Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
11.04.2015
09:50
Bew 15/2
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. L2 R3 und höher 115 cm
Startliste
Richter:
Schönleitner Michael/Wolf Heinz-Dieter
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
Z254
Clintas 3
Holsteiner/2010/W/Dunkelbraun/Clinton I
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
#2
Z579
Alonso
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#3
Z490
Airforse one
/2009///
Vitasek Josef
(CZE)
Tschechien
#4
Z103
Coradina F
Bayer/2005/S/Dunkelbraun/Contendro I
Fischer Marie Therese
(GER)
Deutschland
#5
Z228
Nun Ouzo
/0///
Köhler Miriam
(GER)
Deutschland
#6
Z301
Little Checker jun
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#7
Z006
Catch me 47
Holsteiner/2008/S/Braun/Carry
August Katrin
(GER)
Bruckmühl
#8
Z444
Carisimo
////
Wenzel Martin
(GER)
Holzkirchen
#9
Z332
Cosmic Clipper
Hannoveraner/2005/W/Schwarzbraun/Contendro I
Rauner Katja
(GER)
Vellberg
#10
Z515
Viper
////
Honold Constantin
(GER)
Deutschland
#11
9602
Quel Filou III
Holsteiner/2004/W/Dunkelbraun/Quantum
Bernhaider Michael
(S)
URC Elixhausen
#12
Z175
Quantum Quest
/0///
Heller Andreas
(GER)
Pfarrkirchen
#13
Z521
Quabette
////
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#14
Z231
Illeburger
Oldenburger Spr/2009/W/Dunkelbraun/Incolor
König Marina
(GER)
Deutschland
#15
Z359
Florimondo
Trakehner/2004/W/Schwarzbraun/Vivus
Schneeman Mandy-Moira
(GER)
Bayreuth
#16
8C91
Paolo 58
Hannoveraner/2004/W/Dunkelbraun/Pocalino
Bsteh Gabriel
(S)
URC Elixhausen
#17
Z309
Palko 4
/0///
Paule Alex
(GER)
Wallhausen
#18
4094
Partita 3
Bayerisches WB/2003/S/Brauner/Carlando
Geiger Marion
(O)
Reitclub Hofinger
#19
Z328
Primadonna 69
Holsteiner/2000/S/Dunkelbraun/Caribik
Rackow Julia
(GER)
Dingolfing
#20
Z037
Quax 54
Bayer/2008/W/Dunkelbraun/Question d'Honneur B
Beste Theresa
(GER)
Deutschland
#21
Z539
Quidams Classic
////
Toth Laslo
(GER)
Deutschland
#22
Z130
Rattache
/0///
Gaillinger Maximilian
(GER)
Germering
#23
0939
Sandro Cortesse
Oldenburger/2006/H/Brauner/Sandro Classic
Grabner Florian
(O)
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
#24
A857
Santa Cruz 4
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/Solist
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#25
A494
Sarah Noel
Österr. WB/2006/S/Brauner/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#26
2R48
Skype
Oldenbg. Spring/2009/H/Dunkelbraun/Sandro Boy
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#27
Z606
Tempeltänzerin
////
Gschwendtner Tamara
(GER)
Deutschland
#28
Z534
Texing
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#29
Z605
Albert Zweistein
////
Paul Alexandra
(GER)
Deutschland
#30
Z090
Amanda 260
Bayer/2006/S/Fuchs/Landor S
Fischer Christoph
(GER)
Haarbach
#31
Z135
Cajueiro
Bayer/2003/H/Braun/Catalani
Gerber Victoria
(GER)
München
#32
Z118
Calisto V
Hannoveraner/2009/H/Schwarzbraun/C-Indoctro
Gaillinger Christoph
(GER)
Germering
#33
Z555
Campaniro
////
Wibner Leonie
(GER)
Deutschland
#34
Z510
Chanel as well
////
Hofbauer Bernd
(GER)
Deutschland
#35
Z587
Chequito
////
Wallner Theresa
(GER)
Deutschland
#36
Z505
Chuk Chiron
////
Tovarnak Dusan
(GER)
Deutschland
#37
Z070
Cicero
/0///
Eigenmann Patrick
(GER)
Deutschland
#38
Z238
Coeur d'amour
/0///
Krill Melanie
(GER)
Ruhpolding
#39
Z093
Coeur de la Baviere
/2010///
Fischer Florian
(GER)
Deutschland
#40
3T12
Coeur de Semilly
Holsteiner/2008/W/Fuchs/Corrado I
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
#41
Z256
Furby 16
Niederländische/2009/W/Braun/Douglas (Rousseau)
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
#42
Z105
Lovely Queen 4
Bayer/2007/S/Braun/Quadrigus M
Fischer Marie Therese
(GER)
Deutschland
#43
Z366
Bali
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#44
Z491
Cairo
////
Vitasek Josef
(CZE)
Tschechien
#45
2D90
Cosmopolitan 3
