Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
01.05.2014
ca. 17:00
Bew 9/2
Lamprechtshausen
CSN-B* CSNP-C
Standardspringprüfung Kl. L 115 cm
Startliste
Richter:
Schönleitner Michael/Galbavy Elisa
Parcours:
Baischer Andreas/Laszlo Toth
#1
0188
Grom 3
Sloven. WB/2007/H/Dunkelbraun/Grabenstern II
Essl Philip
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#2
9X27
Elfe von Südbrookmerland
Hannoveraner/2005/S/Brauner/Earl
Löw Sarah-Viktoria
(T)
Union - Pferde in Tirol
#3
Z072
Cinderella
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
#4
Z051
Casandro G
/0///
Gierlinger Franz.
(GER)
#5
Z361
Koszoru
////
Toth Imola
(GER)
#6
1X71
Allegra Z
Zangersheide/2003/S/Schimmel/Artos Z
König Selina
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#7
9799
Gloria V ES
Hannoveraner/2004/S/Brauner/Go on Top
König Selina
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#8
4135
Napsugar 2
Ung. HB/2003/S/Brauner/3320 Amati
Kainberger Johannes
(O)
Team horse academy
#9
Z208
Quabette Z
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
#10
Z073
Taranda
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
#11
Z121
Call me Loony
/0///
Krill Melanie
(GER)
#12
Y004
Lets Kiss
////
Nairz Julia
(T)
Reitclub Seefeld
#13
9K34
Altanus Del Chirone
Hannoveraner/2004/W/Brauner/Adlatus As
Fischer Karl
(S)
URC Waldeck
#14
Y003
Claire
////
Winter-Baischer Eva
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#15
6228
Calvin Z
Zangersheide/2002/W/Dunkelbraun/Caretano Z
Fischer Anna Sophie
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
#16
8G31
Leon 565
WB/2004/W/Brauner/Levisto
Nowak Sophie-Tiffany
(T)
Reitverein Michelfeldarena
#17
Z326
La Luna
////
Kauer Felix
(GER)
#18
Z327
Chicito
////
Wallner Theresa
(GER)
#19
3K88
Con Air's Back
Holsteiner/2004/W/Brauner/Con Air
Schiessl Valentina
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#20
6520
Sam E
WB/2002/W/Schimmel/Locarno GZ
Spiegl Larissa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#21
1160
La Tina 3
Holsteiner/2007/S/Brauner/Lord Z
Wecht Camilla
(T)
Reitverein Michelfeldarena
#22
A734
Contez
Österr. WB/2006/H/Schwarzbraun/Contendro
Pallisch Andreas
(O)
SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach
#23
1B94
Radiosa S
Hannoveraner/1997/S/Dunkelbraun/Rabino
Neumann Julia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#24
8147
Santa Rio
KWPN/1998/W/Brauner/Landwind II B
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#25
9A32
Candyman 114
Holsteiner/2004/W/Schwarzbraun/Caretello B
Egger Stella
(O)
Reit- und Fahrverein Bad Zell
#26
8N43
Leandro CK
Bayerisches WB/2003/W/Brauner/La Pilot
Katzlberger Christof
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#27
2477
Levado B
Oldenburger/2002/H/Brauner/Levantos I
Mähr Monika
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#28
Z321
Acordina
////
König Marina
(GER)
#29
Z213
Connypony
/0///
Prasek Kornelia
(GER)
#30
Z291
Ruud Gullit
/0///
Zizlsperger Julia
(GER)
#31
3L06
Lausbub 435
Bayerisches WB/2007/W/Brauner/Lascaro K
Kammerbauer Michaela
(O)
Reitclub Hofinger
#32
8I83
Stolzfire
Hannoveraner/2006/W/Rappe/Stolzenberg
Zwilling Josef
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#33
Z117
Shutter Island
/0///
König Marina
(GER)
#34
2071
El Dorado 70
Westfale/2002/W/Fuchs/Ehrenwort
Eder Sabine
(S)
URC Elixhausen
#35
2138
Cim Possible
Deutsches WB/2004/S/Schimmel/Contender
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#36
LOR4
Loreda 4
Hannoveraner/2001/S/Brauner/Laptop
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#37
3B36
Gaylord 319
Hannoveraner/2000/W/Schimmel/Graf Grannus
Langwallner Sophia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#38
4577
Newcomer
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/Nobre xx
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#39
3F78
Caty Cat
KWPN/2007/S/Schwarzbraun/Veron
Hergeth Ann-Kathrin
(T)
Reitsportverein Gut Eichelwang
#40
4091
Coriola B 2
Bayerisches WB/2004/S/Schwarzbraun/Caretello B
Egger Stella
(O)
Reit- und Fahrverein Bad Zell
#41
Z052
Cavalino G
/0///
Gierlinger Franz.
