Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
25.04.2014
11:10
Bew 6/0
D2
Perchtoldsdorf
CDN-A* CDN-B
FEI - Junioren Mannschaftswertung
Ergebnis
E:
Payer Birgit
C:
Naar-Haban Maria
M:
Breza Heinz
1
8342
Wocelli
Hannoveraner/2002/W/Dunkelfuchs/Wordly
Dürrheim Sabine
(W)
Reitsportclub Wien
E
255.0
68.919%
C
250.5
67.703%
M
253.0
68.378%
Total
68.333%
2
8Y00
Zachery
Rheinl. WB/2004/W/Dunkelbraun/Calambo
Wessely-Trupp Anja Luise
(N)
Reitclub Pernitz-Monsalvat
E
248.0
67.027%
C
248.0
67.027%
M
241.5
65.270%
Total
66.441%
3
0528
Lord of the Dance
WB/1993/W/Fuchs/Goya
Brunner-Rösel Jasmin
(N)
Reitstall Neuaigen
E
247.0
66.757%
C
241.0
65.135%
M
239.0
64.595%
Total
65.495%
4
AG8A
Di Versace
Österr. WB/2001/W/Fuchs/De Niro
Diendorfer Jürgen
(N)
Zucht- u. Reitstall Auberghof
E
247.0
66.757%
C
243.0
65.676%
M
233.5
63.108%
Total
65.180%
5
A341
Shogoun B
Österr. WB/2005/W/Brauner/Sir Donnerhall
Bugan Michael
(N)
Reitklub Enzersdorf/Fischa
E
246.5
66.622%
C
236.5
63.919%
M
228.0
61.622%
Total
64.054%
6
8C79
Deco
Hannoveraner/2006/H/Rappe/De Niro
Mayer-Rabl Ursula
(N)
Zucht- und Reitverein Kaltenleutgeben
E
236.5
63.919%
C
239.0
64.595%
M
232.5
62.838%
Total
63.784%
7
8L44
Mikey 3
Hannoveraner/2003/W/Fuchs/Matula
Cermak Marlene
(N)
Reithof Gallbrunn
E
247.0
66.757%
C
225.5
60.946%
M
234.0
63.243%
Total
63.649%
8
9S76
Romulus G
Bayerisches WB/1999/W/Fuchs/Rivero II
Pfuisi Lisa Maria
(W)
Wiener Dressurzentrum
E
248.5
67.162%
C
223.0
60.270%
M
233.5
63.108%
Total
63.514%
9
7T11
Northland's Who's Perfekt
Bayerisches WB/1994/W/Dunkelfuchs/Welt As
Url Paul
(St)
Reitclub St. Hubertus
E
239.0
64.595%
C
229.0
61.892%
M
231.0
62.432%
Total
62.973%
10
8X56
Da Vintschi LH
Oldenburger/2006/W/Fuchs/De Niro
Brodl Tobias
(N)
Reitverein Leonardihof
E
234.0
63.243%
C
232.0
62.703%
M
228.0
61.622%
Total
62.523%
11
EM99
Reiner Zufall S
Hannoveraner/2006/H/Rappe/Rotspon
Zimmermann Florian E.
(W)
Wiener Reitervereinigung St. Georg
E
239.0
64.595%
C
218.0
58.919%
M
229.5
62.027%
Total
61.847%
12
PG0N
Kioma 2
Deutsches Pony/2000/S/Palomino/Caballero
Steidler Julia
(N)
Reitclub Pernitz-Monsalvat
E
236.0
63.784%
C
225.0
60.811%
M
225.0
60.811%
Total
61.802%
13
8020
Weserglanz
Hannoveraner/1994/W/Rappe/Weltmeyer
Hruschka Barbara
(B)
Verein der ersten Reitergruppe Gols
E
232.0
62.703%
C
223.0
60.270%
M
225.5
60.946%
Total
61.306%
14
3573
Rayo d'esperanza
Brandenburger/2002/W/Fuchs/Rothenburg
Bondi de Antoni Cathrine
(N)
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
E
233.0
62.973%
C
204.0
55.135%
M
233.0
62.973%
Total
60.360%
15
A248
Louis D'Or 4
Österr. WB/2003/W/Brauner/Literat
Slupetzky Darina
(N)
Team DF Riding
E
233.5
63.108%
C
208.0
56.216%
M
223.5
60.405%
Total
59.910%
16
2681
Royal Black Sun
Bayerisches WB/2005/W/Schwarzbraun/Rotgold
Pommer Elisabeth
(N)
Reitclub Schloß Ebreichsdorf
E
228.5
61.757%
C
215.0
58.108%
M
218.5
59.054%
Total
59.640%
17
HKOS
Achim 6
Haflinger/2004/W/Lehmfuchs/Agra
Brunner-Rösel Jasmin
(N)
Reitstall Neuaigen
E
221.0
59.730%
C
222.0
60.000%
M
213.0
57.568%
Total
59.099%
18
1610
Rubina's Dream
Thüringer WB/2005/S/Brauner/Renier **
Brandel Julia
(N)
Reitclub St. Leonhard
E
223.5
60.405%
C
210.0
56.757%
M
214.5
57.973%
Total
58.378%
--
2Y86
Remmy 3
Oldenburger/2000/W/Fuchs/Rubicell
Schmid Jutta
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
Verzichtet
--
9R01
Wilsberg 2
Westfale/2002/W/Fuchs/World Magic
Lehfellner Stefan
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Verzichtet
--
2H57
Sterling G
Oldenburger/2004/H/Brauner/Stedinger
Gabriel Pia
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Verzichtet
--
0167
Sparkling Fizz
Oldenburger/2007/W/Brauner/Serano Gold
Wessely-Trupp Anja Luise
(N)
Reitclub Pernitz-Monsalvat
Verzichtet