
Sisley Santino
Westfale/2005/W/Schimmel/Sir Donnerhall
Coppard-Dornig Julia
(N)
Reitverein Gestüt Lange Berg
H
242.5
67.360%
C
248.5
69.030%
B
244.0
67.780%
Total
68.060%
6
1291
Salieri OLD
Oldenburger/1998/W/Schwarzbraun/Sandro Hit 330471993
Wünschek Katharina
(N)
Reitsportzentrum Gutenhof
H
246.5
68.470%
C
250.0
69.440%
B
235.0
65.280%
Total
67.730%
7
2350
Feerique
Oldenburger/2002/S/Brauner/Fürst Heinrich
Mayer Katharina
(N)
High Class Horse Center
H
242.0
67.220%
C
239.5
66.530%
B
241.5
67.080%
Total
66.940%
8
8S39
APT's Donnerfee excelsior
Oldenburger/2006/S/Brauner/Riccione
Toniutti Jacqueline
(St)
Reitsportzentrum Süd
H
243.5
67.640%
C
242.5
67.360%
B
232.5
64.580%
Total
66.530%
9
AL2B
Willow-C
Österr. WB/2003/S/Fuchs/Tin Royal
Suppan Madlen
(St)
Reitclub Carlhof Pöllau
H
239.0
66.390%
C
239.0
66.390%
B
239.5
66.530%
Total
66.440%
10
0199
Simply Red 8
Oldenbg. Spring/2004/W/Dunkelfuchs/Burggraaf
Benes Kristina
(N)
Reitclub Kiebitzhof
H
240.5
66.810%
C
242.0
67.220%
B
234.5
65.140%
Total
66.390%
11
1112
Choucou
Hannoveraner/2005/W/Schwarzbraun/Chico's Boy
Mayer Katharina
(N)
High Class Horse Center
H
239.5
66.530%
C
238.5
66.250%
B
237.0
65.830%
Total
66.200%
12
2F39
Viktoria 10
Ung. WB/2002/S/Brauner/Weltadel
Blaha Kristina
(N)
Reitverein Gestüt Lange Berg
H
238.5
66.250%
C
236.5
65.690%
B
232.5
64.580%
Total
65.510%
13
5D62
Hero 7
Hannoveraner/1998/W/Dunkelbraun/Heraldik xx
Klein Susanne
(N)
Best of Class Pferdesportunion
H
235.0
65.280%
C
231.0
64.170%
B
238.0
66.110%
Total
65.190%
14
Z010
Galliano
KWPN/2004/W/braun/Gribaldi
Stranska Eliska
(CZ)
H
238.5
66.250%
C
231.5
64.310%
B
230.5
64.030%
Total
64.860%
15
8A91
Lancer's Lady 5
Westfale/1998/S/Brauner/Lancer II
Pressler Karoline
(St)
Reitsportclub Graz-Nord
H
234.5
65.140%
C
232.5
64.580%
B
233.0
64.720%
Total
64.810%
16
3078
Wachtelkönig
Hannoveraner/2001/W/Brauner/Wolkenstein II
Kendlbacher Heimo
(St)
Reitsportzentrum Süd
H
233.5
64.860%
C
231.0
64.170%
B
234.0
65.000%
Total
64.680%
17
1R33
Perfect Illusion SJP
KWPN/2001/W/Brauner/Pierrot
Sober Kristina
(W)
Wiener Dressurzentrum
H
233.0
64.720%
C
227.0
63.060%
B
236.0
65.560%
Total
64.440%
18
AMS6
Daedalos
Österr. WB/2005/H/Brauner/Diogenes
Kögl Angelika
(St)
Dressurteam Zach
H
236.0
65.560%
C
228.5
63.470%
B
225.5
62.640%
Total
63.890%
19
2H57
Sterling G
Oldenburger/2004/H/Brauner/Stedinger
Gabriel Pia
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
H
231.0
64.170%
C
229.5
63.750%
B
229.0
63.610%
Total
63.840%
20
5D63
Cäsar 94
Holsteiner/1998/W/Schimmel/Corofino
Klein Susanne
(N)
Best of Class Pferdesportunion
H
230.0
63.890%
C
227.0
63.060%
B
232.0
64.440%
Total
63.800%
21
5D28
Tornado 38
KWPN/2000/W/Brauner/Oklund
Simader Jasmin
(N)
Reit-. Fahr- u. Voltigierverein St. Johann
H
229.5
63.750%
C
218.5
60.690%
B
239.0
66.390%
Total
63.610%
22
7838
Wolkentänzer 21
Hannoveraner/2004/W/Fuchs/Wolkentanz
Loidl Jürgen
(St)
Reit- und Fahrverein Römerhütte
H
233.5
64.860%
C
220.0
61.110%
B
230.0
63.890%
Total
63.290%
23
1269
Secret Mind
Oldenburger/2004/W/Rappschimmel/Sandro Hit
Aschauer Dominique
(N)
Reitclub St. Koloman
H
231.0
64.170%
C
225.0
62.500%
B
226.0
62.780%
Total
63.150%
24
Z009
Don Diego
/0///
Ruttkai Krisztina
(HUN)
H
230.0
63.890%
C
224.0
62.220%
B
225.5
62.640%
Total
62.920%
25
8E99
Deinhardt 2
Hannoveraner/2004/W/Fuchs/Dr. Doolittle
Schermann Stefanie
(St)
Reit- und Fahrverein Römerhütte
H
229.0
63.610%
C
226.5
62.920%
B
223.5
62.080%
Total
62.870%
26
Z011
Bohemia
/2003/W/braun/
Zeusova Alena
(CZE)
H
199.5
55.420%
C
200.5
55.690%
B
199.0
55.280%
Total
55.460%
--
8U12
Exquisite's Fantasy
Araber ox/2002/H/Schimmel/Gasir
Hirnböck Stefan
(N)
TEAM Gebath
Ausschluß/Aufgabe