(GER)
#42
9T60
Salitos Boy
Hannoveraner/2006/W/Schimmel/Salito
Stubenvoll Vanessa
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#43
9P52
Ultimo Ulf
Trakehner/2005/W/Schwarzbraun/Hibiskus
Zajicek Sarah Maria
(O)
Union Reitclub Siegl
#44
8T65
Silentio
Rumän. WB/2005/W/Fuchs/514 Csipet M 1-10
Bliedung Ulrike
(S)
UVG Sbg.-Süd
#45
5729
Kamea
Ung. HB/2000/S/Grauschimmel/3319 B& H Carrado
Blaschek Anna Maria
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#46
1T21
Viktor 6
KWPN/2002/W/Schimmel/Casco
Skiba Tobias
(O)
Reitclub Hofinger
#47
Z118
Whiskey 408
/0///
König Marina
(GER)
#48
1N67
Leoni
Sachse/2002/S/Dunkelbraun/Liberator
Eder Sabine
(S)
URC Elixhausen
#49
8C26
Lord Limbo
Holsteiner/2005/H/Brauner/Landos
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#50
3B90
Con Picasso
Oldenbg. Spring/2004/W/Brauner/Conteros
Zwiener Cathy
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#51
9S31
For Example
Hannoveraner/2007/H/Brauner/For Edition
Seyrling Maria
(T)
Reitclub Seefeld
#52
6071
Sir Washington
Bayerisches WB/2003/W/Brauner/Clooney
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#53
9P14
Cascara 12
Oldenburger/2005/S/Fuchs/Carry Wind
Spitzl Leonore
(O)
URC Schaumberger
#54
2376
Amicelli franco
Bayerisches WB/2003/W/Dunkelfuchs/Abanos
Hartl Manuela
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#55
Z091
Corlino
/0///
Huber Nina
(GER)
#56
3F61
Calato Macchiato
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Calato
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#57
Z329
Cavallero P
////
Rother Jaqueline
(GER)
#58
1741
Co Jumple B
Deutsches WB/2006/W/Brauner/Colander
Ganner Johannes
(T)
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
#59
AMAQ
Clarissa 18
Österr. WB/2002/S/Dunkelbraun/Contendro
Feninger Alois
(S)
URC Röhrenwirt
#60
Z335
Renantus Reyman
////
Obermeier Alexandra
(GER)
#61
3531
Laccu
Hannoveraner/2000/W/Schimmel/Lastro
Jenni Chiara
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#62
Z046
Cajeiro
/0///
Gerber Victoria
(GER)
#63
7846
California XI
Holsteiner/1995/S/Brauner/Coriano
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#64
0170
Aurelio Grischun CH
Schweizer WB/2000/W/Fuchs/Wagenaar
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#65
9087
Carlos 16
Bayerisches WB/2001/W/Brauner/Caretello B
Erler Victoria
(T)
Union LRFV Farbental
#66
2S12
Cera Fein 2
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/Canto
Rieger Denise
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#67
2Y56
Fantasia Z
Zangersheide/2007/S/Dunkelbraun/Franco
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#68
Z244
Salomon
/0///
Steiner Franz. jun.
(GER)
#69
GJ01
Heathrow
Belgisches WB/2007/W/Brauner/Quadrillo
Ganner Johannes
(T)
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
#70
3567
Stakkino
Zweibrücke/2007/H/Brauner/Stalypso
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#71
5Y82
Exlibris
Westfale/2001/W/Fuchs/Ehrenwort
Schön Nicole
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#72
8M84
Client
Westfale/2003/H/Schimmel/Clinton
Stubenvoll Vanessa
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#73
Z145
Quintinus
/0///
Mayer Andreas
(GER)
#74
Z044
Artano
/0///
Gerber Victoria
(GER)
#75
3H01
Smartie 37
Zweibrücke/2007/H/Schwarzbraun/Lancerto
Winkler Konrad
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#76
2T31
Hekse 13
Oldenbg. Spring/2006/S/Brauner/Conterno Grande
Löw Sarah-Viktoria
(T)
Union - Pferde in Tirol
#77
AME7
Gemini 2
Österr. WB/2004/W/Dunkelfuchs/Goethe
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#78
3C73
Chiara 38
Bayerisches WB/2004/S/Brauner/Candillo
Dietz Robin
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#79
Z040
Balou Lou
/0///
Gahlert Michaela
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#80
3253
Con Acord
Holsteiner/2007/W/Brauner/Acolord
Winter-Baischer Eva
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#81
8385
Luis W
Sachse/2002/W/Dunkelbraun/Legal Legend xx
Siegl Harald
(O)
Union Reitclub Siegl
#82
8A17
Culissimo
Baden-Württemb./2004/W/Dunkelbraun/Cedric
Pirchl Verena
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
#83
Z168
Vanaty
/0///
Mayer Johann jun.
(GER)
#84
A040
Akita 3
Österr. WB/2005/S/Brauner/Alexander der Grosse Z
Wille Angela
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
#85
8H79
Calano S
Holsteiner/2005/W/Brauner/Cassini I
Schweiger Anita
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
#86
8H07
Corialle Z
Zangersheide/2003/S/Schimmel/Coriall Z
Schwaninger Maya
(S)
URC Elixhausen
#87
1033
Tomahawk De Circee
Selle Francaise/2007/W/Brauner/Corofino
Birkmann Kerstin
(T)
Stall Weererwirt
#88
2D05
Nebelwerfer
Hannoveraner/1993/W/Schwarzbraun/Amerigo Vespucci xx
Siegl Lea
(O)
Union Reitclub Siegl
#89
AMZ0
Lucky's Little Silver
Österr. WB/2005/S/Schimmel/Corallo
Öttl Silvia
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
#90
1Y16
Lance 20
Holsteiner/2000/W/Schimmel/Lansing
Zwiener Cathy
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#91
Y007
Peggy Sue
////
Pernthaner Dominique
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#92
5T02
Timon 2
Ung. WB/1999/W/Brauner/1683 Bk spuszta Hires -97
Öttl Silvia
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
#93
1Y06
Senora
KWPN/2002/S/Brauner/Gentleman
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#94
Z057
Velvet
/0///
Gilg Stephanie
(GER)
#95
2E66
For Friendship 4
Oldenbg. Spring/2007/W/Brauner/For Pleasure
Schweiger Anita
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
#96
1A23
Antonio di Monte
Bayerisches WB/2002/W/Dunkelbraun/Alvarez
Arvai Gudrun
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#97
3180
Miss Obama 2
WB/2004/S/Brauner/kein
Erbschwendtner Franz jun.
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#98
6589
Down Town S
Bayerisches WB/2004/W/Fuchs/Da Lisco
Woerle Josef
(S)
URC Schachl
#99
Z341
Stardust
/2008///
Gravemeier Hendrik
(GER)
#100
3658
Airport B D V Z
Zangersheide/2008/W/Dunkelbraun/Air Jordan Z
Mrowka Bogdan
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
#101
Z107
Abramowitsch
/0///
Kauer Philipp
(GER)
#102
9U63
Acoestique B
WB/2002/W/Brauner/Andiamo Z
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#103
2M39
Bourbon S
Oldenbg. Spring/2007/H/Brauner/Balou du Rouet
Woerle Josef
(S)
URC Schachl
#104
2A57
Asterix 38
Brandenburger/2007/H/Brauner/Askari
Süßmann Jürgen
(GER)
#105
9V05
Laquenn
Bayerisches WB/2006/S/Fuchs/Landor S
Pollhammer Sabrina
(B)
Reitcirkel Südburgenland
#106
2C48
Dynamite Girl Z
Zangersheide/2007/S/Brauner/Dannyboy
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#107
Z318
Crystal IV
/0///
Wettstein Simone
(SUI)
#108
Z316
Cottie W
/0///
Wettstein Simone
(SUI)
#109
8G75
Courani
Westfale/2003/H/Brauner/Carte d'Or
Bernhaider Susanne
(S)
URC Elixhausen
#110
A485
DA Wahre Freude
Österr. WB/2005/S/Fuchs/Cash
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#111
9602
Quel Filou III
Holsteiner/2004/W/Dunkelbraun/Quantum
Bernhaider Michael
(S)
URC Elixhausen
#112
1W25
Carlo's Boy W Z
Zangersheide/2005/W/Brauner/Carthago Z
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#113
5V71
Lassergut Moon de Reis
Selle Francaise/2000/W/Fuchs/Baloubet Du Rouet
Neureiter Claudia
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#114
9555
Workaholic
Hannoveraner/2003/W/Brauner/Worldly
Metzger Thomas
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#115
1I38
Cathino
KWPN/2007/W/Fuchs/Carthino Z
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#116
0183
Kleons Empire
Oldenburger/2006/W/Brauner/Quidam's Rubin
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#117
0489
Captain Future 3
Westfale/2007/W/Dunkelbraun/Cristallo
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#118
A037
Fortune's Ticina
Österr. WB/2007/S/Dunkelfuchs/Baloubino B
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
#119
3084
Can the Can
Oldenburger/2004/W/Brauner/Carry Gold
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#120
2399
Fortune's Blue
Baden-Württemb./2007/W/Brauner/Chacco-Blue
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
#121
3486
Levi's Z
Zangersheide/2007/S/Schimmel/Lazio
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#122
0918
Cornet's Castello
Westfale/2006/H/Schimmel/Cornet Obolensky
Englbrecht Roland
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
#123
9R74
Senor du Rouet
Selle Francaise/2006/H/Rotfuchs/Baloubet du Rouet
Neureiter Claudia
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#124
Z034
Lolita 182
/0///
Eichinger Petra
(GER)
#125
Z086
Doraja
/0///
Holzeder Johannes
(GER)
#126
Z176
Queen of Love
/0///
Meindl Barbara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#127
2F81
Cosmonaut 4
Oldenburger/2006/H/Brauner/Concetto
Lanske Christoph
(GER)
#128
Z357
Chinquinquira
////
Holzeder Johannes
(GER)
#129
5735
Frodo
Oldenburger/2002/W/Dunkelbraun/Floretto N
Berger Andreas
(T)
Stall Weererwirt