Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
01.05.2014
ca. 17:00
Bew 9/2
Lamprechtshausen
CSN-B* CSNP-C
Standardspringprüfung Kl. L 115 cm
Ergebnis
Richter:
Schönleitner Michael/Galbavy Elisa
Parcours:
Baischer Andreas/Laszlo Toth
1
Z072
Cinderella
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
50.03
2
Z051
Casandro G
/0///
Gierlinger Franz.
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
51.33
3
Z361
Koszoru
////
Toth Imola
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
51.34
4
1X71
Allegra Z
Zangersheide/2003/S/Schimmel/Artos Z
König Selina
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
0.00
Zeit
51.37
5
9799
Gloria V ES
Hannoveraner/2004/S/Brauner/Go on Top
König Selina
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
0.00
Zeit
51.61
6
4135
Napsugar 2
Ung. HB/2003/S/Brauner/3320 Amati
Kainberger Johannes
(O)
Team horse academy
Fehler
0.00
Zeit
53.11
7
Z208
Quabette Z
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
54.74
8
Z073
Taranda
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
55.06
9
Z121
Call me Loony
/0///
Krill Melanie
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
55.62
10
Y004
Lets Kiss
////
Nairz Julia
(T)
Reitclub Seefeld
Fehler
0.00
Zeit
56.09
11
9K34
Altanus Del Chirone
Hannoveraner/2004/W/Brauner/Adlatus As
Fischer Karl
(S)
URC Waldeck
Fehler
0.00
Zeit
56.64
12
6228
Calvin Z
Zangersheide/2002/W/Dunkelbraun/Caretano Z
Fischer Anna Sophie
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
Fehler
0.00
Zeit
56.99
13
8G31
Leon 565
WB/2004/W/Brauner/Levisto
Nowak Sophie-Tiffany
(T)
Reitverein Michelfeldarena
Fehler
0.00
Zeit
57.54
14
Z326
La Luna
////
Kauer Felix
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
57.85
15
Z327
Chicito
////
Wallner Theresa
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
57.89
16
3K88
Con Air's Back
Holsteiner/2004/W/Brauner/Con Air
Schiessl Valentina
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
Fehler
0.00
Zeit
58.14
17
6520
Sam E
WB/2002/W/Schimmel/Locarno GZ
Spiegl Larissa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
58.16
18
1160
La Tina 3
Holsteiner/2007/S/Brauner/Lord Z
Wecht Camilla
(T)
Reitverein Michelfeldarena
Fehler
0.00
Zeit
58.24
19
A734
Contez
Österr. WB/2006/H/Schwarzbraun/Contendro
Pallisch Andreas
(O)
SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach
Fehler
0.00
Zeit
58.64
20
1B94
Radiosa S
Hannoveraner/1997/S/Dunkelbraun/Rabino
Neumann Julia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
58.73
21
8147
Santa Rio
KWPN/1998/W/Brauner/Landwind II B
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
58.87
22
9A32
Candyman 114
Holsteiner/2004/W/Schwarzbraun/Caretello B
Egger Stella
(O)
Reit- und Fahrverein Bad Zell
Fehler
0.00
Zeit
59.06
23
8N43
Leandro CK
Bayerisches WB/2003/W/Brauner/La Pilot
Katzlberger Christof
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
0.00
Zeit
59.72
24
2477
Levado B
Oldenburger/2002/H/Brauner/Levantos I
Mähr Monika
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
0.00
Zeit
59.79
25
Z321
Acordina
////
König Marina
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
62.16
26
Z291
Ruud Gullit
/0///
Zizlsperger Julia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
62.43
27
3L06
Lausbub 435
Bayerisches WB/2007/W/Brauner/Lascaro K
Kammerbauer Michaela
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
63.01
28
8I83
Stolzfire
Hannoveraner/2006/W/Rappe/Stolzenberg
Zwilling Josef
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
0.00
Zeit
63.51
29
Z117
Shutter Island
/0///
König Marina
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
64.65
30
2071
El Dorado 70
Westfale/2002/W/Fuchs/Ehrenwort
Eder Sabine
(S)
URC Elixhausen
Fehler
0.00
Zeit
64.97
31
2138
Cim Possible
Deutsches WB/2004/S/Schimmel/Contender
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
Fehler
0.00
Zeit
66.79
32
LOR4
Loreda 4
Hannoveraner/2001/S/Brauner/Laptop
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.00
Zeit
67.13
33
3B36
Gaylord 319
Hannoveraner/2000/W/Schimmel/Graf Grannus
Langwallner Sophia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
67.18
34
Y003
Claire
////
Winter-Baischer Eva
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
67.24
35
4577
Newcomer
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/Nobre xx
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Fehler
0.00
Zeit
69.56
36
3F78
Caty Cat
KWPN/2007/S/Schwarzbraun/Veron
Hergeth Ann-Kathrin
(T)
Reitsportverein Gut Eichelwang
Fehler
0.25
Zeit
72.10
37
4091
Coriola B 2
Bayerisches WB/2004/S/Schwarzbraun/Caretello B
Egger Stella
(O)
Reit- und Fahrverein Bad Zell
Fehler
4.00
Zeit
53.32
38
Z052
Cavalino G
/0///
Gierlinger Franz.
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
53.75
39
9T60
Salitos Boy
Hannoveraner/2006/W/Schimmel/Salito
Stubenvoll Vanessa
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
54.82
40
9P52
Ultimo Ulf
Trakehner/2005/W/Schwarzbraun/Hibiskus
Zajicek Sarah Maria
(O)
Union Reitclub Siegl
Fehler
4.00
Zeit
56.32
41
1A23
Antonio di Monte
Bayerisches WB/2002/W/Dunkelbraun/Alvarez
Arvai Gudrun
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
57.18
42
8T65
Silentio
Rumän. WB/2005/W/Fuchs/514 Csipet M 1-10
Bliedung Ulrike
(S)
UVG Sbg.-Süd
Fehler
4.00
Zeit
58.23
43
5729
Kamea
Ung. HB/2000/S/Grauschimmel/3319 B& H Carrado
Blaschek Anna Maria
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
59.38
44
1T21
Viktor 6
KWPN/2002/W/Schimmel/Casco
Skiba Tobias
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
4.00
Zeit
59.68
45
Z118
Whiskey 408
/0///
König Marina
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
60.17
46
1N67
Leoni
Sachse/2002/S/Dunkelbraun/Liberator
Eder Sabine
(S)
URC Elixhausen
Fehler
4.00
Zeit
61.36
47
8C26
Lord Limbo
Holsteiner/2005/H/Brauner/Landos
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
4.00
Zeit
61.78
48
3B90
Con Picasso
Oldenbg. Spring/2004/W/Brauner/Conteros
Zwiener Cathy
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
61.84
49
9S31
For Example
Hannoveraner/2007/H/Brauner/For Edition
Seyrling Maria
(T)
Reitclub Seefeld
Fehler
4.00
Zeit
62.46
50
6071
Sir Washington
Bayerisches WB/2003/W/Brauner/Clooney
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
62.86
51
9P14
Cascara 12
Oldenburger/2005/S/Fuchs/Carry Wind
Spitzl Leonore
(O)
URC Schaumberger
Fehler
4.00
Zeit
63.73
52
2376
Amicelli franco
Bayerisches WB/2003/W/Dunkelfuchs/Abanos
Hartl Manuela
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
4.00
Zeit
64.22
53
Z091
Corlino
/0///
Huber Nina
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
66.79
54
3F61
Calato Macchiato
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Calato
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
Fehler
4.00
Zeit
66.96
55
Z329
Cavallero P
////
Rother Jaqueline
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
69.97
56
1741
Co Jumple B
Deutsches WB/2006/W/Brauner/Colander
Ganner Johannes
(T)
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
Fehler
5.00
Zeit
75.76
57
AMAQ
Clarissa 18
Österr. WB/2002/S/Dunkelbraun/Contendro
Feninger Alois
(S)
URC Röhrenwirt
Fehler
5.75
Zeit
78.36
58
Z335
Renantus Reyman
////
Obermeier Alexandra
(GER)
Fehler
6.50
Zeit
81.68
59
3531
Laccu
Hannoveraner/2000/W/Schimmel/Lastro
Jenni Chiara
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
8.00
Zeit
48.53
60
Z046
Cajeiro
/0///
Gerber Victoria
(GER)
Fehler
8.00
Zeit
50.42
61
7846
California XI
Holsteiner/1995/S/Brauner/Coriano
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
51.67
62
0170
Aurelio Grischun CH
Schweizer WB/2000/W/Fuchs/Wagenaar
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
59.10
63
9087
Carlos 16
Bayerisches WB/2001/W/Brauner/Caretello B
Erler Victoria
(T)
Union LRFV Farbental
Fehler
8.00
Zeit
60.65
64
2S12
Cera Fein 2
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/Canto
Rieger Denise
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
62.70
65
2Y56
Fantasia Z
Zangersheide/2007/S/Dunkelbraun/Franco
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
64.10
66
Z244
Salomon
/0///
Steiner Franz. jun.
