Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
12.04.2014
07:00
Bew 13/0
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. A2 105 cm
Für Bewerb 13 bitte alle Pferdepässe abgeben!
Ergebnis
Richter:
Thomanek Astrid/Schönleitner Michael
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
1
Z045
Darkenss 27
/0///
Bischoff Roger
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
48.33
2
9P14
Cascara 12
Oldenburger/2005/S/Fuchs/Carry Wind
Spitzl Leonore
(O)
URC Schaumberger
Fehler
0.00
Zeit
52.26
3
3F86
Lionel 6
Westfale/2008/W/Brauner/Lordinio
Singer Theresa
(T)
Reiterhof zum Penz
Fehler
0.00
Zeit
53.08
4
Z674
Gloucester`son
////
Demmelbauer Stephanie
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
58.60
5
Z307
Bilou de monde
/2009///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.26
6
Z682
Singapur 26
/2008///
Schefczyk Gregor
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.60
7
Z723
Love Loreley
////
Stopfinger Birgit
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.91
8
Z075
Dexter
/0///
Eggersdorfer Allegra
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
61.35
9
0794
HB Cristella
Westfale/2007/S/Schimmel/Cristallo
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
Fehler
0.00
Zeit
61.74
10
Z246
Casario
/0///
Wüst Claus
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
62.14
11
Z602
Landro
/0///
Trettenbacher Bianca
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
63.65
12
Z120
Surprise G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
65.91
13
Z164
Galvani
/0///
Stecher Susanna
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
70.00
14
Z382
Camdoctro
/0///
Steiner Anton
(GER)
Deutschland
Fehler
0.25
Zeit
71.71
15
2X29
Imea 3
Belgisches WB/2008/S/Dunkelbraun/Nonstop
Singer Theresa
(T)
Reiterhof zum Penz
Fehler
4.00
Zeit
51.66
16
Z062
Wild Mountain
/0///
Demmelbauer Thomas
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
57.67
17
Z304
Renantus Reyman
/0///
Obermaier Alexandra
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
58.71
18
Z478
Quantano 2
/0///
Wiester Anna Katharina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
58.85
19
Z261
Don Benito 26
/0///
Mayrl Ronja
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
60.00
20
Z365
Cid S
/2008///
Schurzmann Denise
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
61.03
21
Z722
Leiceston
////
Ruhmann Anja
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
61.50
22
Z680
Qualisy
/2008///
Schefczyk Gregor
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
61.64
23
Z224
Shutter Island
/0///
König Marina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
62.16
24
Z311
Porthos 27
/0///
Petermüller Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
65.29
25
Z339
Infinito
/2008///
Sax Reinhard
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
66.37
26
0490
Casillas PBR
Holsteiner/2007/H/Schimmel/Clearway
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Fehler
4.00
Zeit
68.41
27
2H08
Lady Saphira Z
Zangersheide/2008/S/Brauner/Lord Chin
Spannring Kerstin
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
4.00
Zeit
69.44
28
Z663
Missi
////
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.25
Zeit
71.50
29
Z122
Velvet
/0///
Gilg Stephanie
(GER)
Deutschland
Fehler
4.75
Zeit
73.55
30
1525
Findet Nemo
Westfale/2006/W/Fuchsschimmel/Cardino
Fischer Karl
(S)
URC Waldeck
Fehler
6.50
Zeit
80.17
31
Z704
A good Joice
////
Engelhart Jennifer
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
57.61
32
A494
Sarah Noel
Österr. WB/2006/S/Brauner/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
8.00
Zeit
67.04
33
2865
Csatangolo 2
Ung. WB/2008/W/Fuchs/4200 Der Kleine Lord
Bader Melanie
(T)
Stall Weererwirt
Fehler
8.00
Zeit
67.88
34
Z113
Athina G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Deutschland
Fehler
8.25
Zeit
71.98
35
Z118
Cizzero G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Deutschland
Fehler
9.00
Zeit
74.05
36
Z604
Landfighting
/0///
Stahl Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
9.25
Zeit
75.84
37
Z190
Quentino
/0///
Isenberg Theresa
(GER)
Deutschland
Fehler
9.25
Zeit
91.49
38
Z225
Whiskey 419
/0///
König Marina
(GER)
Deutschland
Fehler
9.50
Zeit
92.94
39
3C17
Cassiopea
Sloven. WB/2007/S/Schimmel/5151 Colman
Fleischmannova Simona
(O)
Reitverein Stall Holzleithen
Fehler
12.00
Zeit
64.39
40
Z336
JP`s Zindi
/0///
Rupp Harald
(GER)
Deutschland
Fehler
16.25
Zeit
87.80
41
Z675
Vinchita
////
Moralis delos Rios Gudrun
(GER)
Deutschland
Fehler
17.50
Zeit
76.39
42
9S32
Funky Felo
Thüringer WB/2004/S/Brauner/Casado
Tschina Selda Sandra
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
22.50
Zeit
112.62
43
Z279
Askari
/0///
Mohrenberger Anja
(GER)
Deutschland
Fehler
23.00
Zeit
82.50
44
Z361
Carino S
/2009///
Schrötzlmair Nicole
(GER)
Deutschland
Fehler
25.75
Zeit
77.54
45
Z412
TH Corbinian
/0///
Thomas Naomi
(GER)
Deutschland
Fehler
31.00
Zeit
98.68
46
Z292
Viktoria
/0///
Noack Manja
(GER)
Deutschland
Fehler
40.50
Zeit
95.36
--
Z126
Monaco Lady
/2009///
Glatz Carina
(GER)
Deutsachland
Ausschluss
RS4 Wertung
4
Z701
Sisco
////
Schäufler Martin
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
53.55
5
Z156
Santa Fee
/0///
Prasek Kornelia
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
55.89
10
Z659
Cayman CA
////
Schindlbeck Sophia
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.95
16
Z658
Quinta S
////
Schindlbeck Sophia
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
66.19
17
2G41
Quebec S
Oldenburger/2007/S/Brauner/Check point Charly
Deisl Theresa
(W)
Vienna Horsesport Association
Fehler
0.00
Zeit
68.00
19
Z568
Cheyenne
/0///
Neukirch Marcel
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
70.55
30
2I59
Quidam de Reveli
Schweizer WB/2008/W/Fuchs/Quidam de Rvel
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
62.45
35
2V63
Uncle Charlie
Ung. HB/2004/W/Dunkelfuchs/4225 Claudis's Son
Hale Jeremy John
(St)
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
Fehler
4.00
Zeit
69.69
40
Z474
C'est l`amour
/2009///
Widmann Simon
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
60.57
41
Z019
Greta B
/0///
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
66.82
49
2V65
Green's Venecia
WB/2008/S/Kastanienbraun/Porter
Hale Jeremy John
(St)
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
Fehler
10.25
Zeit
95.41
51
2X80
Green's Stellanie
Oldenburger/2006/S/Brauner/Stedinger
Hale Jeremy John
(St)
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
Fehler
13.25
Zeit
75.55
54
Z664
Accuyan
////
Knoch Christoph
(GER)
Deutschland
Fehler
17.75
Zeit
77.94