Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
12.04.2014
14:50
Bew 17/2
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. LM 130 cm
Ergebnis
Richter:
Schnitzer Elisabeth (GER)/Jauck Robert
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
1
Z038
Casalita
/0///
Berger Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
55.18
2
Z077
Abbylaine
/0///
Ehinger Julius
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
56.59
3
Z471
Aphrodite 114
/0///
Widmann Simon
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
56.83
4
Z575
Catch me if you can
/0///
Schlosser Katharina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
58.01
5
Z272
Vestner`s Elevating Boy
/0///
Michalke Laura
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
58.12
6
Z698
Flash Reloaded
////
Müller Eva-Maria
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
59.26
7
3458
Billy 52
KWPN/2006/W/Brauner/Upgrade
Berger Janine
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
Fehler
0.00
Zeit
59.55
8
Z626
Catan H
////
Wenzel Alexander
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.27
9
Z236
Cocetto M
/0///
Leger Johannes
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.54
10
Z614
Amaretto 247
////
Eichler Michael
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
61.41
11
Z280
Cantaro
/0///
Müller Veronika
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
62.39
12
Z679
Rio de Janero
////
Stimmelmayr Michael
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
62.76
13
Z338
Antalia
/0///
Sabathil Antonia
(CZE)
Czech Republic
Fehler
0.00
Zeit
64.73
14
Z282
Lollipop
/0///
Müller Veronika
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
65.64
15
Z475
laos NH
/0///
Widmann Simon
(GER)
Deutschland
Fehler
0.75
Zeit
69.09
16
1345
Lord's Lisa
Bayerisches WB/2004/S/Dunkelbraun/Lord Z
Berger Valerie
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
1.00
Zeit
70.72
17
2U01
Webster 10
KWPN/2003/W/Brauner/Hors La Loi II
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
55.01
18
Z394
Campino
/0///
Stöckl Juliane
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
56.49
19
3108
Boulahrouz
KWPN/2006/H/Schimmel/Sydney
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
57.56
20
A243
Sarah Niquita
Österr. WB/2004/S/Braunscheck/Quidam de Revel
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
4.00
Zeit
58.14
21
Z347
Capitano 72
/0///
Scherbaum Christina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
58.23
22
9S39
Panjano vom Wellberg CH
Schweizer WB/2003/H/Brauner/Piaster
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
58.43
23
Z620
Sogat
////
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
60.66
24
Z700
Qurado
////
Koller Carolina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
61.45
25
Z193
Lanzado
/0///
Kaiser Detlef
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
61.49
26
Z667
Landlord
////
Zapf Manuel
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
63.30
27
Z161
Campari
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
64.11
28
Z112
Casina OT
/0///
Genchev Gencho
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
64.71
29
8486
Qi Gong
Oldenburger/2001/W/Fuchs/Quattro B
Fritsch Laura
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
4.00
Zeit
65.15
30
0489
Captain Future 3
Westfale/2007/W/Dunkelbraun/Cristallo
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
66.88
31
Z174
I Love You
/0///
Hofbauer Bernd
(GER)
Deutschland
Fehler
4.25
Zeit
68.00
32
CS03
Contessa Schery
Ital. WB/2003/S/Brauner/Caretello B
Manfredi Benedetta
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
5.75
Zeit
73.70
33
Z574
Hanna Montana
/0///
Schlosser Katharina
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
55.80
34
8C16
Carrera 47
Hannoveraner/2004/S/Dunkelbraun/Calido
Pölzleitner Melanie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
59.05
35
Z162
Cest la vie
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
60.24
36
Z396
Ninja Bonita
/0///
Strasser Denise
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
62.05
37
Z446
Simply the Best 16
/0///
Von Daniels Celina
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
63.41
38
Z457
Chamonix
/0///
Weishaupt Maximilian
(GER)
Deutschland
Fehler
8.25
Zeit
67.95
39
A804
Annabelle 4
Österr. WB/2005/S/Fuchs/Griseldi
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
10.00
Zeit
74.18
40
Z458
Chateau Palmer
/0///
Weishaupt Maximilian
(GER)
Deutschland
Fehler
11.25
Zeit
79.61
41
Z201
Abramowitsch
/0///
Kauer Philipp
(GER)
Deutschland
Fehler
15.00
Zeit
78.19
42
Z197
Schimmelchen
/0///
Kaiser Detlef
(GER)
Deutschland
Fehler
16.00
Zeit
82.01
43
Z629
Landliebe 46
////
Wenzel Alexander
(GER)
Deutschland
Fehler
20.50
Zeit
102.23
44
3F61
Calato Macchiato
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Calato
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
Fehler
25.50
Zeit
88.88
--
8H98
Canon 2
Oldenbg. Spring/2003/H/Brauner/Kannan
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Verzichtet
--
Z249
Lando L
/0///
Löhr Wolfgang
(GER)
Deutschland
Ausschluss