Oldenbg. Spring/2006/W/Brauner/Con Air
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#46
Z032
Cragganmore 3
Württemberger/2009/W/Schwarzbraun/Clarimo
Beisswenger Carlo
(GER)
Schwäbisch Hall
#47
Z152
Crumble 3
Holsteiner/2009/W/Braun/Clarimo
Haas Monika
(GER)
Sauerlach
#48
Z588
Elibi`s Gin
////
Meindl Barbara
(GER)
Deutschland
#49
Z522
Eljenohve
/2009///
Pfeiffer Pascal
(GER)
Deutschland
#50
Z481
Ferstlhof's Eurofighter
////
Donandt Lena
(GER)
Deutschland
#51
Z518
Forchella S
////
Karle Verena
(GER)
Deutschland
#52
Z475
Granini Gold
////
Thalhammer Siegfried
(GER)
Deutschland
#53
A871
HB Leonard K
Österr. WB/2007/W/Apfelschimmel/Lancerto
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
#54
Z384
Ladybird 28
Deutsches Pferd/2002/S/Braun/Captain Incipit
Schweinsteiger Maria
(GER)
Holzkirchen
#55
3H46
Lamarque
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Legolas
Fischer Alfred
(N)
Reitklub Stössing
#56
Z251
Lando L
Oldenburger Spr/2004/W/Braun/Lando
Löhr Wolfgang
(GER)
Deutschland
#57
2N35
Liza Minelli 20
Holsteiner/2004/S/Dunkelbraun/Lancer II
Schweiger Martina
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#58
Z087
Lock at Lola
/2009///
Feigl Luisa
(GER)
Dachsbach
#59
Z424
Loona 70
Bayer/2005/S/Schwarzbraun/Levantino H
Thomas Naomi
(GER)
München
#60
3265
MS Cento
Bayerisches WB/2006/W/Brauner/Cento
Maier Josef
(S)
URG Gestüt Schwaighofen
#61
4577
Newcomer
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/Nobre xx
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#62
SF88
Question de Coeur G
Bayerisches WB/2008/W/Brauner/Question d'Honneur
Fuchs Sarah
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#63
Z599
Solie` d Ametie
////
Strasser Denise
(GER)
Chieming
#64
0170
Aurelio Grischun CH
Schweizer WB/2000/W/Fuchs/Wagenaar
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#65
2M39
Bourbon S
Oldenbg. Spring/2007/H/Brauner/Balou du Rouet
Woerle Josef
(S)
URC Schachl
#66
3G33
Clintana W Z
Zangersheide/2009/S/Schimmel/Clinton
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
#67
3Y38
Convertus
Hannoveraner/2005/W/Brauner/Converter
Meinhart Ute Antonie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#68
Z100
Coup de Couleur
Bayer/2008/W/Dunkelbraun/Conteur
Fischer Gregor
(GER)
Bad Griesbach
#69
Z101
Golden Joyce
Sachsen-Anhalti/2001/S/Fuchs/Grandelstein
Fischer Klara
(GER)
Bad Griesbach
#70
Z550
Libussini
////
Koch Robert
(GER)
Deutschland
#71
Z595
Masai Mara
////
Kinichkeit Maria Magdalena
(GER)
Deutschland
#72
Z557
Bombastic Ballusini
/2010///
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
#73
Z367
Jack vant Kattenheye
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#74
Z492
Cracker 29
////
Vitasek Josef
(CZE)
Tschechien
#75
Z109
Zaphira 13
Holsteiner/2007/S/Braun/Quidam de Revel
Fischer Marie Therese
(GER)
Deutschland
#76
Z227
Ciacominna
Bayer/2009/S/Braun/Ciacomo
Köhler Miriam
(GER)
Deutschland
#77
4B01
Cello 16
Oldenbg. Spring/2006/W/Schimmel/Cellestial
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#78
Z005
Caspario Agrosad
Hannoveraner/2006/H/Dunkelfuchs/Cordalme Z
August Katrin
(GER)
Bruckmühl
#79
Z562
Ciyou
////
Wenzel Martin
(GER)
Holzkirchen
#80
Z331
Calon B
Niederländische/2007/S/Fuchs/C-Indoctro
Rauner Katja
(GER)
Vellberg
#81
Z516
Ladina
////
Honold Constantin
(GER)
Deutschland
#82
Z533
Enjoy
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#83
2409
Zenia 8
Holsteiner/2007/S/Rappe/Carlos DZ
Bernhaider Michael
(S)
URC Elixhausen
#84
Z166
Beverly HS
/0///
Heller Andreas
(GER)
Pfarrkirchen
#85
Z520
Sonjador
////
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#86
Z232
Pik Sunny Honey
/2009///
König Marina
(GER)
Deutschland
#87
Z360
Picolo Mondo
Bayer/2002/W/Braun/Rosso di Sera
Schneeman Mandy-Moira
(GER)
Bayreuth
#88
1370
Zakira W
KWPN/2004/S/Fuchs/Dollar Du Murier
Bsteh Gabriel
(S)
URC Elixhausen