Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
12.04.2015
09:10
Bew 22/3
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. L R3 und höher 120 cm
Startliste
Richter:
Bejdl Ines/Wolf Heinz-Dieter
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
Z256
Furby 16
Niederländische/2009/W/Braun/Douglas (Rousseau)
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
#2
Z103
Coradina F
Bayer/2005/S/Dunkelbraun/Contendro I
Fischer Marie Therese
(GER)
Deutschland
#3
Z533
Enjoy
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#4
Z301
Little Checker jun
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#5
Z583
Celano 13
////
Andersen Michael Söe
(GER)
Deutschland
#6
Z265
Caytano H
Bayer/2006/W/Dunkelfuchs/Cartani
Thomas Naomi
(GER)
München
#7
Z005
Caspario Agrosad
Hannoveraner/2006/H/Dunkelfuchs/Cordalme Z
August Katrin
(GER)
Bruckmühl
#8
4A56
Canturenter
Holsteiner/2008/W/Dunkelbraun/Canturano
Eder Stefan
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#9
Z332
Cosmic Clipper
Hannoveraner/2005/W/Schwarzbraun/Contendro I
Rauner Katja
(GER)
Vellberg
#10
Z490
Airforse one
/2009///
Vitasek Josef
(CZE)
Tschechien
#11
Z086
Abbys Coconut
/0///
Feigl Luisa
(GER)
Dachsbach
#12
Z515
Viper
////
Honold Constantin
(GER)
Deutschland
#13
2409
Zenia 8
Holsteiner/2007/S/Rappe/Carlos DZ
Bernhaider Michael
(S)
URC Elixhausen
#14
Z229
Acordina 8
Württemberger/2007/S/Dunkelbraun/Acordelli
König Marina
(GER)
Deutschland
#15
Z023
Alinghi
/0///
Beilmaier Isabella
(GER)
Chieming
#16
Z178
Arrivederci 9
Bayer/2006/W/Dunkelbraun/Asti Spumante
Hennecke Stephanie
(GER)
Bischofswiesen
#17
Z136
Artano 4
Oldenburger/2004/W/Rappe/Carano
Gerber Victoria
(GER)
München
#18
Z047
Askari 212
Bayer/2009/W/Braun/Acordelli
Chakkour Pierre
(ITA)
Italien
#19
Z453
Bravour 59
/0///
Möller Frank
(GER)
Deutschland
#20
Z118
Calisto V
Hannoveraner/2009/H/Schwarzbraun/C-Indoctro
Gaillinger Christoph
(GER)
Germering
#21
Z155
Cargo
/0///
Haidn Bettina
(GER)
Fürsteneck
#22
Z444
Carisimo
////
Wenzel Martin
(GER)
Holzkirchen
#23
Z448
Centurion 9
Trakehner/2004/W/Rappe/Elpar xx
Wimmer Birgit
(GER)
Ampfing
#24
Z206
Chocolat 25
Oldenburger Spr/2004/W/Braun/Cafe au lait
Kalmbach Marie-Christine
(GER)
Chieming
#25
Z505
Chuk Chiron
////
Tovarnak Dusan
(GER)
Deutschland
#26
Z070
Cicero
/0///
Eigenmann Patrick
(GER)
Deutschland
#27
Z032
Cragganmore 3
Württemberger/2009/W/Schwarzbraun/Clarimo
Beisswenger Carlo
(GER)
Schwäbisch Hall
#28
Z152
Crumble 3
Holsteiner/2009/W/Braun/Clarimo
Haas Monika
(GER)
Sauerlach
#29
Z599
Solie` d Ametie
////
Strasser Denise
(GER)
Chieming
#30
Z481
Ferstlhof's Eurofighter
////
Donandt Lena
(GER)
Deutschland
#31
Z105
Lovely Queen 4
Bayer/2007/S/Braun/Quadrigus M
Fischer Marie Therese
(GER)
Deutschland
#32
Z557
Bombastic Ballusini
/2010///
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
#33
Z113
Gill RR
Bayer/2008/S/Braun/Converter
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Burghausen
#34
Z475
Granini Gold
////
Thalhammer Siegfried
(GER)
Deutschland
#35
Z285
La Ola 5
