Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
04.04.2015
ca. 15:55
Bew 7/0
S1
Ranshofen
CDN-B CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. LM 125 cm
Startliste
Richter:
Schönleitner Michael/Wolf Heinz-Dieter
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
RAIN
Rainy B
Bayerisches WB/2003/W/Brauner/Ragazzo
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#2
Z197
Feel Funky HH
Hannoveraner/2005/S/Dunkelbraun/For Edition I
Huber Natascha
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#3
2F81
Cosmonaut 4
Oldenburger/2006/H/Brauner/Chacco-Blue
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#4
Z324
Cleopathra
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
Zangberg
#5
Z410
Argentina
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#6
A243
Sarah Niquita
Österr. WB/2004/S/Braunscheck/Quidam de Revel
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#7
Z347
Santa GB
Oldenburger Spr/2008/W/Schwarzbraun/Solitair
Pikolon Jaroslav
(CZE)
Czech Republic
#8
Z565
Quinto's Chamb
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#9
Z317
Age of Aquarius
/0///
Pasek David
(GER)
Deutschland
#10
Z419
Lou Bega 37
/0///
Schrankl Andreas
(GER)
Deutschland
#11
Z119
Cassius Clay 29
Hannoveraner/2007/W/Schimmel/Cassus
Gaillinger Christoph
(GER)
Germering
#12
3292
Narnia
KWPN/2008/S/Rappe/Namelus R
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#13
2138
Cim Possible
Deutsches WB/2004/S/Schimmel/Contender
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#14
Z550
Hilton
////
Lebzyak Anna
(RUS)
Pferdesportzentrum Aldrans
#15
8M91
Carinus 3
Oldenburger/2004/W/Dunkelbraun/Carry Gold
Huber Maria
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#16
1V95
Carthagena WZ
Zangersheide/2007/S/Schimmel/Carthago Z
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
#17
AH83
Kontess 2
Österr. WB/1997/S/Brauner/Aletto
Bauer Stefanie
(O)
Reitverein Aurolzmünster
#18
Z153
Gent
/0///
Haidn Bettina
(GER)
Fürsteneck
#19
Z372
Little One ER
Bayer/2003/W/Braun/Lord Z
Reininger Evelyne
(GER)
Deutschland
#20
Z438
Ninja Bonita
Oldenburger Spr/2006/S/Fuchs/Cartogran
Strasser Denise
(GER)
Chieming
#21
Z109
Gill RR
Bayer/2008/S/Braun/Converter
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Burghausen
#22
3A15
Igor P
Belgisches WB/2008/W/Fuchs/Indoctro
Kendl Ludwig
(O)
Reitverein Berg im Attergau
#23
Z573
Le Balu
////
Frey Monika
(GER)
Deutschland
#24
Z234
Nu`n Ouzo
/0///
Köhler Miriam
(GER)
Deutschland
#25
9P55
Scarlett du Rouet
Oldenbg. Spring/2006/S/Fuchs/Balou du Rouet
Muhr Markus
(O)
Union Reitverein Aurachkirchen
#26
Z135
A Princess ST
Bayer/2008/S/Braun/Landprinz
Götz Lena
(GER)
Deutschland
#27
Z516
Aeon Flux
////
Speck Christian
(GER)
Deutschland
#28
3V60
Atomic 18
Bayerisches WB/2007/H/Brauner/Aperol
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#29
Z322
Sogat
/0///
Pasek David
(GER)
Deutschland
#30
Z084
Amanda 260
Bayer/2006/S/Fuchs/Landor S
Fischer Christoph
(GER)
Haarbach
#31
Z291
Atlanta 517
Deutsches Sport/2007/S/Braun/Askari
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#32
Z399
Avici
Holsteiner/2008/S/Braun/Contender
Schmidt Pia
(GER)
Unterreit
#33
Z157
Cantaloupe 5
Mecklenburger/2003/W/Braun/Canturo
Heger Theresa
(GER)
Ingolstadt
#34
Z077
Cisco
/0///
Elsener Michelle
(SUI)
Schweiz
#35
AMTT
Coconut 4
Österr. WB/2005/S/Brauer/Caretello B
Schoßböck Ursula
(O)
Reitclub Hofinger
#36
3T12
Coeur de Semilly
Holsteiner/2008/W/Fuchs/Corrado I
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
#37
Z464
Cubana 7
Bayer/2006/S/Dunkelbraun/Luberon
Viehweg Sandra
(GER)
Schrobenhausen
#38
Z541
Abramowitch
////
Kauer Philipp
(GER)
Deutschland
#39
Z369
Coco 173
Westfälisches R/2004/S/Dunkelbraun/Charisma
Reininger Eberhard
(GER)
Kirchdorf
#40
1609
Silent Hill
Westfale/2007/W/Brauner/Stalypso
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#41
Z196
Eskada HH
Hannoveraner/2005/S/Fuchs/Escudo I
Huber Natascha
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#42
Z327
Unique 65
Holsteiner/2004/S/Dunkelbraun/Larinero
Perzlmaier Anna
(GER)
Zangberg
#43
8E10
Trebox Dublin
Belgisches WB/2005/H/Brauner/Diamant De Semilly
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#44
Z342
Charming GB
Oldenburger Spr/2007/W/Braun/Contendro I
Pikolon Jaroslav
(CZE)
Czech Republic
#45
Z567
Chantilly
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#46
Z418
Fabula 51
/0///
Schrankl Andreas
(GER)
Deutschland
#47
Z471
Kolgujew
Trakehner/2003/W/Schimmel/Silvermoon
Volk Franziska
(GER)
Kirchstockach/Brunnthal
#48
Z220
Leoville las Cases
Hannoveraner/2006/H/Dunkelbraun/Lauro
Gaillinger Christoph
(GER)
Germering
#49
3F61
Calato Macchiato
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Calato
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#50
3458
Billy 52
KWPN/2006/W/Brauner/Upgrade
Berger Janine
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
#51
Z151
Cargo
/0///
Haidn Bettina
(GER)
Fürsteneck
#52
Z318
Alaska 232
Holsteiner/2001/W/Schimmel/Alasca
Pasek David
(GER)
Deutschland
#53
4A66
Quirinus 17
Holsteiner/2007/H/Brauner/Quinar
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen