Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
04.04.2014
07:30
Bew 4/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B
Standardspringprüfung Kl. A R2 und höher 105 cm
Startliste
Richter:
Thomanek Astrid/Leitenberger Hans
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
Z595
Aktiva 8
/0///
Zapff Manuel
(GER)
Deutschland
#2
Z263
Dacasina
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#3
Z165
Accino G
/0///
Gruber Claudia
(GER)
Deutschland
#4
Z080
Catweazle
/0///
Demmelbauer Thomas
(GER)
Deutschland
#5
1N62
Aquitario 4
Oldenburger/2000/W/Fuchs/Argentinus
Jenny Kurt
(V)
Reitclub Bludenz
#6
Z149
Surprise G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Deutschland
#7
A494
Sarah Noel
Österr. WB/2006/S/Brauner/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#8
Z307
Quintinus 3
/0///
Mayer Andreas
(GER)
Deutschland
#9
Z223
Pyalotta
/0///
Hintz Corinna
(GER)
Deutschland
#10
Z097
Lolita 182
/0///
Eichinger Petra
(GER)
Deutschland
#11
Z663
Ascott
////
Schlumpf Conny
(SUI)
Schweiz
#12
Z676
Inseider
////
Engelhart Jennifer
(GER)
Deutschland
#13
Z516
Simsala Bim
/0///
Thalhammer Siegfried
(GER)
Deutschland
#14
Z216
Roxxana
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
#15
Z241
Fortunato HH
/0///
Huber Natascha
(GER)
Deutschland
#16
2U77
Dirty Diana
WB/2008/S/Brauner/Canturano
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#17
Z524
Elana
/0///
Tomaszewski Adrian
(POL)
Polen
#18
3H14
Givenchy 17
Holsteiner/2005/W/Schimmel/Levisto
Abler Tina
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
#19
0183
Kleons Empire
Oldenburger/2006/W/Brauner/Quidam's Rubin
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#20
1160
La Tina 3
Holsteiner/2007/S/Brauner/Lord Z
Wecht Camilla
(T)
Reitverein Michelfeldarena
#21
8L51
Lancer's Hope
Westfale/2003/H/Brauner/Lancer III
Jenny Anne-Michelle
(V)
Reitclub Bludenz
#22
Z459
Lou Bega 37
/2008///
Schrankl Georg
(GER)
Deutschland
#23
Z013
Nakota
/0///
Freund Felix
(GER)
Deutschland
#24
Z413
Fury 278
/0///
Rödig Ulrike
(GER)
Deutschland
#25
Z054
Queensland
/0///
Bour Melissa
(GER)
Deutschland
#26
Z349
Quitago
/2008///
Neukirch Marcel
(GER)
Deutschland
#27
Z672
Runaway
////
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
#28
Z675
Tinkas Boy
////
Rentz Anabel
(GER)
Deutschland
#29
Z253
Ucarino
/0///
Karl Christa
(GER)
Deutschland
#30
1932
V.I.P. 15
KWPN/2002/W/Brauner/Furore
Nick Rebecca
(T)
Union LRFV Farbental
#31
Z264
Geierwally MG
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#32
Z657
Vinchita
////
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#33
Z597
Chanel
/0///
Zapff Manuel
(GER)
Deutschland
#34
9L79
Antonioni T
Rheinl. WB/2005/W/Schimmel/Acorado's Ass
Lorenz Rainer
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
#35
Z078
Gloucesters Son
/0///
Demmelbauer Stephanie
(GER)
Deutschland
#36
Z674
April
////
Haas Monika
(GER)
Deutschland
#37
2Y88
Billabong 2
Westfale/2008/S/Schimmel/Cristallo
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#38
1C06
Canneloni
Bayerisches WB/2002/W/Dunkelbraun/Cosinus B
Mühlbacher Peter
(S)
Porsche Reitclub Zell am See
#39
LOR4
Loreda 4
Hannoveraner/2001/S/Brauner/Laptop
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#40
8M91
Carinus 3
Oldenburger/2004/W/Dunkelbraun/Carry Gold
Huber Maria
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#41
8C94
Carol 2
Holsteiner/2005/H/Schimmel/Cassini I
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
#42
Z049
Charisma de Luxe
/2008///
Boess Andrea
(GER)
Deutschland
#43
Z640
Chuk Chiron
////
Gahlert Michaela
(GER)
Deutschland
#44
1028
Colina
Oldenbg. Spring/2006/S/Schimmel/Cento
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#45
Z405
Comara
/0///
Reschberger Christian
(GER)
Deutschland
#46
3B88
Bajou du Rouet
Holsteiner/2001/W/Schimmel/Baloubet de Rouet
Meinhart Ute Antonie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#47
0490
Casillas PBR
Holsteiner/2007/H/Schimmel/Clearway
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#48
2G41
Quebec S
Oldenburger/2007/S/Brauner/Check point Charly
Deisl Theresa
(W)
Vienna Horsesport Association
#49
3486
Levi's Z
Zangersheide/2007/S/Schimmel/Lazio
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#50
2327
Luniz Z
Zangersheide/2008/W/Schimmel/Lancer II
Berger Andreas
(T)
Stall Weererwirt
#51
Z257
New Star 7
/0///
Karle Verena
(GER)
Deutschland
#52
0017
Singapore Sling 2
Deutsches WB/2005/W/Dunkelbraun/Silvio I
Golger Ingrid
(O)
Reitverein Berg im Attergau
#53
3C40
Camera 4
Brandenburger/2007/S/Brauner/Cancoon
Schoßböck Ursula
(O)
Reitclub Hofinger
#54
Z653
Colombu
////
Zieringer Desiree
(GER)
Deutschland
#55
Z610
Connery
/0///
Zapff Manuel
(GER)
Deutschland
#56
2S12
Cera Fein 2
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/Canto
Rieger Denise
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#57
Z166
Caltano VD
/0///
Gruber Claudia
(GER)
Deutschland
#58
Z081
Wild Mountain
/0///
Demmelbauer Thomas
(GER)
Deutschland
#59
Z382
Cosmo rzh
/0///
Post Harry
(SUI)
Schweiz
#60
3D63
Usambara SPJ
Holsteiner/2004/S/Schimmel/Calato
Jenny Kurt
(V)
Reitclub Bludenz
#61
Z142
Athina G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Deutschland
#62
2473
Weiberroas FS
Oldenbg. Spring/2007/S/Schimmel/Ludwigs As
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#63
Z427
Singapur 26
/2008///
Schefczyk Gregor
(GER)
Deutschland
#64
Z043
Darkness
/0///
Bischoff Roger
(GER)
Deutschland
#65
Z658
Bungee
////
Eichinger Petra
(GER)
Deutschland
#66
Z661
Lascano
////
Schlumpf Conny
(SUI)
Schweiz
#67
Z619
Karamba Karatcha
/0///
Engelhart Jennifer
(GER)
Deutschland
#68
0794
HB Cristella
Westfale/2007/S/Schimmel/Cristallo
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
#69
Z514
Granini Gold
/0///
Thalhammer Siegfried
(GER)
Deutschland
#70
Z214
Galvani
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
#71
Z239
Fabienne 320
/0///
Huber Natascha
(GER)
Deutschland
#72
3I30
Adele U
/2008///
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#73
Z222
Mirco 156
/0///
Hintz Corinna
(GER)
Deutschland