Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
10.04.2015
ca. 13:45
Bew 7/1
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. LM 125 cm
Ergebnis
Richter:
Jauck Robert/Schönleitner Michael
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
1
Z371
Bacardi
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
53.43
2
Z124
Commander 21
Oldenburger/2004/W/Schimmel/Celano
Gaillinger Christoph
(GER)
Germering
Fehler
0.00
Zeit
54.55
3
Z220
Leoville las Casses
/0///
Gaillinger Christoph
(GER)
Germering
Fehler
0.00
Zeit
55.97
4
Z276
Pizzaro D
Westfälisches R/2002/W/Braun/Piano II
Müller Klaus
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
56.94
5
0501
Lady Like 25
Mecklenburger/1998/S/Dunkelfuchs/Lord Kemm
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
58.86
6
Z259
Leon 450
Bayer/2002/H/Braun/Lagranno
Mayer Johann jun.
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
59.68
7
AMV4
Glenn 2
Österr. WB/2005/S/Dunkelbraun/Cotendro I
Prechtl Lena
(O)
URC Schaumberger
Fehler
0.00
Zeit
62.05
8
A243
Sarah Niquita
Österr. WB/2004/S/Braunscheck/Quidam de Revel
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
0.00
Zeit
62.25
9
Z253
Aquamarin 50
Bayer/2008/W/Schwarzbraun/Amantus
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
62.62
10
Z529
Djumper
////
Studnicka Jan
(CZE)
Tschechien
Fehler
0.00
Zeit
64.24
11
WI90
Argo D'Or Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Air Jordan Z
Fuchs Sarah
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
0.00
Zeit
64.90
12
Z513
Waykana
////
Karle Verena
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
65.39
13
Z333
Elliot 119
Bayer/2004/W/Fuchsschimmel/Entertainment
Rauschmeier Margarete
(GER)
Söchtenau
Fehler
0.00
Zeit
66.29
14
Z523
Coffee
////
Pfeiffer Pascal
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
68.80
15
Z242
Golden Queen M
Bayer/2004/S/Schwarzbraun k./Quidam's Rubin
Leger Johannes
(GER)
München
Fehler
0.00
Zeit
71.41
16
Z512
Chardonnay 70
////
Karle Verena
(GER)
Deutschland
Fehler
0.50
Zeit
73.03
17
3V60
Atomic 18
Bayerisches WB/2007/H/Brauner/Aperol
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.50
Zeit
73.68
18
Z573
Cupacapana
////
Baukmann Tanit
(SLO)
Slovenien
Fehler
2.00
Zeit
79.40
19
Z185
Taranda
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
Höslwang
Fehler
4.00
Zeit
51.95
20
Z010
Cobolensky
Westfälisches R/2004/H/Schimmel/Cornet Obolensky (ex: Windows
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
60.10
21
Z540
Camilla
////
Toth Laslo
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
60.54
22
Z566
Timpex Alisco
////
Trettenbacher Bianca
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
61.28
23
7T88
Chianti P
Bayerisches WB/1997/W/Fuchs/Cosinus B
Pichler Lisa
(O)
Reitstall Weidach
Fehler
4.00
Zeit
62.25
24
A057
Indoctra
Österr. WB/2007/S/Dunkelbraun/C-Indoctro
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
4.00
Zeit
64.32
25
Z301
Little Checker jun
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
65.26
26
Z233
Shutter Island
/0///
König Marina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
66.48
27
3G61
Magic Sophie
WB/2006/S/Brauner/Chamir Z
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
66.77
28
Z481
Ferstlhof's Eurofighter
////
Donandt Lena
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
67.77
29
Z565
Landro
////
Trettenbacher Bianca
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
70.12
30
Z572
Vaitnsee
////
Baukmann Tanit
(SLO)
Slovenien
Fehler
4.00
Zeit
71.02
31
Z344
Hugo 91
Slowakisches Wa/1999/W/Fuchs/Papillion
Schatzl Ulrich
(GER)
Passau
Fehler
4.75
Zeit
74.18
32
3T12
Coeur de Semilly
Holsteiner/2008/W/Fuchs/Corrado I
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
Fehler
5.50
Zeit
77.65
33
1987
Amadeus 83
KWPN/2005/W/Brauner/Corland
Gusarov Georgii
(N)
Reitverein Kreuttal
Fehler
5.75
Zeit
78.91
34
1U22
Lorio von Pachern
Oldenburger/2007/W/Fuchs/Ludwig von Bayern
Wörgötter Dominik
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
6.00
Zeit
79.87
35
Z428
Francessco
////
Viehweg Sandra
(GER)
Schrobenhausen
Fehler
8.00
Zeit
59.79
36
3A15
Igor P
Belgisches WB/2008/W/Fuchs/Indoctro
Kendl Ludwig
(O)
Reitverein Berg im Attergau
Fehler
8.00
Zeit
62.70
37
Z480
Quando B2
////
Krahl Magdalena
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
64.10
38
Z036
Zandro Boy
/0///
Beisswenger Carlo
(GER)
Schwäbisch Hall
Fehler
8.00
Zeit
65.01
39
Z065
Clarissa 132
Westfälisches R/2007/S/Braun/Cristallo
Eichler Michael
(GER)
Zorneding
Fehler
8.00
Zeit
68.06
40
Z017
Wildcristall
Bayer/2007/S/Braunschimmel/Cristallo
Stopfinger Birgit
(GER)
Postmünster
Fehler
8.00
Zeit
70.32
41
8G31
Leon 565
WB/2004/W/Brauner/Levisto
Nowak Sophie-Tiffany
(T)
Reitverein Michelfeldarena
Fehler
8.00
Zeit
71.94
42
3794
Canuto Bianco
Holsteiner/2006/W/Schimmel/Cassini II
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
8.50
Zeit
73.40
43
Z309
Palko 4
/0///
Paule Alex
(GER)
Wallhausen
Fehler
9.00
Zeit
75.98
44
Z031
Chino
/0///
Beisswenger Carlo
(GER)
Schwäbisch Hall
Fehler
12.00
Zeit
61.13
45
Z332
Cosmic Clipper
Hannoveraner/2005/W/Schwarzbraun/Contendro I
Rauner Katja
(GER)
Vellberg
Fehler
12.00
Zeit
63.68
46
8G99
Coquisa
Oldenbg. Spring/2004/S/Brauner/Con Air
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
12.00
Zeit
66.43
47
Z580
C'est la vie
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
12.75
Zeit
90.05
48
Z343
Lavazzo 3
Bayer/1999/W/Braun/La Pilot
Salzer Veronika
(GER)
Holzkirchen
Fehler
14.75
Zeit
82.20
49
Z497
Ovit-U
////
Bruckmeier Lisa Marie
(GER)
Deutschland
Fehler
19.25
Zeit
84.47
50
1511
Calvarie
Tschech. WB/2005/S/Braunschimmel/814 Catango Z
Hillinger Tamara
(S)
URG Thalgau
Fehler
20.50
Zeit
73.58
51
Z329
Armani BS
Holsteiner/2007/W/Braun/Acolord
Ratajak Barbara
(GER)
Taufkirchen
Fehler
26.75
Zeit
98.57
--
Z256
Furby 16
Niederländische/2009/W/Braun/Douglas (Rousseau)
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
Verzichtet