Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
01.08.2014
ca. 11:40
Bew 5/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B
Standardspringprüfung Kl. L (R2 u. höher) 115
Startliste
Richter:
Biermayer Fritz/
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
Z066
Bellavista
/0///
Eugster Manuel
(SUI)
Reitsport-Zentrum-Hard
#2
Y002
Atomic
////
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#3
Z238
Acolanda
/0///
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
#4
3794
Canuto Bianco
Holsteiner/2006/W/Schimmel/Cassini II
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#5
Z357
Conzucci
/0///
Thalhammer Siegfried
(GER)
Deutschland
#6
Z273
Carlina 16
/0///
Reckerzügl Bianca
(GER)
Deutschland
#7
5R52
Courage M
Thüringer WB/2001/W/Fuchs/Chopard
Herzberger Lisa Marie
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#8
Z152
Campari
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
#9
Z350
Calvados
/0///
Straubinger Richard
(GER)
Deutschland
#10
3P87
Calina 2
Hannoveraner/2007/S/Dunkelbraun/Contendro I
Meinhart Ute Antonie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#11
2138
Cim Possible
Deutsches WB/2004/S/Schimmel/Contender
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#12
Z075
Amanda
/0///
Fischer Christoph
(GER)
Deutschland
#13
3B94
Tissa Noblesse
Deutsches WB/2003/S/Braunschimmel/Comics
Brandis Emma
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#14
Z103
Surprise G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#15
Z322
Rivera M
/0///
Sojak Stefanie
(GER)
Deutschland
#16
A175
Calantha MBH
Österr. WB/2006/S/Brauner/Goldwing
Gmachl Maria
(S)
URC Elixhausen
#17
1G31
Volatile
KWPN/2002/W/Brauner/Indoctro
Winter-Baischer Eva
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#18
Z469
Alf 273
////
Frei Carla
(SUI)
Schweiz
#19
Z331
Carlo
////
Stang Petra
(GER)
Deutschland
#20
Z362
Koszorou
/0///
Toth Imola
(GER)
Deutschland
#21
Z466
Lucsia
////
Schlumpf Conny
(SUI)
Schweiz
#22
AH6Q
Kilimandscharo
Österr. WB/2001/H/Brauner/Kannan
Jenny Kurt
(V)
Reitclub Bludenz
#23
9R91
Chanell 118
Württemberger/2004/S/Brauner/Contifax I
Bösch Alexander
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#24
Z085
Luwego
/0///
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
#25
Z087
Cordio B
/0///
Fischer Klara
(GER)
Deutschland
#26
Z113
Leona
/0///
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
#27
1T21
Viktor 6
KWPN/2002/W/Schimmel/Casco
Skiba Tobias
(O)
Reitclub Hofinger
#28
2477
Levado B
Oldenburger/2002/H/Brauner/Levantos I
Mähr Monika
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#29
3S45
Cris 2
KWPN/2007/W/Brauner/Veron
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#30
Z249
Bijou de Monde
/2009///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#31
Z255
Gellestin
/0///
Pikolon Jaroslav
(GER)
Deutschland
#32
3H14
Givenchy 17
Holsteiner/2005/W/Schimmel/Levisto
Abler Tina
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
#33
Z047
Gloucester`s Son
/0///
Demmelbauer Stephanie
(GER)
Deutschland
#34
Z039
Golden Joyce
/0///
Breitner Anna
(GER)
Deutschland
#35
Z328
Joumana
/0///
Stahl Sabrina
(GER)
Deutschland
#36
2N95
Kleons Twilight
Oldenburger/2009/S/Dunkelfuchs/Cassini II
Kleon Sigurd
(T)
Reiterhof zum Penz
#37
Z349
Laciatto
/0///
Straubinger Michael
(GER)
Deutschland
#38
Z343
Lady Gaga
/0///
Stimmelmayr Michael
(GER)
Deutschland
#39
2H08
Lady Saphira Z
Zangersheide/2008/S/Brauner/Lord Chin
Spannring Kerstin
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#40
Z107
Limcon
/0///
Göschl Karin
(GER)
Deutschland
#41
3518
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
#42
A871
HB Leonard K
Österr. WB/2007/W/Apfelschimmel/Lancerto
Süßmann Jürgen
(GER)
Deutschland
#43
Z184
Lugner
/0///
Isenberg Theresa
(GER)
Deutschland
#44
Z251
Quabette Z
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#45
Z450
Samanta
////
Kolarik Anna
(GER)
Deutschland
#46
Z468
Sergio
////
Frei Fabio
(SUI)
Schweiz
#47
1Z31
Truffe du Jour
Oldenburger/2002/S/Dunkelbraun/Radiator
Ebner Doris
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#48
Z191
Ucarino
/0///
Karl Christa
(GER)
Deutschland
#49
2P44
Bravour 3
KWPN/2006/W/Brauner/Jupilot
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#50
Z068
Maximus
/0///
Eugster Manuel
(SUI)
Reitsport-Zentrum-Hard
#51
3K18
Accaletto Z
Zangersheide/2007/W/Brauner/Andiamo Z
Baischer Andreas
(O)
Reitclub Hofinger
#52
Z130
Constanze
/0///
Süßmann Jürgen
(GER)
Deutschland
#53
1U02
Victory
KWPN/2002/W/Fuchs/Radiator
Minichshofer Hannah
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
#54
2F81
