Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
08.08.2014
13:30
Bew 5/2
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. L R2 und höher 115 cm
Startliste
Richter:
Jauck Robert/Thomanek Astrid
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
Z303
Captain Salto
/2008///
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
#2
Z263
Golden Joyce
////
Fischer Klara
(GER)
Deutschland
#3
Z061
Cizzero G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Deutschland
#4
Z140
Bijou de monde
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#5
Z152
Cosmic Clipper
/0///
Rauner Katja
(GER)
Deutschland
#6
Z072
Condor 555
/0///
Gruhler Swetlana
(GER)
Deutschland
#7
2S12
Cera Fein 2
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/Canto
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#8
Z114
Casallina
/2008///
Mehli Michelle
(SUI)
Schweiz
#9
2P44
Bravour 3
KWPN/2006/W/Brauner/Jupilot
Brandis Emma
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#10
A857
Santa Cruz 4
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/Solist
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#11
9V05
Laquenn
Bayerisches WB/2006/S/Fuchs/Landor S
Pollhammer Sabrina
(B)
Reitcirkel Südburgenland
#12
Z189
Alex
/0///
Tomaszewski Adrian
(GER)
Deutschland
#13
Z039
Lacaruna 4
/0///
Falterbauer Renate
(GER)
Deutschland
#14
0183
Kleons Empire
Oldenburger/2006/W/Brauner/Quidam's Rubin
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#15
2R96
Kassiopeia L
Deutsches WB/2005/S/Fuchs/Kolibri
Lahmer Caroline
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
#16
Z190
Koszorou
/0///
Toth Imola
(GER)
Deutschland
#17
9X27
Elfe von Südbrookmerland
Hannoveraner/2005/S/Brauner/Earl
Löw Sarah-Viktoria
(T)
Union - Pferde in Tirol
#18
Z291
Giulia
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#19
Z020
Cloude Dancer
/0///
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Deutschland
#20
Z063
Garfield V.H. Blondveld
/0///
Glatz Carina
(GER)
Deutschland
#21
1511
Calvarie
Tschech. WB/2005/S/Braunschimmel/814 Catango Z
Hillinger Tamara
(S)
URG Thalgau
#22
5U65
Lauris E
Hannoveraner/2000/W/Brauner/Lastro
Niederreiter Kerstin
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#23
9P14
Cascara 12
Oldenburger/2005/S/Fuchs/Carry Wind
Spitzl Leonore
(O)
URC Schaumberger
#24
Z175
Joumana
/0///
Stahl Sabrina
(GER)
Deutschland
#25
Z069
Leona 72
/0///
Grote Katharina
(GER)
Deutschland
#26
Z066
Limcon
/0///
Göschl Karin
(GER)
Deutschland
#27
Z182
Laciatto
/0///
Straubinger Michael
(GER)
Deutschland
#28
8A84
Lindos
Holsteiner/2000/W/Brauner/Liatos
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#29
1T21
Viktor 6
KWPN/2002/W/Schimmel/Casco
Skiba Tobias
(O)
Reitclub Hofinger
#30
Z170
Real Joyfull
/0///
Sirrin Ugur
(GER)
Deutschland
#31
6520
Sam E
WB/2002/W/Schimmel/Locarno GZ
Lanske Christoph
(GER)
Deutschland
#32
1Y16
Lance 20
Holsteiner/2000/W/Schimmel/Lansing
Zwiener Cathy
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#33
Z151
Calon B
/0///
Rauner Katja
(GER)
Deutschland
#34
0939
Sandro Cortesse
Oldenburger/2006/H/Brauner/Sandro Classic
Grabner Florian
(O)
Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
#35
3H01
Smartie 37
Zweibrücke/2007/H/Schwarzbraun/Lancerto
Winkler Konrad
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#36
1Z31
Truffe du Jour
Oldenburger/2002/S/Dunkelbraun/Radiator
Ebner Doris
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#37
Z325
Quelle Surprise
////
Marschall Lesley
(GER)
Deutschland
#38
Z093
Ucarino
/0///
Karl Christa
(GER)
Deutschland
#39
Z045
Coup de Couleur
/2008///
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
#40
Z062
Surprise G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Deutschland
