Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
01.08.2014
09:10
Bew 3/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B
Standardspringprüfung Kl. A R2 und höher 105
Startliste
Richter:
/
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
Z108
Cordina
/2008///
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
#2
A416
Rapunzel 6
Österr. WB/2007/S/Brauner/Jerome-E
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#3
A494
Sarah Noel
Österr. WB/2006/S/Brauner/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#4
Z461
Olandica
////
Zapf Manuel
(GER)
Deutschland
#5
Z436
Louis
/2010///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#6
Z148
Amantus N
/2008///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
#7
Y002
Atomic
////
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#8
Z098
Athina G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#9
Z049
Catweazle
/0///
Demmelbauer Thomas
(GER)
Deutschland
#10
3E75
Lordana 2
KWPN/2007/S/Fuchs/Lordanos
Sirninger Andreas
(N)
Reitklub Stössing
#11
Z469
Alf 273
////
Frei Carla
(SUI)
Schweiz
#12
Z251
Quabette Z
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#13
Z465
Ascot
////
Schlumpf Conny
(SUI)
Schweiz
#14
Z447
Livius
////
Wiedemann Felix
(GER)
Deutschland
#15
Z255
Gellestin
/0///
Pikolon Jaroslav
(GER)
Deutschland
#16
Z243
Doet
/0///
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
#17
1515
Panda 2
Bayerisches WB/2007/S/Dunkelbraun/Denario
Ruder Eberhard
(O)
Reitclub Hofinger
#18
AH6Q
Kilimandscharo
Österr. WB/2001/H/Brauner/Kannan
Jenny Kurt
(V)
Reitclub Bludenz
#19
2D90
Cosmopolitan 3
Oldenbg. Spring/2006/W/Brauner/Con Air
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#20
Z484
Dagino F
////
Lampl Michaela
(GER)
Deutschland
#21
3A92
Fortune Cookie
Oldenburger/2008/W/Dunkelbraun/Calato
Berger Janine
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#22
3H14
Givenchy 17
Holsteiner/2005/W/Schimmel/Levisto
Abler Tina
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
#23
Z047
Gloucester`s Son
/0///
Demmelbauer Stephanie
(GER)
Deutschland
#24
Z088
Golden Joyce
/0///
Fischer Klara
(GER)
Deutschland
#25
2236
Karlo Kolucci
Sachsen-Anhalti/2005/W/Schimmel/Kolibri
Mähr Monika
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#26
AD99
Kiwana
Österr. WB/2008/S/Schwarzbraun/Champion For Pleasure
Leitl Walter
(O)
Renn- und Reitverein Altheim
#27
Z319
Laico 5
/0///
Schürr Susanne
(GER)
Deutschland
#28
2867
Libero GD
Westfale/2006/H/Fuchs/Lancer's Hope G.D.
Madlener Simone
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#29
Z107
Limcon
/0///
Göschl Karin
(GER)
Deutschland
#30
9T65
Lord Latinus RG
Baden-Württemb./2006/W/Schwarzbraun/Lord Goldfever AK
Heitzinger-Gruber Daniela
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
#31
1U22
Lorio von Pachern
Oldenburger/2007/W/Fuchs/Ludwig von Bayern
Wörgötter Dominik
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#32
Z109
Alfonso
/0///
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
#33
3B94
Tissa Noblesse
Deutsches WB/2003/S/Braunschimmel/Comics
Brandis Emma
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#34
Z437
Cissy
/2010///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#35
A857
Santa Cruz 4
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/Solist
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#36
Z459
Quimcy
////
Zapf Manuel
(GER)
Deutschland
#37
Z150
Estafador
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
#38
3K18
Accaletto Z
Zangersheide/2007/W/Brauner/Andiamo Z
