Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
10.08.2014
ca. 16:00
Bew 24/0
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. S* mit Stechen 140 cm
Ergebnis
Richter:
Schönleitner Michael/Riedler Helmut
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
1
Z278
Cobolensky
////
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
43.51
St.
1
2
Z011
Quintus
/0///
Beisswenger Carlo
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
44.55
St.
1
3
A804
Annabelle 4
Österr. WB/2005/S/Fuchs/Griseldi
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
44.63
St.
1
4
1070
Lopster 5
Westfale/2004/W/Brauner/Lacordos
Esser Katrin
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
Fehler
0.00
Zeit
51.17
St.
1
5
Z214
Landlord
/0///
Zapff Manuel
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
42.03
St.
1
6
Z280
Question de Honneur B
////
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
45.64
St.
1
7
3458
Billy 52
KWPN/2006/W/Brauner/Upgrade
Berger Janine
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
Fehler
4.00
Zeit
49.51
St.
1
8
0270
One Million
Oldenburger/2005/W/Brauner/Luxius
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.50
Zeit
85.47
9
1A23
Antonio di Monte
Bayerisches WB/2002/W/Dunkelbraun/Alvarez
Lanske Christoph
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
78.28
10
Z043
Commedia del Arte
/0///
Fischer Florian
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
78.37
11
Z121
Pizzaro D
/0///
Müller Klaus
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
79.20
12
Z008
Carisma
/0///
Beisswenger Carlo
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
80.15
13
1609
Silent Hill
Westfale/2007/W/Brauner/Stalypso
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Fehler
4.00
Zeit
80.65
14
1345
Lord's Lisa
Bayerisches WB/2004/S/Dunkelbraun/Lord Z
Berger Valerie
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
81.04
15
WI90
Argo D'Or Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Air Jordan Z
Fuchs Sarah
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
4.00
Zeit
82.20
16
Z081
Fiesta
/0///
Haidn Bettina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
82.50
17
Z107
Chico
/0///
Lanske Christoph
(GER)
Deutschland
Fehler
4.25
Zeit
84.02
18
0143
Luidor 7
KWPN/2007/W/Brauner/L' Esprit
Hirnböck Stefanie
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
4.50
Zeit
85.63
19
Z210
Landliebe 46
/0///
Wenzel Alexander
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
81.33
20
Z335
Cooper
////
Steiner Anton
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
82.58
21
Z301
Caliber
////
Frey Monika
(GER)
Deutschland
Fehler
8.75
Zeit
86.98
22
2N65
Takuma T
Holsteiner/2003/S/Brauner/Chello I
Schrot Rosa
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
Fehler
12.00
Zeit
76.67
23
3S33
Cooper 105
Holsteiner/2006/W/Dunkelbraun/Caretino
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
12.00
Zeit
80.58
24
2426
Helliwell 2
Westfale/2003/S/Brauner/Hogwart
Aschauer Nicole
(O)
Reit- u. Fahrverein Lasberg
Fehler
12.00
Zeit
80.83
25
Y001
Fangio de Warcimont
////
Metzger Thomas
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
12.25
Zeit
84.94
26
Z332
Cosmodomina
////
Anani Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
24.50
Zeit
101.52
27
Z041
Calle Couleur
/0///
Fischer Florian
(GER)
Deutschland
Fehler
28.00
Zeit
79.71
--
8303
Amitage
Hannoveraner/2003/S/Fuchs/Argentinus
Obernauer Christoph
(T)
Reitclub Kitzbühel
Verzichtet
--
Z065
Sharpay Pepper
/0///
Glatz Carina
(GER)
Deutschland
Verzichtet
--
Z337
Camina ZCH
////
Steiner Anton
(GER)
Deutschland
Verzichtet
--
0501
Lady Like 25
Mecklenburger/1998/S/Dunkelfuchs/Lord Kemm
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Verzichtet
--
Y005
Ariba B
////
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Verzichtet