Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
11.04.2014
ca. 12:45
Bew 7/1
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. LM 125 cm
Ergebnis
Richter:
Schnitzer Elisabeth (GER)/Jauck Robert
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
1
Z683
Conchetto
////
Möller Heino
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
52.24
2
Z686
Barnabas III
////
Möller Heino
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
52.94
3
Z109
Baloucino H
/0///
Genchev Gencho
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
54.12
4
Z574
Hanna Montana
/0///
Schlosser Katharina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
54.68
5
Z575
Catch me if you can
/0///
Schlosser Katharina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
55.52
6
Z272
Vestner`s Elevating Boy
/0///
Michalke Laura
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
57.21
7
Z281
Fortuna
/0///
Müller Veronika
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
57.88
8
Z644
Charisma
////
Beiswenger Carlo
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
58.34
9
Z645
Quintus
////
Beiswenger Carlo
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
58.56
10
Z447
Bounty as Well
/0///
Wüst Claus
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
58.62
11
Z466
Chandra M
/0///
Werndl Katharina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
58.70
12
Z483
Campino
/0///
Winkler Katharina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
59.73
13
Z695
Luminna
////
Müller Eva
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
59.77
14
Z691
Chinquanta
////
Ruppert Luitpold
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.37
15
Z607
Nevado
/0///
Zierl Laura
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.87
16
Z508
Ruud Gullit
/0///
Zizlsperger Julia
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
61.69
17
Z351
Carmen-Cita GB
/0///
Schmidt Pia
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
62.32
18
Z697
Quitano 4
////
Müller Eva
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
62.74
19
Y004
Let Kiss
////
Nairz Julia
(T)
Reitclub Seefeld
Fehler
0.00
Zeit
64.04
20
Z662
Camilla
////
Toth Lazlo
(HUN)
Ungarn
Fehler
0.00
Zeit
64.22
21
Z647
Cordial
////
Beiswenger Carlo
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
64.77
22
Z387
Zabea
/0///
Sternagel Björn
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
65.34
23
3458
Billy 52
KWPN/2006/W/Brauner/Upgrade
Berger Janine
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
Fehler
0.00
Zeit
65.59
24
A871
HB Leonard K
Österr. WB/2007/W/Apfelschimmel/Lancerto
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
Fehler
0.00
Zeit
66.11
25
1609
Silent Hill
Westfale/2007/W/Brauner/Stalypso
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Fehler
0.00
Zeit
66.87
26
Z586
Chardonnay
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
0.50
Zeit
68.34
27
Z608
Pilodino
/0///
Zierl Laura
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
56.24
28
5947
Romario 34
Sachse/1995/W/Fuchs/Restorator 436723788
Fritsch Laura
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
4.00
Zeit
57.20
29
Z293
Atlanta
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
58.11
30
Z303
Little Checker j.
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
59.88
31
2Y56
Fantasia Z
Zangersheide/2007/S/Dunkelbraun/Franco
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
61.22
32
Z077
Abbylaine
/0///
Ehinger Julius
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
61.49
33
5518
Nabucco 67
Bayerisches WB/2000/W/Brauner/Nimrod B
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
4.00
Zeit
62.32
34
8A84
Lindos
Holsteiner/2000/W/Brauner/Liatos
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
4.00
Zeit
63.09
35
Z400
Checkpoint Charly
/0///
Straubinger Richard
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
63.53
36
Z143
Amadeus
/0///
Haberl Wilhelm
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
63.93
37
Z599
Timpex Alisco
/0///
Trettenbacher Bianca
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
65.05
38
Z672
For Yungster
////
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
66.72
39
AME7
Gemini 2
Österr. WB/2004/W/Dunkelfuchs/Goethe
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.50
Zeit
68.30
40
Z677
Linette
////
Kögler-Scheck Sonja
(GER)
Deutschland
Fehler
4.75
Zeit
69.02
41
3C72
Bionda 4
Anglo-Araber/2006/S/Fuchs/O'Brien
Metzger Thomas
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
4.75
Zeit
69.92
42
1I38
Cathino
KWPN/2007/W/Fuchs/Carthino Z
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
6.25
Zeit
76.00
43
Z625
Sammy de Luxe
////
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
57.53
44
Z469
Salome
/0///
Werndl Katharina
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
59.03
45
Z123
Garfield VH Blondveld
/0///
Glatz Carina
(GER)
Deutsachland
Fehler
8.00
Zeit
60.52
46
2A58
Colombo Z
Zangersheide/2007/H/Schimmel/Colman
Hofmann Andreas
(T)
Union LRFV Farbental
Fehler
8.00
Zeit
61.85
47
1654
Cassinanda M
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Cassini II
Rieser Stefanie
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
8.00
Zeit
63.50
48
Z378
Sugar Babe
/0///
Sojak Stefanie
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
63.99
49
Z660
Valencia
////
Toth Lazlo
(HUN)
Ungarn
Fehler
8.00
Zeit
64.57
50
Z490
Ballantine`s 4
/0///
Zapf Manuel
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
64.81
51
Z459
Choceur
/2008///
Weishaupt Maximilian
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
66.61
52
CS03
Contessa Schery
Ital. WB/2003/S/Brauner/Caretello B
Manfredi Benedetta
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
8.50
Zeit
68.61
53
Z583
Can do it
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
9.00
Zeit
70.14
54
Z013
Alfranco B
/0///
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
Fehler
12.00
Zeit
64.56
55
2H01
A la carte
Deutsches WB/2007/H/Brauner/Askari
Nuener Claudia
(T)
Union LRFV Farbental
Fehler
12.25
Zeit
67.09
56
Z488
Haydaraa
/0///
Wüst Claus
(GER)
Deutschland
Fehler
12.25
Zeit
83.71
57
Z653
Pizzaro
////
Müller Klaus
(GER)
Deutschland
Fehler
16.00
Zeit
62.25
58
Z585
Celito Lindo
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
17.25
Zeit
87.09
59
2138
Cim Possible
Deutsches WB/2004/S/Schimmel/Contender
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
Fehler
24.00
Zeit
63.48
--
Z509
Pedro V
/0///
Ackermann Sophie
(GER)
Deutschland
Ausschluss
--
Y003
Con Air's Back
////
Schiessl Valentina
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
Verzichtet
--
3794
Canuto Bianco
Holsteiner/2006/W/Schimmel/Cassini II
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
Verzichtet