Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
02.08.2014
ca. 12:10
Bew 19/1
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B
Standardspringprüfung Kl. L2 115
Bitte für diesen Bewerb alle Pferdepässe abgeben!
Ergebnis
Richter:
Jauck Robert/Schönleitner Michael
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
1
3265
MS Cento
Bayerisches WB/2006/W/Brauner/Cento
Maier Josef
(S)
URG Gestüt Schwaighofen
Fehler
0.00
Zeit
54.84
2
Z138
Independence Girl
/0///
Haidn Bettina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
55.69
3
AH7S
A' me
Österr. WB/2000/S/Rotfuchs/Asti Spumante
Gfrerer Elisabeth
(S)
URG St. Veit/Pg
Fehler
0.00
Zeit
58.12
4
3518
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
Fehler
0.00
Zeit
58.48
5
Z351
Checkpoint Charly
/0///
Straubinger Richard
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
61.48
6
Z419
Orion
/0///
Hübner Judith
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
62.81
7
6228
Calvin Z
Zangersheide/2002/W/Dunkelbraun/Caretano Z
Fischer Anna Sophie
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
Fehler
0.00
Zeit
63.73
8
AMTT
Coconut 4
Österr. WB/2005/S/Brauer/Caretello B
Schoßböck Ursula
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
63.86
9
1Y31
Chabalou
Oldenbg. Spring/2007/W/Fuchs/Chacco-Blue
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
Fehler
0.00
Zeit
64.29
10
9N29
Shanghai De Taillevent
Belgisches WB/2002/H/Schwarzbraun/Quick Star
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
0.00
Zeit
64.64
11
2236
Karlo Kolucci
Sachsen-Anhalti/2005/W/Schimmel/Kolibri
Mähr Monika
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
0.25
Zeit
66.11
12
1G31
Volatile
KWPN/2002/W/Brauner/Indoctro
Winter-Baischer Eva
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
2.00
Zeit
73.16
13
1S92
Cosmodomina
Deutsches WB/2002/S/Schimmel/Cosmopolitan
Stecher Natalia
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
55.79
14
Z363
Leon
/0///
Toth Imola
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
60.78
15
0671
Robina the Lionheart
Bayerisches WB/2004/S/Brauner/Radiator
Pernthaner Dominique
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
62.32
16
5R52
Courage M
Thüringer WB/2001/W/Fuchs/Chopard
Herzberger Lisa Marie
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
4.00
Zeit
65.40
17
Z051
Wild Mountain
/0///
Demmelbauer Thomas
(GER)
Deutschland
Fehler
4.25
Zeit
66.97
18
2812
Colorado 164
Holsteiner/2002/W/Dunkelbraun/Carry
Besta Josef
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
Fehler
4.50
Zeit
67.12
19
Z420
Fancy Balou
/0///
Hübner Judith
(GER)
Deutschland
Fehler
4.50
Zeit
67.28
20
8A84
Lindos
Holsteiner/2000/W/Brauner/Liatos
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
4.50
Zeit
67.98
21
9T65
Lord Latinus RG
Baden-Württemb./2006/W/Schwarzbraun/Lord Goldfever AK
Heitzinger-Gruber Daniela
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
Fehler
5.25
Zeit
70.89
22
3K18
Accaletto Z
Zangersheide/2007/W/Brauner/Andiamo Z
Baischer Andreas
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
5.50
Zeit
71.88
23
8147
Santa Rio
KWPN/1998/W/Brauner/Landwind II B
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
5.75
Zeit
72.08
24
Z498
Utopia 37
////
Karlhammer Karl
(GER)
Deutschland
Fehler
7.00
Zeit
77.22
25
Z133
Amelie
/0///
Haidn Bettina
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
58.06
26
Z323
Sugar Babe
/0///
Sojak Stefanie
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
59.90
27
2477
Levado B
Oldenburger/2002/H/Brauner/Levantos I
Mähr Monika
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
8.00
Zeit
61.02
28
Z331
Carlo
////
Stang Petra
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
61.62
29
Z227
Ashley 138
/0///
Neißendorfer Julia
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
62.02
30
Z416
Campanero
/2008/H//
Frey Monika
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
62.98
31
Z196
Ciacominna
/0///
Köhler Miriam
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
63.93
32
Z491
Garson
////
Haidn Bettina
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
65.68
33
Z191
Ucarino
/0///
Karl Christa
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
81.94
34
Z466
Lucsia
////
Schlumpf Conny
(SUI)
Schweiz
Fehler
8.25
Zeit
66.87
35
Y002
Atomic
////
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
9.75
Zeit
72.49
36
2N95
Kleons Twilight
Oldenburger/2009/S/Dunkelfuchs/Cassini II
Kleon Sigurd
(T)
Reiterhof zum Penz
Fehler
12.00
Zeit
59.03
37
Z470
Utopia II
////
Frei Carla
(SUI)
Schweiz
Fehler
12.00
Zeit
61.95
38
2H08
Lady Saphira Z
Zangersheide/2008/S/Brauner/Lord Chin
Spannring Kerstin
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
12.00
Zeit
64.48
39
2F81
Cosmonaut 4
Oldenburger/2006/H/Brauner/Concetto
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
13.75
Zeit
88.70
40
3253
Con Acord
Holsteiner/2007/W/Brauner/Acolord
Baischer Andreas
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
15.50
Zeit
79.34
41
Z049
Catweazle
/0///
Demmelbauer Thomas
(GER)
Deutschland
Fehler
17.50
Zeit
71.01
42
1Z31
Truffe du Jour
Oldenburger/2002/S/Dunkelbraun/Radiator
Ebner Doris
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
20.25
Zeit
66.85
43
7F93
Moosbachhof's Chantilly
Hannoveraner/1999/S/Brauner/Champion Du Lys
Gmachl Maria
(S)
URC Elixhausen
Fehler
26.25
Zeit
90.97
--
Z120
Ace Ventura 6
/0///
Groß Ralf
(GER)
Deutschland
Ausschluss
--
3P93
Crick
Holsteiner/2005/W/Brauner/Cassini I
Brandis Emma
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Ausschluss
--
Z495
Grand Veneur
////
Bont Susanne
(SUI)
Schweiz
Ausschluss
--
8C26
Lord Limbo
Holsteiner/2005/H/Brauner/Landos
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
Verzichtet
RS4 Wertung
1
Z115
Stardust
/0///
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
53.42
2
Z113
Leona
/0///
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
53.61
7
Z084
Coup de Couleur
/2008///
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
59.79
9
Z501
Chiquinquira
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
62.13
12
Z073
Cäptain Salto
/2008///
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
63.80
14
A857
Santa Cruz 4
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/Solist
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
0.00
Zeit
64.01
17
2I56
Coquette PBR
Holsteiner/2007/S/Brauner/Canto
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
0.00
Zeit
65.43
18
1H16
Livius 16
Oldenburger/2006/W/Dunkelfuchs/Laurentio
Rust Wolfgang
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
0.00
Zeit
65.60
20
Z171
Labarkca Z
/2008///
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
Fehler
0.25
Zeit
66.14
21
Z475
Clintina
/2008///
Kaiser Detlef
(GER)
Deutschland
Fehler
0.75
Zeit
68.34
26
3I29
Wippe U
Holsteiner/2006/S/Brauner/Carthago
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
4.00
Zeit
62.38
37
Z462
Ballentines
////
Zapf Manuel
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
58.86
38
Z274
Cent fois
/0///
Kauer Philipp
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
59.14
47
Z130
Constanze
/0///
Süßmann Jürgen
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
97.96
53
A414
Canturo E
Österr. WB/2006/H/Dunkelbraun/Canturo
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
13.00
Zeit
69.59
--
Z075
Amanda
/0///
Fischer Christoph
(GER)
Deutschland
Ausschluss