Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
23.07.2016
nach 12:00
Bew 12/0
S1
Langenegg
CSN-B
Punktespringprüfung 105cm (R1)
R1-Lizenz
Ergebnis
Richter:
Schorn Peter/Berger Anita
Parcours:
Hassmann Mathias (GER)/Hoffellner Hans
1
3F93
Darina H
KWPN/2008/S/Dunkelbraun/Douglas
Dobler Aline
(V)
Reitervereinigung Rheintal
Fehler
55.00
Zeit
67.53
2
7A68
Valdi
WB/1998/W/Brauner/
Gaugelhofer Hannes
(V)
Reitclub Bludenz
Fehler
55.00
Zeit
68.92
3
4694
Estrella 88
Oldenburger/2009/S/Brauner/Chin Quin
Klettl Fabienne
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
53.50
Zeit
85.41
4
Z093
Usambara SPJ
/0///
Brütsch Vera
(SUI)
Fehler
53.25
Zeit
86.59
5
3F21
Blade to Perfection
Baden-Württemb./2009/W/Brauner/Sungold
Fussenegger Eva
(V)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
53.00
Zeit
87.97
6
9P12
Cardino 2
Westfale/2006/W/Schimmel/Cardento
Kirchmann Stephanie
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
Fehler
52.00
Zeit
74.39
7
Z139
Zoe XII
/0///
Schmid Jean-Marie
(SUI)
Fehler
49.75
Zeit
92.15
8
Z017
Colline III
/0///
Frei Sibylle
(SUI)
Fehler
49.00
Zeit
77.77
9
2F30
Ravinnia Z
Oldenburger/2009/S/Rappe/Rubin Cortes
Hagen Madlen
(V)
Reitverein Rohner Wolfurt
Fehler
47.75
Zeit
88.58
10
Z094
Acadia 17
/0///
Jurewecz Vanessa
(GER)
Fehler
46.00
Zeit
62.86
11
Z140
Quinta's Querida
/0///
Keller Michele
(SUI)
Fehler
45.00
Zeit
103.69
12
Z088
Epi d`Or 2 CH
/0///
Hofstetter Laura
(SUI)
Fehler
44.00
Zeit
83.47
13
Z004
Lordana B.
/0///
Beyer Cinzia
(SUI)
Fehler
43.75
Zeit
84.84
14
3274
Lilly Fee 16
Baden-Württemb./2009/S/Braunschimmel/Christdorn
Düringer Ingrid
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
Fehler
43.25
Zeit
94.50
15
Z164
Camaro
////
Mittelholzer Annina
(SUI)
Fehler
42.50
Zeit
89.91
16
Z005
Cover Girl II
/0///
Bucher Barbara
(SUI)
Fehler
40.50
Zeit
89.89
17
Z108
Leo 538
/0///
Hanser Marius
(GER)
Fehler
38.50
Zeit
97.81
18
3R42
Valencia 90
Holsteiner/2005/S/Schimmel/Clearway
Hofer Michelle
(V)
Reitverein Rohner Wolfurt
Fehler
37.75
Zeit
100.91
19
Z124
Forlan M
/2010///
Sturm Tania
(SUI)
Fehler
36.00
Zeit
95.67
20
1B36
Quito 41
Brandenburger/2009/W/Dunkelbraun/Quaterback
Flatz Beate
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
35.75
Zeit
84.12
21
Z040
Luquitas Girl CH
/0///
Tschanz Sabine
(SUI)
Fehler
35.00
Zeit
91.28
22
Z115
Chapman 55
/0///
Karg Isabella
(GER)
Bregenzer Reitervereinigung
Fehler
32.50
Zeit
85.87
23
P125
Farina 14
Deutsches Pony/2008/S/Schimmel/Bon Jovi***
Wolf Paula
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
30.00
Zeit
83.06
24
3X12
Cornet's E
Westfale/2006/H/Schimmel/Cornet Obolensky
Simma Madeleine
(V)
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Fehler
29.00
Zeit
111.65
--
4237
LeeRoy
Brandenburger/2001/W/Brauner/Lorenzo
Biedermann Eugen
(V)
Reitverein Vorderland
Ausschluss
--
P070
Tahila
Deutsches Pony/2006/S/Brauner/Auenhof's Allstar
Schmid Jennifer
(V)
Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
Verzichtet
--
Z018
Carayma de Fuyssieux Z
/0///
Waibel Maria
(SUI)
Verzichtet
--
2U16
Cantano 27
Holsteiner/2009/W/Schwarzbraun/Cancara
Hagen Madlen
(V)
Reitverein Rohner Wolfurt
Ausschluss