Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
02.08.2014
ca. 16:00
Bew 20/0
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B
Standardspringprüfung Kl. LM 125
Startliste
Richter:
/
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
Z066
Bellavista
/0///
Eugster Manuel
(SUI)
Reitsport-Zentrum-Hard
#2
2I56
Coquette PBR
Holsteiner/2007/S/Brauner/Canto
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#3
Z498
Utopia 37
////
Karlhammer Karl
(GER)
Deutschland
#4
Z349
Laciatto
/0///
Straubinger Michael
(GER)
Deutschland
#5
3G61
Magic Sophie
WB/2006/S/Brauner/Chamir Z
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#6
1S92
Cosmodomina
Deutsches WB/2002/S/Schimmel/Cosmopolitan
Stecher Natalia
(GER)
Deutschland
#7
Z191
Ucarino
/0///
Karl Christa
(GER)
Deutschland
#8
2T70
Valentino 29
KWPN/2002/W/Dunkelbraun/Concorde
Paradeiser Pia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#9
1U02
Victory
KWPN/2002/W/Fuchs/Radiator
Minichshofer Hannah
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
#10
1S77
Zaubermond
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Contact Me
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#11
Z160
Zora
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
#12
Z246
Sogat
/0///
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
#13
Z129
Amadeus
/0///
Haberl Wilhelm
(GER)
Deutschland
#14
Z350
Calvados
/0///
Straubinger Richard
(GER)
Deutschland
#15
Z271
Amani BS
/0///
Ratajak Barbara
(GER)
Deutschland
#16
Z133
Amelie
/0///
Haidn Bettina
(GER)
Deutschland
#17
6228
Calvin Z
Zangersheide/2002/W/Dunkelbraun/Caretano Z
Fischer Anna Sophie
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
#18
9144
Mon Cherie BJ
Bayerisches WB/2003/S/Schimmel/Carabas
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#19
3794
Canuto Bianco
Holsteiner/2006/W/Schimmel/Cassini II
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#20
9Y26
Catania B
Deutsches WB/2006/S/Dunkelbraun/Caratello B
Pichler Kristina
(O)
Reitstall Weidach
#21
Z475
Clintina
/2008///
Kaiser Detlef
(GER)
Deutschland
#22
2H98
Crotta
Holsteiner/2007/S/Brauner/Clearway
Anani Sabrina
(GER)
Deutschland
#23
AMTT
Coconut 4
Österr. WB/2005/S/Brauer/Caretello B
Schoßböck Ursula
(O)
Reitclub Hofinger
#24
Z199
Coeur d'amour
/0///
Krill Melanie
(GER)
Deutschland
#25
7F93
Moosbachhof's Chantilly
Hannoveraner/1999/S/Brauner/Champion Du Lys
Gmachl Maria
(S)
URC Elixhausen
#26
2812
Colorado 164
Holsteiner/2002/W/Dunkelbraun/Carry
Besta Josef
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
#27
Z022
Condor
/0///
Baumgartner Stefan
(GER)
Deutschland
#28
8G99
Coquisa
Oldenbg. Spring/2004/S/Brauner/Con Air
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#29
Z181
Corlino 6
/0///
Huber Nina
(GER)
Deutschland
#30
Z240
Benito
/0///
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
#31
Z068
Maximus
/0///
Eugster Manuel
(SUI)
Reitsport-Zentrum-Hard
#32
Z020
Love Loreley
/0///
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
#33
2S12
Cera Fein 2
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/Canto
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#34
3S45
Cris 2
KWPN/2007/W/Brauner/Veron
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#35
Z039
Golden Joyce
/0///
Breitner Anna
(GER)
Deutschland
#36
1Y20
Indoctra De Reve
Belgisches WB/2008/S/Brauner/Kashmir Van Schuttershof
Rudigier Lisa Maria
(V)
Reitclub Montafon
#37
Z398
Katja
/0///
Winkler Katharina
(GER)
Deutschland
#38
Z343
Lady Gaga
/0///
Stimmelmayr Michael
(GER)
Deutschland
#39
Z218
Lando L
/0///
Löhr Wolfgang
(GER)
Deutschland
#40
1H16
Livius 16
Oldenburger/2006/W/Dunkelfuchs/Laurentio
Rust Wolfgang
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#41
Z333
Lupo
/0///
Stang Petra
(GER)
Deutschland
#42
Z467
Nagy Dona
////
Schlumpf Conny
(SUI)
Schweiz
#43
1604
Nugeta F
Tschech. WB/2007/S/Schwarzbraun/Quoniam II
Forthuber Verena
(O)
Reitverein Siedelberg
#44
8C91
Paolo 58
Hannoveraner/2004/W/Dunkelbraun/Pocalino
Bsteh Daniel
(S)
URC Elixhausen
#45
1370
Zakira W
KWPN/2004/S/Fuchs/Dollar Du Murier
Bsteh Gabriel
(S)
URC Elixhausen
#46
9602
Quel Filou III
Holsteiner/2004/W/Dunkelbraun/Quantum
Bernhaider Michael
(S)
URC Elixhausen
#47
Z172
Armitano
/0///
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#48
0671
Robina the Lionheart
Bayerisches WB/2004/S/Brauner/Radiator
Pernthaner Dominique
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#49
0103
Nirvana 39
Baden-Württemb./2001/S/Fuchs/No Limit
Erbschwendtner Franz jun.
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#50
Z450
Samanta
////
Kolarik Anna
(GER)
Deutschland
#51
Z360
Simsala Bim
/0///
Thalhammer Siegfried
(GER)
Deutschland
#52
Z103
Surprise G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#53
Z164
Con Amoure
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
Deutschland
#54
CS03
Contessa Schery
Ital. WB/2003/S/Brauner/Caretello B
Manfredi Benedetta
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#55
1562
Turbostella
Sloven. WB/2006/S/Dunkelbraun/2 Papillon/Papillion /505
Ehgartner Sarah
(S)
URC Elixhausen
#56
5947
Romario 34
Sachse/1995/W/Fuchs/Restorator 436723788
Fritsch Laura
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#57
5N51
Sunshine 24
Deutsches WB/2000/S/Schimmel/Conquest of Paradise
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#58
3I29
Wippe U
Holsteiner/2006/S/Brauner/Carthago
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#59
Z497
Excalibur
////
Karlhammer Karl
(GER)
Deutschland
#60
Z067
Cleo Grande
/0///
Eugster Manuel
(SUI)
Reitsport-Zentrum-Hard