Baischer Andreas
(O)
Reitclub Hofinger
#39
Z120
Ace Ventura 6
/2008///
Groß Ralf
(GER)
Deutschland
#40
AMJD
Aisha 3
Österr. WB/2005/S/Schwarzbraun/Acasino B
Schoßböck Ursula
(O)
Reitclub Hofinger
#41
Z304
Alice GB
/2009///
Schmidt Pia
(GER)
Deutschland
#42
Z075
Amanda
/0///
Fischer Christoph
(GER)
Deutschland
#43
Z370
Cairo
/2008///
Vitasek Josef
(GER)
Deutschland
#44
A175
Calantha MBH
Österr. WB/2006/S/Brauner/Goldwing
Gmachl Maria
(S)
URC Elixhausen
#45
9Y23
Caprice Classique
Westfale/2004/S/Dunkelbraun/Cambridge
Aufischer Rainer
(O)
Reitclub Schiedlberg
#46
Z174
Carina
/0///
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#47
3B47
Stan 4
Hannoveraner/2006/W/Schwarzbraun/Stolzenberg
Eugster Manuel
(SUI)
Reitsport-Zentrum-Hard
#48
Z397
Carlotta
/0///
Winkler Katharina
(GER)
Deutschland
#49
Z327
Con Esprit
/0///
Stahl Sabrina
(GER)
Deutschland
#50
1A08
Con Medi
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Con Air
Gfrerer Elisabeth
(S)
URG St. Veit/Pg
#51
Z123
Condor 555
/0///
Gruhler Swetlana
(GER)
Deutschland
#52
0540
Landorina Z CH
Schweizer WB/2001/S/Fuchs/Landor S
Dold Martina
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
#53
1I15
Obora's Sallivan
WB/2007/H/Brauner/Sir Shutterfly
Kuenzer Stephanie
(T)
Reiterhof zum Penz
#54
2F81
Cosmonaut 4
Oldenburger/2006/H/Brauner/Concetto
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#55
5R52
Courage M
Thüringer WB/2001/W/Fuchs/Chopard
Herzberger Lisa Marie
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#56
Z483
Culcha Candela
////
Reschberger Angela
(GER)
Deutschland
#57
Z027
Darkness
/0///
Bischoff Roger
(GER)
Deutschland
#58
2P44
Bravour 3
KWPN/2006/W/Brauner/Jupilot
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#59
Z102
Cizzero G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#60
Z051
Wild Mountain
/0///
Demmelbauer Thomas
(GER)
Deutschland
#61
AAG5
Jessika 4
Österr. WB/1997/S/Rotfuchs/Telstar
Sirninger Andreas
(N)
Reitklub Stössing
#62
Y001
Want U
////
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#63
1513
Ascari 6
Holsteiner/2005/W/Brauner/Askari
Ruder Eberhard
(O)
Reitclub Hofinger
#64
Z470
Utopia II
////
Frei Carla
(SUI)
Schweiz
#65
Z249
Bijou de Monde
/2009///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#66
2C48
Dynamite Girl Z
Zangersheide/2007/S/Brauner/Dannyboy
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#67
Z466
Lucsia
////
Schlumpf Conny
(SUI)
Schweiz
#68
Z258
Santa
/2008///
Pikolon Jaroslav
(GER)
Deutschland
#69
AMC7
Coriana 2
Österr. WB/2003/S/Fuchs/Coriano
Meinhart Ute Antonie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#70
Z110
Contex
/0///
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
#71
A414
Canturo E
Österr. WB/2006/H/Dunkelbraun/Canturo
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#72
2473
Weiberroas FS
Oldenbg. Spring/2007/S/Schimmel/Ludwigs As
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#73
Z460
Coco
////
Zapf Manuel
(GER)
Deutschland
#74
Z428
Montie
/2009///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#75
Z158
Roxxanna
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
#76
Z274
Cent fois
/0///
Reckerzügl Bianca
(GER)
Deutschland
#77
Z026
Cooper
/2008///
Bischoff Roger
(GER)
Deutschland
#78
1S92
Cosmodomina
Deutsches WB/2002/S/Schimmel/Cosmopolitan
Stecher Natalia
(GER)
Deutschland
#79
3U32
Queenlilly
/2008/S/Dunkelbraun/
Ebner Sarah
(V)
Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
#80
Z242
Claysmore
/0///
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland