Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
17.08.2014
10:30
Bew 29/0
D1
Ranshofen
CDN-A* CDN-B
Dressurprüfung Kl.M FEI - Junioren EZ
3. Teilbewerb Bitburger Cup
Ergebnis
E:
Seisenbacher Gerhard
C:
Lang Thomas
M:
Albrecht Edith
1
Z127
Giglberg Spotlight
/0///
Oppowa Vanessa
(GER)
Deutschland
E
247.0
65.000%
C
266.0
70.000%
M
252.5
66.447%
Total
67.149%
2
Z126
Casino Royale K
/0///
Oppowa Vanessa
(GER)
Deutschland
E
250.5
65.921%
C
255.0
67.105%
M
254.5
66.974%
Total
66.667%
2
9D90
High Fashion
Hannoveraner/2006/S/Schwarzbraun/Hofrat
Eiband Alexandra
(GER)
Deutschland
E
258.0
67.895%
C
254.0
66.842%
M
248.0
65.263%
Total
66.667%
4
3D77
Red Amber AN
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Royal Blend
Neumayer Astrid
(O)
Dressurstall Astrid Neumayer
E
252.5
66.447%
C
251.5
66.184%
M
246.0
64.737%
Total
65.789%
5
3310
Anselm 8
Trakehner/2005/W/Rappe/Hohenstein
Huber Maria
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
E
247.5
65.132%
C
251.0
66.053%
M
249.0
65.526%
Total
65.570%
6
Z078
Florex
/0///
Hofmann Benedikt
(GER)
Deutschland
E
243.0
63.947%
C
255.0
67.105%
M
247.0
65.000%
Total
65.351%
7
Z122
Locksley III
/0///
Mühlbauer Isabel
(GER)
Deutschland
E
251.5
66.184%
C
251.5
66.184%
M
240.0
63.158%
Total
65.175%
8
Z106
Antinori
/0///
Lüden Jan
(GER)
Deutschland
E
244.0
64.211%
C
254.5
66.974%
M
243.5
64.079%
Total
65.088%
9
Z026
Sir Henry
/0///
Bottani Patricia
(GER)
Deutschland
E
246.5
64.868%
C
254.0
66.842%
M
237.5
62.500%
Total
64.737%
10
Z090
Raseda
/0///
Huber Verena
(GER)
Deutschland
E
240.0
63.158%
C
251.5
66.184%
M
245.0
64.474%
Total
64.605%
10
8P14
Royal Painted
Bayerisches WB/2005/W/Braunscheck/Royaldik
Fiederer-Seles Ute
(S)
U.Reitergruppe Schwaitl
E
248.5
65.395%
C
249.0
65.526%
M
239.0
62.895%
Total
64.605%
12
Z100
Lili Marleen 10
/0///
Krüss Katharina
(GER)
Deutschland
E
237.5
62.500%
C
252.0
66.316%
M
243.0
63.947%
Total
64.254%
13
3959
Grand Charmeur
WB/2003/W/Rappe/Gardez (Württembg.)
Tomeinschitz Janine
(T)
Reitverein Michelfeldarena
E
237.5
62.500%
C
243.0
63.947%
M
241.0
63.421%
Total
63.289%
14
0362
Carestini
Westfale/2007/W/Fuchs/Carenzo
Fiederer-Seles Ute
(S)
U.Reitergruppe Schwaitl
E
245.0
64.474%
C
233.5
61.447%
M
236.0
62.105%
Total
62.675%
15
Z006
Dancing Queen
/0///
Berger Andrea
(GER)
Deutschland
E
240.5
63.289%
C
231.5
60.921%
M
242.0
63.684%
Total
62.632%
16
Z032
Arachnon
/0///
Dendorfer Barbara
(GER)
Deutschland
E
237.5
62.500%
C
233.0
61.316%
M
233.0
61.316%
Total
61.711%
17
1769
Weltengold S
Bayerisches WB/2005/W/Rappe/Wolkenstern
Sailer-Schiestl Lisa
(T)
WSG Wattens - Sekt. Reiten
E
238.5
62.763%
C
225.0
59.211%
M
233.0
61.316%
Total
61.096%
18
8F73
Europa B
Oldenburger/2006/S/Fuchs/Sancisco
Brunner Ramona
(N)
Reitclub Schloß Ebreichsdorf
E
228.5
60.132%
C
228.0
60.000%
M
235.5
61.974%
Total
60.702%
19
4450
Samurai M 2
Sachsen-Anhalt/2004/W/Dunkelbraun/Seborga xx
Spitz Madlen
(S)
Porsche Reitclub Zell am See
E
225.0
59.211%
C
207.0
54.474%
M
230.5
60.658%
Total
58.114%
--
AK3A
Ishell
Österr. WB/2002/S/Rappe/Diamond 330122683
Gillhofer Viktoria
(S)
U. Reitzentrum Doktorbauer
Verzichtet
--
0307
Sugarman
Hannoveraner/2006/W/Fuchs/Silvio I
Geiger Marion
(O)
Reitclub Hofinger
Verzichtet