Bayer/2002/S/Braun kann Schi/Lightning (N.gekört)
Nitzinger Caroline
(GER)
Deutschland
#36
Z384
Ladybird 28
Deutsches Pferd/2002/S/Braun/Captain Incipit
Schweinsteiger Maria
(GER)
Holzkirchen
#37
Z251
Lando L
Oldenburger Spr/2004/W/Braun/Lando
Löhr Wolfgang
(GER)
Deutschland
#38
2N35
Liza Minelli 20
Holsteiner/2004/S/Dunkelbraun/Lancer II
Schweiger Martina
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#39
Z424
Loona 70
Bayer/2005/S/Schwarzbraun/Levantino H
Thomas Naomi
(GER)
München
#40
3265
MS Cento
Bayerisches WB/2006/W/Brauner/Cento
Maier Josef
(S)
URG Gestüt Schwaighofen
#41
Z429
Myntenders Appolonia
/2009///
Viehweg Sandra
(GER)
Schrobenhausen
#42
4577
Newcomer
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/Nobre xx
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#43
Z309
Palko 4
/0///
Paule Alex
(GER)
Wallhausen
#44
8C91
Paolo 58
Hannoveraner/2004/W/Dunkelbraun/Pocalino
Bsteh Gabriel
(S)
URC Elixhausen
#45
Z037
Quax 54
Bayer/2008/W/Dunkelbraun/Question d'Honneur B
Beste Theresa
(GER)
Deutschland
#46
Z130
Rattache
/0///
Gaillinger Maximilian
(GER)
Germering
#47
A857
Santa Cruz 4
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/Solist
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#48
A494
Sarah Noel
Österr. WB/2006/S/Brauner/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#49
Z425
TH Corbinian
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Camposanto
Süssmann Jürgen
(GER)
Deutschland
#50
Z421
Checkpoint Charly 7
Bayer/2007/W/Braun/Casinos
Straubinger Richard
(GER)
Marktl
#51
8P82
Con Air B
Hannoveraner/2004/W/Rappe/Cranach
Nairz Julia
(T)
Reitclub Seefeld
#52
2D90
Cosmopolitan 3
Oldenbg. Spring/2006/W/Brauner/Con Air
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#53
Z522
Eljenohve
/2009///
Pfeiffer Pascal
(GER)
Deutschland
#54
1062
Heolondia
Oldenbg. Spring/2006/S/Brauner/Toulon
Gmall Esther
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#55
3A15
Igor P
Belgisches WB/2008/W/Fuchs/Indoctro
Kendl Ludwig
(O)
Reitverein Berg im Attergau
#56
Z595
Masai Mara
////
Kinichkeit Maria Magdalena
(GER)
Deutschland
#57
Z254
Clintas 3
Holsteiner/2010/W/Dunkelbraun/Clinton I
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
#58
Z109
Zaphira 13
Holsteiner/2007/S/Braun/Quidam de Revel
Fischer Marie Therese
(GER)
Deutschland
#59
Z534
Texing
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#60
4B01
Cello 16
Oldenbg. Spring/2006/W/Schimmel/Cellestial
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#61
Z586
Frapant 16
////
Andersen Michael Söe
(GER)
Deutschland
#62
Z006
Catch me 47
Holsteiner/2008/S/Braun/Carry
August Katrin
(GER)
Bruckmühl
#63
1320
PSG Petit Prince
Oldenburger/2001/W/Dunkelbraun/Acobat II
Eder Stefan
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#64
Z331
Calon B
Niederländische/2007/S/Fuchs/C-Indoctro
Rauner Katja
(GER)
Vellberg
#65
Z491
Cairo
////
Vitasek Josef
(CZE)
Tschechien
#66
Z087
Lock at Lola
/2009///
Feigl Luisa
(GER)
Dachsbach
#67
Z516
Ladina
////
Honold Constantin
(GER)
Deutschland