#41
Z139
Aragon
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#42
Z131
Benito
/0///
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
#43
Z295
Afficionado
////
Wenzel Alexander
(GER)
Deutschland
#44
Z149
Armani BS
/0///
Ratajak Barbara
(GER)
Deutschland
#45
Z085
Arrividerci 9
/0///
Hennecke Stephanie
(GER)
Deutschland
#46
1513
Ascari 6
Holsteiner/2005/W/Brauner/Askari
Ruder Eberhard
(O)
Reitclub Hofinger
#47
Z122
Ashley 138
/0///
Neißendorfer Julia
(GER)
Deutschland
#48
Z023
Askari 212
/0///
Chakkour Pierre
(GER)
Deutschland
#49
Z300
Campaniero
/2008///
Frey Monika
(GER)
Deutschland
#50
Z318
Coco
////
Zapff Manuel
(GER)
Deutschland
#51
Z184
Checkpoint Charlie
/0///
Straubinger Richard
(GER)
Deutschland
#52
7T88
Chianti P
Bayerisches WB/1997/W/Fuchs/Cosinus B
Pichler Kristina
(O)
Reitstall Weidach
#53
Z119
Chuck Berry 7
/0///
Mühlbauer Sabrina
(GER)
Deutschland
#54
2138
Cim Possible
Deutsches WB/2004/S/Schimmel/Contender
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#55
AMTT
Coconut 4
Österr. WB/2005/S/Brauer/Caretello B
Schoßböck Ursula
(O)
Reitclub Hofinger
#56
Z088
Con Amoure
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
Deutschland
#57
5285
Con Fascinato
Westfale/2004/W/Schwarzbraun/Cornet Obolensky
Achammer Nadine
(T)
Union LRFV Farbental
#58
Z006
Condor
/0///
Baumgartner Stefan
(GER)
Deutschland
#59
0561
Cornet's Cococay
Baden-Württemb./2006/W/Schimmel/Cornet Obolensky
Lehner Laura
(W)
Vienna Horsesport Association
#60
A725
Corazon BS
Österr. WB/2007/W/Schimmel/Corallo
Katzensteiner Anna
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#61
9N29
Shanghai De Taillevent
Belgisches WB/2002/H/Schwarzbraun/Quick Star
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#62
2H08
Lady Saphira Z
Zangersheide/2008/S/Brauner/Lord Chin
Spannring Kerstin
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#63
2H44
La Mirage 16
Oldenbg. Spring/2008/S/Brauner/Lordanos
Dijkstra Rinke
(N)
Ländl. Reitergruppe Amstetten
#64
Y004
Atomic
////
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#65
Z113
Absolutely E
/0///
Mehli Michelle
(SUI)
Schweiz
#66
3B94
Tissa Noblesse
Deutsches WB/2003/S/Braunschimmel/Comics
Brandis Emma
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#67
8G99
Coquisa
Oldenbg. Spring/2004/S/Brauner/Con Air
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#68
9873
Olympia 19
Trakehner/2005/S/Brauner/Sixtus
Pollhammer Sabrina
(B)
Reitcirkel Südburgenland
#69
Z319
Quimcy
////
Tomaszewski Adrian
(GER)
Deutschland
#70
8M91
Carinus 3
Oldenburger/2004/W/Dunkelbraun/Carry Gold
Huber Maria
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#71
3D39
Salina 3
WB/2009/S/Brauner/Serrano
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#72
Z191
Leon
/0///
Toth Imola
(GER)
Deutschland
#73
2T31
Hekse 13
Oldenbg. Spring/2006/S/Brauner/Conterno Grande
Löw Sarah-Viktoria
(T)
Union - Pferde in Tirol
#74
Z294
La Barca Z
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#75
Z022
Gill RR
/2008///
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Deutschland
#76
Z064
Mighty Moments
/0///
Glatz Carina
(GER)
Deutschland
#77
Z217
Ruud Gullit
/0///
Zizlsperger Julia
(GER)
Deutschland
#78
3B90
Con Picasso
Oldenbg. Spring/2004/W/Brauner/Conteros
Zwiener Cathy
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#79
Z046
Luwego
/0///
Fischer Alfred
(GER)
Deutschland
#80
Z047
Caracas
/0///
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
#81
Z059
Casandro G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Deutschland
#82
Z142
Quabette Z
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#83
3265
MS Cento
Bayerisches WB/2006/W/Brauner/Cento
Maier Josef
(S)
URG Gestüt Schwaighofen