Cosmonaut 4
Oldenburger/2006/H/Brauner/Concetto
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#55
Z163
Wicenta
/0///
Hindrichs Jenny
(GER)
Deutschland
#56
Z360
Simsala Bim
/0///
Thalhammer Siegfried
(GER)
Deutschland
#57
Z051
Wild Mountain
/0///
Demmelbauer Thomas
(GER)
Deutschland
#58
AH7S
A' me
Österr. WB/2000/S/Rotfuchs/Asti Spumante
Gfrerer Elisabeth
(S)
URG St. Veit/Pg
#59
Z271
Amani BS
/0///
Ratajak Barbara
(GER)
Deutschland
#60
Z227
Ashley 138
/0///
Neißendorfer Julia
(GER)
Deutschland
#61
Z363
Leon
/0///
Toth Josef
(HUN)
Ungarn
#62
6228
Calvin Z
Zangersheide/2002/W/Dunkelbraun/Caretano Z
Fischer Anna Sophie
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
#63
Z454
Camilla
////
Toth Laslo
(GER)
Deutschland
#64
Z397
Carlotta
/0///
Winkler Katharina
(GER)
Deutschland
#65
9Y26
Catania B
Deutsches WB/2006/S/Dunkelbraun/Caratello B
Pichler Kristina
(O)
Reitstall Weidach
#66
Z475
Clintina
/2008///
Kaiser Detlef
(GER)
Deutschland
#67
AMTT
Coconut 4
Österr. WB/2005/S/Brauer/Caretello B
Schoßböck Ursula
(O)
Reitclub Hofinger
#68
Z199
Coeur d'amour
/0///
Krill Melanie
(GER)
Deutschland
#69
Z164
Con Amoure
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
Deutschland
#70
Z022
Condor
/0///
Baumgartner Stefan
(GER)
Deutschland
#71
2I56
Coquette PBR
Holsteiner/2007/S/Brauner/Canto
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#72
8G99
Coquisa
Oldenbg. Spring/2004/S/Brauner/Con Air
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#73
Z181
Corlino 6
/0///
Huber Nina
(GER)
Deutschland
#74
Z483
Culcha Candela
////
Reschberger Angela
(GER)
Deutschland
#75
2K92
Diamond the Smeily
KWPN/2006/S/Brauner/Verdi
Ebner Sarah
(V)
Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
#76
2C48
Dynamite Girl Z
Zangersheide/2007/S/Brauner/Dannyboy
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#77
1L28
Campino M
Holsteiner/2001/W/Schimmel/Calido I
Herzberger Lisa Marie
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#78
Z150
Estafador
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
#79
Z351
Checkpoint Charly
/0///
Straubinger Richard
(GER)
Deutschland
#80
3F61
Calato Macchiato
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Calato
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#81
Z074
Alisia
/0///
Fischer Christoph
(GER)
Deutschland
#82
3P93
Crick
Holsteiner/2005/W/Brauner/Cassini I
Brandis Emma
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#83
Z100
Casandro G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#84
Z323
Sugar Babe
/0///
Sojak Stefanie
(GER)
Deutschland
#85
Z462
Ballentines
////
Zapf Manuel
(GER)
Deutschland
#86
7F93
Moosbachhof's Chantilly
Hannoveraner/1999/S/Brauner/Champion Du Lys
Gmachl Maria
(S)
URC Elixhausen
#87
Z470
Utopia II
////
Frei Carla
(SUI)
Schweiz
#88
Z333
Lupo
/0///
Stang Petra
(GER)
Deutschland
#89
1513
Ascari 6
Holsteiner/2005/W/Brauner/Askari
Ruder Eberhard
(O)
Reitclub Hofinger
#90
Z398
Katja
/0///
Winkler Katharina
(GER)
Deutschland
#91
0540
Landorina Z CH
Schweizer WB/2001/S/Fuchs/Landor S
Dold Martina
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
#92
Z467
Nagy Dona
////
Schlumpf Conny
(SUI)
Schweiz
#93
1604
Nugeta F
Tschech. WB/2007/S/Schwarzbraun/Quoniam II
Forthuber Verena
(O)
Reitverein Siedelberg
#94
AH83
Kontess 2
Österr. WB/1997/S/Brauner/Aletto
Bauer Stefanie
(O)
Reitclub Stöcklgut
#95
8147
Santa Rio
KWPN/1998/W/Brauner/Landwind II B
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#96
Z115
Stardust
/0///
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
#97
2236
Karlo Kolucci
Sachsen-Anhalti/2005/W/Schimmel/Kolibri
Mähr Monika
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#98
8A84
Lindos
Holsteiner/2000/W/Brauner/Liatos
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#99
Z329
Fritz
/0///
Stang Eduard
(GER)
Deutschland
#100
2S12
Cera Fein 2
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/Canto
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#101
3253
Con Acord
Holsteiner/2007/W/Brauner/Acolord
Baischer Andreas
(O)
Reitclub Hofinger
#102
8C26
Lord Limbo
Holsteiner/2005/H/Brauner/Landos
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#103
3B47
Stan 4
Hannoveraner/2006/W/Schwarzbraun/Stolzenberg
Eugster Manuel
(SUI)
Reitsport-Zentrum-Hard
#104
1654
Cassinanda M
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Cassini II
Rieser Stefanie
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#105
1S92
Cosmodomina
Deutsches WB/2002/S/Schimmel/Cosmopolitan
Stecher Natalia
(GER)
Deutschland
#106
Z242
Claysmore
/0///
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland