Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
11.04.2014
ca. 08:45
Bew 6/2
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. L R2 und höher 115 cm
Startliste
Richter:
Schnitzer Elisabeth (GER)/Schönleitner Michael
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
A718
Anonym
Österr. WB/2007/S/Brauner/Bajazzo
Rieser Stefanie
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#2
Z076
Achanti
/0///
Ehinger Julius
(GER)
Deutschland
#3
Z488
Haydaraa
/0///
Wüst Claus
(GER)
Deutschland
#4
Z574
Hanna Montana
/0///
Schlosser Katharina
(GER)
Deutschland
#5
A857
Santa Cruz 4
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/Solist
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#6
Z477
Emma 189
/0///
Wiesböck Magdalena
(GER)
Deutschland
#7
Z322
Connyponny
/0///
Prasek Kornelia
(GER)
Deutschland
#8
Z624
Liedy
////
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
#9
Z246
Casario
/0///
Listl Alois
(GER)
Deutschland
#10
4577
Newcomer
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/Nobre xx
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#11
1W25
Carlo's Boy W Z
Zangersheide/2005/W/Brauner/Carthago Z
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#12
3F61
Calato Macchiato
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Calato
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#13
3794
Canuto Bianco
Holsteiner/2006/W/Schimmel/Cassini II
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#14
1Y06
Senora
KWPN/2002/S/Brauner/Gentleman
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#15
Z294
Charisma 200
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#16
Z688
Anakin
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#17
Z490
Ballantine`s 4
/0///
Zapf Manuel
(GER)
Deutschland
#18
1768
Atomic JB
KWPN/2005/W/Brauner/Quattro
Hofmann Andreas
(T)
Union LRFV Farbental
#19
A270
Aloysius
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/A Jungle Prince
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
#20
Z677
Linette
////
Kögler-Scheck Sonja
(GER)
Deutschland
#21
Z088
Coradina F
/0///
Fischer Marie Therese
(GER)
Deutschland
#22
2S12
Cera Fein 2
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/Canto
Rieger Denise
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#23
2I56
Coquette PBR
Holsteiner/2007/S/Brauner/Canto
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#24
Z660
Valencia
////
Toth Lazlo
(HUN)
Ungarn
#25
Z172
Cinderella
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
Deutschland
#26
Z696
Quintessa 20
////
Müller Eva
(GER)
Deutschland
#27
Z124
Lucky Strike
/0///
Glatz Carina
(GER)
Deutsachland
#28
Z670
Leona
////
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
#29
Z440
Lafino
/0///
Viehweg Sandra
(GER)
Deutschland
#30
Z254
Quintinus 3
/0///
Mayer Andreas
(GER)
Deutschland
#31
Z703
Insider
////
Engelhart Jennifer
(GER)
Deutschland
#32
Z567
Higgins
/0///
Neukirch Marcel
(GER)
Deutschland
#33
Z047
Pittsburgh 10
/0///
Bischoff Roger
(GER)
Deutschland
#34
LOR4
Loreda 4
Hannoveraner/2001/S/Brauner/Laptop
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#35
Z654
Galon
////
Rauner Katja
(GER)
Deutschland
#36
5735
Frodo
Oldenburger/2002/W/Dunkelbraun/Floretto N
Berger Andreas
(T)
Stall Weererwirt
#37
Z228
Pensylvania S
/0///
Kremer Lea
(GER)
Deutschland
#38
Z526
Fragolina vant Welthof
/0///
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
#39
Z589
Stakkalu
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#40
Z684
Florence
////
Möller Heino
(GER)
Deutschland
#41
Z164
Galvani
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
#42
Z625
Sammy de Luxe
////
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
#43
Z298
Geierwally MG
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#44
0883
Garibaldi Van Het Geinsteinde
Belgisches WB/2006/W/Brauner/Air Jordan Z
Fuchs Sarah
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#45
Z269
Glykos
/0///
Metz Antonia
(GER)
Deutschland
#46
Z237
Golden Queen M
/0///
Leger Johannes
(GER)
Deutschland
#47
Z379
Joumana
/0///
Stahl Sabrina
(GER)
Deutschland
#48
Z335
JP`s Cora
/0///
Rupp Harald
(GER)
Deutschland
#49
2N95
Kleons Twilight
Oldenburger/2009/S/Dunkelfuchs/Cassini II
Kleon Sigurd
(T)
Reiterhof zum Penz
#50
Z251
Ladybird
/0///
Schweinsteiger Maria
(GER)
Deutschland
#51
A871
HB Leonard K
Österr. WB/2007/W/Apfelschimmel/Lancerto
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
#52
Z059
Rorock
/0///
Demmelbauer Stephanie
(GER)
Deutschland
#53
Z673
Taranda
////
Hintermayer Resi
(GER)
Deutschland
#54
Z212
Lapaloma
/0///
Knoch Christoph
(GER)
Deutschland
#55
Z507
Le Star
/0///
Zepter Sabine
(GER)
Deutschland
#56
8G31
Leon 565
WB/2004/W/Brauner/Levisto
Nowak Sophie-Tiffany
(T)
Reitverein Michelfeldarena
#57
0333
Lesaro 2
Oldenbg. Spring/2007/W/Brauner/Locando
Abfalterer Andrea
(T)
Reitverein AIR PORT
#58
Z364
Chin Babe
/0///
Schurzmann Denise
(GER)
Deutschland
#59
Z603
Lionel Richie
/0///
Trettenbacher Bianca
(GER)
Deutschland
#60
Z689
Petzi
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#61
Z375
Lynch Bages 2
/0///
Simon Miriam
(GER)
Deutschland
#62
Z509
Pedro V
/0///
Ackermann Sophie
(GER)
Deutschland
#63
Z642
Peninsula 2
////
Werndl Katharina
(GER)
Deutschland
#64
Z309
Quabette Z
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#65
Z635
Queen of Love
////
Meindl Barbara
(GER)
Deutscland
#66
Z362
Quite Querido S
/0///
Schrötzlmair Nicole
(GER)
Deutschland
#67
1B94
Radiosa S
Hannoveraner/1997/S/Dunkelbraun/Rabino
Neumann Julia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#68
Z106
Rattache
/2008///
Gaillinger Maximilian
(GER)
Deutschland
#69
Z399
Chambertuna
/0///
Straubinger Richard
(GER)
Deutschland
#70
Z192
Sandra 337
/0///
Kaefer Ann-Kathrin
(GER)
Deutschland
#71
AZK5
Silverchair
Österr. WB/1997/W/Schimmel/Lucky
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
#72
Z378
Sugar Babe
/0///
Sojak Stefanie
(GER)
Deutschland
#73
Z200
Ucarino
/0///
Karl Christina
(GER)
Deutschland
#74
1654
Cassinanda M
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Cassini II
Rieser Stefanie
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#75
Z433
Wagner
/0///
Tovarnak Stephanie
(GER)
Deutschland
#76
Z078
Quirina 15
/0///
Ehinger Julius
(GER)
Deutschland
#77
Z247
Centurio
/0///
Wüst Claus
(GER)
Deutschland
#78
Z623
Benito
////
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
#79
Z199
Waldblicks Ulanda
/0///
Kaiser Detlef
(GER)
Deutschland
#80
Z573
Coco Chanel
/0///
Schlosser Katharina
(GER)
Deutschland
#81
A367
Florence 9
Österr. WB/2006/S/Brauner/Dollar de la Pierre
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#82
Z278
Wiolita D
/0///
Misner Nakita
(AUS)
Australien
#83
Z051
Witness
/0///
Braun Julia
(GER)
Deutschland
#84
2H01
A la carte
Deutsches WB/2007/H/Brauner/Askari
Nuener Claudia
(T)
Union LRFV Farbental
#85
Z417
Alex 491
/0///
Tomaszewski Adrian
(POL)
Polen
#86
Z577
Ally Mc Beal
/0///
Dedden Georg
(GER)
Deutschland
#87
Z324
Armani BS
/0///
Ratajak Barbara
(GER)
Deutschland
#88
Z283
Ashley
/0///
Neißendorfer Julia
(GER)
Deutschland
#89
2A57
Asterix 38
Brandenburger/2007/H/Brauner/Askari
Süßmann Jürgen
(GER)
Deutschland
#90
Z646
Bonna Ventura Gold
////
Beiswenger Carlo
(GER)
Deutschland
#91
Z447
Bounty as Well
/0///
Von Werz Valentin
(GER)
Deutschland
#92
Z393
Cabalistic Cody Brown
/0///
Stöckl Juliane
(GER)
Deutschland
#93
Z483
Campino
/0///
Winkler Katharina
(GER)
Deutschland
#94
Z063
Calle Blue
/0///
Dickenherr Myriam
(GER)
Deutschland
#95
Y002
Cashman van de Au
////
Erbschwendtner Franz jun.
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#96
Z291
Calle Cool
/0///
Noack Manja
(GER)
Deutschland
#97
Z341
Cassiar
/0///
Schäufler Martin
(GER)
Deutschland
#98
1T21
Viktor 6
KWPN/2002/W/Schimmel/Casco
Skiba Tobias
(O)
Reitclub Hofinger
#99
Z609
Cheerio-Ko
/0///
Zierl Laura
(GER)
Deutschland
#100
A1S2
Cheri 2
Österr. WB/2000/S/Brauner/Belluno
Widauer Ines
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
#101
Z602
Landro
/0///
Trettenbacher Bianca
(GER)
Deutschland
#102
Z242
Come Back
/0///
Lindner Brigitte
(GER)
Deutschland
#103
Z030
Condor
/0///
Baumgartner Stefan
(GER)
Deutschland
#104
Z693
Corleone
////
Müller Veronika
(GER)
Deutschland
#105
AL0P
Crazy Mouse
Österr. WB/2003/S/Brauner/Bajazzo
Jöbstl Eva-Maria
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#106
3265
MS Cento
Bayerisches WB/2006/W/Brauner/Cento
Maier Josef
(S)
URG Gestüt Schwaighofen
#107
Z146
Lucky Sunday
/0///
Haberl Wilhelm
(GER)
Deutschland
#108
0170
Aurelio Grischun CH
Schweizer WB/2000/W/Fuchs/Wagenaar
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#109
7846
California XI
Holsteiner/1995/S/Brauner/Coriano
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#110
5729
Kamea
Ung. HB/2000/S/Grauschimmel/3319 B& H Carrado
Blaschek Anna Maria
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#111
Z061
Catweazle
/0///
Demmelbauer Thomas
(GER)
Deutschland
#112
Y003
Con Air's Back
////
Schiessl Valentina
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#113
Z476
Cupido R
/0///
Wiesböck Magdalena
(GER)
Deutschland
#114
Z185
Corlino
/0///
Prasek Kornelia
(GER)
Deutschland
#115
Z245
Charmeur
/0///
Listl Alois
(GER)
Deutschland
#116
3B88
Bajou du Rouet
Holsteiner/2001/W/Schimmel/Baloubet de Rouet
Meinhart Ute Antonie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#117
A485
DA Wahre Freude
Österr. WB/2005/S/Fuchs/Cash
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#118
2138
Cim Possible
Deutsches WB/2004/S/Schimmel/Contender
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#119
2Y88
Billabong 2
Westfale/2008/S/Schimmel/Cristallo
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#120
Z666
Conorie
////
Zapf Manuel
(GER)
Deutschland
#121
2A58
Colombo Z
Zangersheide/2007/H/Schimmel/Colman
Hofmann Andreas
(T)
Union LRFV Farbental
#122
8C94
Carol 2
Holsteiner/2005/H/Schimmel/Cassini I
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
#123
Z091
Zaphira
/0///
Fischer Marie Therese
(GER)
Deutschland
#124
3I29
Wippe U
Holsteiner/2006/S/Brauner/Carthago
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#125
Z662
Camilla
////
Toth Lazlo
(HUN)
Ungarn
#126
Z694
Sid B
////
Müller Eva
(GER)
Deutschland
#127
Z125
Mighty Moments
/0///
Glatz Carina
(GER)
Deutsachland
#128
Z132
Stardust
/0///
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
#129
Z438
Cubana 7
/0///
Viehweg Sandra
(GER)
Deutschland
#130
Z704
A good Joice
////
Engelhart Jennifer
(GER)
Deutschland
#131
Z572
Vitago
/0///
Neukirch Marcel
(GER)
Deutschland
#132
8M91
Carinus 3
Oldenburger/2004/W/Dunkelbraun/Carry Gold
Huber Maria
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#133
AME7
Gemini 2
Österr. WB/2004/W/Dunkelfuchs/Goethe
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#134
Z655
Cosmic Clipper
////
Rauner Katja
(GER)
Deutschland
#135
Z356
Lou Bega
/2008///
Schrankl Georg
(GER)
Deutschland
#136
2327
Luniz Z
Zangersheide/2008/W/Schimmel/Lancer II
Berger Andreas
(T)
Stall Weererwirt
#137
Z227
Freixenet 56
/0///
Kremer Lea
(GER)
Deutschland
#138
Z400
Checkpoint Charly
/0///
Straubinger Richard
(GER)
Deutschland
#139
Z523
La Capitol
/0///
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
#140
Z606
Carello
/0///
Volk Franziska
(GER)
Deutschland
#141
Z077
Abbylaine
/0///
Ehinger Julius
(GER)
Deutschland
#142
Z303
Little Checker j.
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#143
A496
Quintus 4
Österr. WB/2005/H/Braunscheck/Quidam de Revel
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#144
A494
Sarah Noel
Österr. WB/2006/S/Brauner/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#145
Z575
Catch me if you can
/0///
Schlosser Katharina
(GER)
Deutschland
#146
Z487
Index
/2008///
Wüst Claus
(GER)
Deutschland
#147
Z390
Lancester 181
/0///
Stopfinger Birgit
(GER)
Deutschland
#148
Z014
Cicera de la Vayrie B
/0///
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
#149
AMPZ
Colambo
Österr. WB/2003/W/Schwarzbraun/Concetto
Rieser Stefanie
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#150
1525
Findet Nemo
Westfale/2006/W/Fuchsschimmel/Cardino
Fischer Karl
(S)
URC Waldeck
#151
Y004
Let Kiss
////
Nairz Julia
(T)
Reitclub Seefeld
#152
Z110
Dior 158
/2008///
Genchev Gencho
(GER)
Deutschland
#153
Z111
Quidam de Revel 3
/2008///
Genchev Gencho
(GER)
Deutschland
#154
Z040
Dakar
/2008///
Berger Sabrina
(GER)
Deutschland