(GER)
Fehler
8.00
Zeit
64.29
67
GJ01
Heathrow
Belgisches WB/2007/W/Brauner/Quadrillo
Ganner Johannes
(T)
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
Fehler
8.00
Zeit
64.30
68
3567
Stakkino
Zweibrücke/2007/H/Brauner/Stalypso
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
65.03
69
5Y82
Exlibris
Westfale/2001/W/Fuchs/Ehrenwort
Schön Nicole
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
Fehler
8.00
Zeit
67.90
70
8M84
Client
Westfale/2003/H/Schimmel/Clinton
Stubenvoll Vanessa
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
8.00
Zeit
70.02
71
Z145
Quintinus
/0///
Mayer Andreas
(GER)
Fehler
8.00
Zeit
87.45
72
Z044
Artano
/0///
Gerber Victoria
(GER)
Fehler
8.75
Zeit
72.47
73
3H01
Smartie 37
Zweibrücke/2007/H/Schwarzbraun/Lancerto
Winkler Konrad
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
Fehler
9.25
Zeit
76.27
74
2T31
Hekse 13
Oldenbg. Spring/2006/S/Brauner/Conterno Grande
Löw Sarah-Viktoria
(T)
Union - Pferde in Tirol
Fehler
9.50
Zeit
77.12
75
AME7
Gemini 2
Österr. WB/2004/W/Dunkelfuchs/Goethe
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
11.00
Zeit
83.81
76
Z040
Balou Lou
/0///
Gahlert Michaela
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
11.25
Zeit
84.43
77
3253
Con Acord
Holsteiner/2007/W/Brauner/Acolord
Winter-Baischer Eva
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
11.50
Zeit
85.64
78
8385
Luis W
Sachse/2002/W/Dunkelbraun/Legal Legend xx
Siegl Harald
(O)
Union Reitclub Siegl
Fehler
12.00
Zeit
52.73
79
8A17
Culissimo
Baden-Württemb./2004/W/Dunkelbraun/Cedric
Pirchl Verena
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Fehler
12.00
Zeit
65.36
80
Z168
Vanaty
/0///
Mayer Johann jun.
(GER)
Fehler
12.00
Zeit
68.51
81
3C73
Chiara 38
Bayerisches WB/2004/S/Brauner/Candillo
Dietz Robin
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
12.00
Zeit
87.82
82
A040
Akita 3
Österr. WB/2005/S/Brauner/Alexander der Grosse Z
Wille Angela
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Fehler
14.25
Zeit
80.71
83
8H79
Calano S
Holsteiner/2005/W/Brauner/Cassini I
Schweiger Anita
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
Fehler
16.00
Zeit
60.29
84
8H07
Corialle Z
Zangersheide/2003/S/Schimmel/Coriall Z
Schwaninger Maya
(S)
URC Elixhausen
Fehler
17.25
Zeit
92.27
85
1033
Tomahawk De Circee
Selle Francaise/2007/W/Brauner/Corofino
Birkmann Kerstin
(T)
Stall Weererwirt
Fehler
18.50
Zeit
97.98
86
2D05
Nebelwerfer
Hannoveraner/1993/W/Schwarzbraun/Amerigo Vespucci xx
Siegl Lea
(O)
Union Reitclub Siegl
Fehler
20.00
Zeit
59.05
87
AMZ0
Lucky's Little Silver
Österr. WB/2005/S/Schimmel/Corallo
Öttl Silvia
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Fehler
20.00
Zeit
66.25
88
1Y16
Lance 20
Holsteiner/2000/W/Schimmel/Lansing
Zwiener Cathy
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
20.50
Zeit
89.79
89
Y007
Peggy Sue
////
Pernthaner Dominique
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
22.00
Zeit
79.06
--
5T02
Timon 2
Ung. WB/1999/W/Brauner/1683 Bk spuszta Hires -97
Öttl Silvia
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Ausschluss
--
1Y06
Senora
KWPN/2002/S/Brauner/Gentleman
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
Ausschluss
--
Z057
Velvet
/0///
Gilg Stephanie
(GER)
Ausschluss
--
2E66
For Friendship 4
Oldenbg. Spring/2007/W/Brauner/For Pleasure
Schweiger Anita
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
Ausschluss
--
3180
Miss Obama 2
WB/2004/S/Brauner/kein
Erbschwendtner Franz jun.
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
Ausschluss
RS4 Wertung
6
6589
Down Town S
Bayerisches WB/2004/W/Fuchs/Da Lisco
Woerle Josef
(S)
URC Schachl
Fehler
0.00
Zeit
52.53
7
Z341
Stardust
/2008///
Gravemeier Hendrik
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
52.63
9
3658
Airport B D V Z
Zangersheide/2008/W/Dunkelbraun/Air Jordan Z
Mrowka Bogdan
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
Fehler
0.00
Zeit
53.55
14
Z107
Abramowitsch
/0///
Kauer Philipp
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
56.47
17
9U63
Acoestique B
WB/2002/W/Brauner/Andiamo Z
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
57.29
30
2M39
Bourbon S
Oldenbg. Spring/2007/H/Brauner/Balou du Rouet
Woerle Josef
(S)
URC Schachl
Fehler
0.00
Zeit
60.94
31
2A57
Asterix 38
Brandenburger/2007/H/Brauner/Askari
Süßmann Jürgen
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
61.14
32
9V05
Laquenn
Bayerisches WB/2006/S/Fuchs/Landor S
Pollhammer Sabrina
(B)
Reitcirkel Südburgenland
Fehler
0.00
Zeit
61.57
33
2C48
Dynamite Girl Z
Zangersheide/2007/S/Brauner/Dannyboy
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
61.71
35
Z213
Connypony
/0///
Prasek Kornelia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
62.21
37
Z318
Crystal IV
/0///
Wettstein Simone
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
62.58
38
Z316
Cottie W
/0///
Wettstein Simone
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
62.85
40
8G75
Courani
Westfale/2003/H/Brauner/Carte d'Or
Bernhaider Susanne
(S)
URC Elixhausen
Fehler
0.00
Zeit
63.10
42
A485
DA Wahre Freude
Österr. WB/2005/S/Fuchs/Cash
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.00
Zeit
63.73
45
9602
Quel Filou III
Holsteiner/2004/W/Dunkelbraun/Quantum
Bernhaider Michael
(S)
URC Elixhausen
Fehler
0.00
Zeit
65.46
50
1W25
Carlo's Boy W Z
Zangersheide/2005/W/Brauner/Carthago Z
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.00
Zeit
68.25
51
5V71
Lassergut Moon de Reis
Selle Francaise/2000/W/Fuchs/Baloubet Du Rouet
Neureiter Claudia
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
0.00
Zeit
68.35
52
9555
Workaholic
Hannoveraner/2003/W/Brauner/Worldly
Metzger Thomas
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
0.00
Zeit
69.04
55
1I38
Cathino
KWPN/2007/W/Fuchs/Carthino Z
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.25
Zeit
72.39
56
0183
Kleons Empire
Oldenburger/2006/W/Brauner/Quidam's Rubin
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
2.00
Zeit
79.35
57
0489
Captain Future 3
Westfale/2007/W/Dunkelbraun/Cristallo
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
3.75
Zeit
86.93
58
A037
Fortune's Ticina
Österr. WB/2007/S/Dunkelfuchs/Baloubino B
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
4.00
Zeit
50.37
61
3084
Can the Can
Oldenburger/2004/W/Brauner/Carry Gold
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
Fehler
4.00
Zeit
54.45
65
2399
Fortune's Blue
Baden-Württemb./2007/W/Brauner/Chacco-Blue
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
4.00
Zeit
57.95
66
3486
Levi's Z
Zangersheide/2007/S/Schimmel/Lazio
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
58.09
78
0918
Cornet's Castello
Westfale/2006/H/Schimmel/Cornet Obolensky
Englbrecht Roland
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
Fehler
4.00
Zeit
64.43
79
9R74
Senor du Rouet
Selle Francaise/2006/H/Rotfuchs/Baloubet du Rouet
Neureiter Claudia
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
4.00
Zeit
65.40
96
Z034
Lolita 182
/0///
Eichinger Petra
(GER)
Fehler
8.00
Zeit
65.19
100
Z086
Doraja
/0///
Holzeder Johannes
(GER)
Fehler
8.25
Zeit
72.40
104
Z176
Queen of Love
/0///
Meindl Barbara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
9.50
Zeit
77.81
105
Z357
Chinquinquira
////
Holzeder Johannes
(GER)
Fehler
10.25
Zeit
84.26
106
2F81
Cosmonaut 4
Oldenburger/2006/H/Brauner/Concetto
Lanske Christoph
(GER)
Fehler
10.25
Zeit
96.74
--
5735
Frodo
Oldenburger/2002/W/Dunkelbraun/Floretto N
Berger Andreas
(T)
Stall Weererwirt
Ausschluss