Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
02.05.2014
19:50
Bew 22/0
Lamprechtshausen
CSN-B* CSNP-C
Standardspringprüfung Kl. LM 130 cm
Ergebnis
Richter:
/
Parcours:
Baischer Andreas/Laszlo Toth
1
8A99
Four Seasonsm
Holsteiner/2005/S/Schimmel/Cassini II
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.00
Zeit
54.19
2
Z202
Liedy
/0///
Pasek Dawid
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
61.47
3
0184
Cornet 2
Westfale/2005/S/Brauner/Cornet Obolensky
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
0.00
Zeit
63.23
4
Z338
Qinzi
////
Gravemeier Hendrik
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
63.32
5
4578
Zilton
KWPN/2004/W/Schimmel/Cilton
Buchner Melanie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
63.91
6
1245
Andante K
Sachsen-Anhalti/2002/S/Brauner/Askari
Kainberger Johannes
(O)
Team horse academy
Fehler
0.00
Zeit
67.68
7
3676
Quax 32
Oldenburger/2004/W/Brauner/Quick Star
Buchner Melanie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
53.21
8
3148
Ratina 193
Bayerisches WB/2002/S/Dunkelbraun/Asti Spumante
Roman-Karajan Isabel
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
54.81
9
9K36
Jerry Lee P
Oldenburger/2005/W/Dunkelbraun/Junior de Pommes
Roman-Karajan Isabel
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
55.45
10
Z337
Babylon
////
Gravemeier Hendrik
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
55.95
11
8H98
Canon 2
Oldenbg. Spring/2003/H/Brauner/Kannan
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
56.09
11
9P77
Codrina
Holsteiner/2004/S/Schimmel/Corrado I
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
56.09
13
Z217
Little One ER
/0///
Reininger Evelyne
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
56.99
14
AV10
Mistral 6
Österr. WB/1997/H/Fuchs/Marlo 210405471
Siegl Harald
(O)
Union Reitclub Siegl
Fehler
4.00
Zeit
57.20
15
0489
Captain Future 3
Westfale/2007/W/Dunkelbraun/Cristallo
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
57.57
16
0829
Saccoma
Brandenburger/2003/S/Brauner/Saccor
Krackow Anna
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
58.06
17
8385
Luis W
Sachse/2002/W/Dunkelbraun/Legal Legend xx
Siegl Harald
(O)
Union Reitclub Siegl
Fehler
4.00
Zeit
58.27
18
5E91
Crime Time
WB/2000/S/Brauner/
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
4.00
Zeit
61.04
19
Z100
Naomie
/0///
Jennissen Stephanie
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
61.40
20
3699
Pretoria L
Westfale/2006/S/Brauner/Polytraum
Pollhammer Sabrina
(B)
Reitcirkel Südburgenland
Fehler
4.00
Zeit
61.94
21
Z370
Abasi
////
Holzeder Johannes
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
62.50
22
9S39
Panjano vom Wellberg CH
Schweizer WB/2003/H/Brauner/Piaster
Krackow Anna
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
63.83
23
2R97
Calamiros
Holsteiner/2006/H/Dunkelbraun/Calato
Chwoyka Lorenz
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
4.00
Zeit
68.77
24
1345
Lord's Lisa
Bayerisches WB/2004/S/Dunkelbraun/Lord Z
Berger Valerie
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
69.94
25
9P55
Scarlett du Rouet
Oldenbg. Spring/2006/S/Fuchs/Balou du Rouet
Muhr Markus
(O)
Union Reitverein Aurachkirchen
Fehler
5.25
Zeit
76.87
26
0232
Cassiliano
Holsteiner/1997/W/Brauner/Cassini I
Chwoyka Lorenz
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
8.00
Zeit
56.66
27
2049
Lisbon
Holsteiner/2000/W/Brauner/Lordanos
Koller Felix
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
Fehler
8.00
Zeit
61.03
28
3E16
Enrico 318
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/El Bundy
Englbrecht Roland
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
Fehler
8.00
Zeit
62.40
29
0563
Furlanetto
Westfale/2004/H/Fuchs/Feuerblick
Krackow Anna
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
62.61
30
1L46
Robinho 5
Westfale/2003/W/Dunkelbraun/Rockwell
Dürager Johannes
(S)
URG Gut Römerhof
Fehler
8.00
Zeit
67.57
31
0343
Transpofix Surprise
Holsteiner/2002/S/Dunkelbraun/Contender
Hergeth Ann-Kathrin
(T)
Reitsportverein Gut Eichelwang
Fehler
8.00
Zeit
68.22
32
2154
Transpofix Lady Montelini
Deutsches WB/2006/S/Schwarzbraun/Monte Bellini
Metzger Thomas
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
8.00
Zeit
70.28
33
Y004
Lets Kiss
////
Nairz Julia
(T)
Reitclub Seefeld
Fehler
8.00
Zeit
70.48
34
A1P7
Cassandro 57
Österr. WB/2000/W/Brauner/Camporado B
Roman-Karajan Isabel
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
11.75
Zeit
86.14
35
WI90
Argo D'Or Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Air Jordan Z
Fuchs Sarah
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
12.00
Zeit
65.12
36
8Y04
Kenzo Du Gravant
Selle Francaise/1998/W/Fuchs/Rosire
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
14.75
Zeit
82.11
37
2F36
Ciro 5
Holsteiner/2005/W/Brauner/Contender
Essl Philip
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
16.00
Zeit
67.87
38
1E22
Ashanti 2
KWPN/2006/S/Hellbraun/Montreal
Antes-Niederstrasser Daniela
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
16.00
Zeit
69.69
39
Z339
Camilla
////
Gravemeier Hendrik
(GER)
Fehler
16.25
Zeit
72.30
40
7T88
Chianti P
Bayerisches WB/1997/W/Fuchs/Cosinus B
Pichler Lisa
(O)
Reitstall Weidach
Fehler
18.00
Zeit
83.31
41
5W10
Locantus
Holsteiner/2000/W/Brauner/Leandro
Ganner Johannes
(T)
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
Fehler
20.00
Zeit
0.00
42
8P82
Con Air B
Hannoveraner/2004/W/Rappe/Cranach
Nairz Julia
(T)
Reitclub Seefeld
Fehler
20.00
Zeit
61.44
--
3687
Alvonso
Bayerisches WB/2003/W/Dunkelbraun/Alvarez
Neudorfer Martin
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
Ausschluss
--
1V73
Escapado 4
Hannoveraner/2001/W/Dunkelbraun/Escudo I
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
Verzichtet