Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
11.11.2016
15:00
Bew 5/0
H
Weikersdorf
CDN-A* CDN-B
Dressurprüfung Kl. M Aufgabe M8
1. TB Horsebox Austria Cup Kl. M
Ergebnis
H:
Franyo Barbara
C:
Lechner-Gebhard Jeannette
B:
Mandl Victoire
1
1Y51
Lima Luna
Rheinl. WB/2007/S/Schwarzbraun/Lord Loxley
Gmoser Peter
(B)
Reitsportzentrum Pannonia
H
259.5
72.083%
C
256.5
71.250%
B
262.5
72.917%
Total
72.083%
2
8B76
Daytona RSM
Hannoveraner/2005/S/Fuchs/Dr. Doolittle
Seifert Maja
(O)
Gestüt Lindhof
H
244.5
67.917%
C
240.5
66.806%
B
252.5
70.139%
Total
68.287%
3
2B84
Lauries Crusador's Son
Hannoveraner/2008/W/Dunkelbraun/Lauries Crusador xx
Radakovits Manuel
(N)
HRSV Theresianische Militärakademie
H
245.0
68.056%
C
240.5
66.806%
B
244.5
67.917%
Total
67.593%
4
AF39
Rhaposaria
Österr. WB/2008/S/Fuchs/Rhaposario
Grossauer Sonja
(B)
horse-events riding team
H
241.5
67.083%
C
244.5
67.917%
B
239.5
66.528%
Total
67.176%
5
AM5U
Cavalero
Österr. WB/2004/W/Dunkelbraun/Chromatico
Seidl Nadine
(N)
Reitverein Nöstach
H
238.0
66.111%
C
243.5
67.639%
B
243.5
67.639%
Total
67.130%
6
AR87
Carpe Diem 2
Österr. WB/1998/W/Brauner/Cheenook
Rehberger Laura
(N)
Club 8 Reit- und Fahrverein Kirchbach
H
244.0
67.778%
C
234.0
65.000%
B
240.0
66.667%
Total
66.481%
7
2P06
Benigni
Hannoveraner/2009/W/Dunkelbraun/Benetton Dream
Payer Birgit
(W)
Equestrian Centre Austria
H
234.5
65.139%
C
240.0
66.667%
B
238.0
66.111%
Total
65.972%
8
AD17
Weatherby N
Österr. WB/2008/W/Fuchs/Wolkentanz II
Dolezal Caroline
(N)
Reit- und Fahrverein Neuhof
H
233.0
64.722%
C
238.5
66.250%
B
240.5
66.806%
Total
65.926%
9
4A98
Lindenhofs Borneo
Andalusier-PRE/2009/H/Schimmel/Q-Favorito-MT
Toniutti Jacqueline
(St)
Steir. Reitsportzentrum Süd
H
228.5
63.472%
C
236.5
65.694%
B
245.0
68.056%
Total
65.741%
9
1I63
Showtime 74
Hannoveraner/2006/W/Dunkelbraun/Sandro Hit
Spari Gabriele
(St)
Dressurteam Zach
H
239.0
66.389%
C
233.0
64.722%
B
238.0
66.111%
Total
65.741%
11
1F83
Don Darino
Oldenburger/2007/W/Rappe/Depardieu
Foltin Madeleine
(N)
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
H
231.0
64.167%
C
232.0
64.444%
B
236.5
65.694%
Total
64.769%
12
3L65
Fasten Seat Belt
Rheinl. WB/2006/W/Brauner/Fürst Piccolo
Artner Florian
(N)
Reitclub Mervius
H
230.0
63.889%
C
231.5
64.306%
B
234.5
65.139%
Total
64.444%
13
AK3D
Wittgenstein 2
Pinto/2002/W/Schwarzschecke/Wall Street
Affenberger Bernhard
(St)
Reithof Modibauer
H
232.0
64.444%
C
231.5
64.306%
B
229.0
63.611%
Total
64.120%
14
1636
Humphrey S
Hannoveraner/2005/W/Rappe/His Highness
Strakosch Daniela
(B)
Reitsportzentrum Pannonia
H
224.0
62.222%
C
236.0
65.556%
B
231.0
64.167%
Total
63.981%
15
Z005
Summerville
/0///
Dyhr Cornelia
(GER)
H
223.0
61.944%
C
230.5
64.028%
B
235.5
65.417%
Total
63.796%
16
2B08
Avanti Avanti
Oldenburger/2005/W/Brauner/Argentinus
Pausch Michele
(N)
Reitsportclub Gut Richardhof
H
231.5
64.306%
C
223.0
61.944%
B
234.0
65.000%
Total
63.750%
17
3B30
Der Romantiker
Hannoveraner/2008/W/Dunkelfuchs/Don Romantic
Francz Sophie Marlene
(O)
Gestüt Lindhof
H
222.5
61.806%
C
232.5
64.583%
B
230.5
64.028%
Total
63.472%
18
AE56
Mercedes W
Österr. WB/2009/S/Brauner/Sergio Rossi
Smekal Sarah-Anna
(N)
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
H
221.5
61.528%
C
229.5
63.750%
B
232.5
64.583%
Total
63.287%
19
9P92
Robin 657
Westfale/2002/W/Rappe/Rilke
Amtmann Sandra
(St)
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
H
218.0
60.556%
C
229.5
63.750%
B
228.5
63.472%
Total
62.593%
20
9A22
Cascada JS
Hannoveraner/2005/S/Dunkelbraun/Chico's Boy
Semper Julia
(O)
Reitverein Steyregg
H
220.0
61.111%
C
222.0
61.667%
B
222.5
61.806%
Total
61.528%
21
8C09
Parapluie 2
Westfale/2004/S/Fuchs/Pasolongo
Aigner Julia
(St)
Steir. Reitsportzentrum Süd
H
219.0
60.833%
C
222.0
61.667%
B
220.0
61.111%
Total
61.204%
22
1R37
Diogenes 4
Oldenburger/2001/W/Brauner/De Niro
Malcher Carmen
(S)
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
H
217.0
60.278%
C
219.5
60.972%
B
222.0
61.667%
Total
60.972%
23
0679
Ambussinis Felsesheer
Trakehner/2008/W/Brauner/Summertime
Winkler Natalie
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
H
227.0
63.056%
C
215.5
59.861%
B
213.0
59.167%
Total
60.694%
24
9S13
Dare Devil
Hannoveraner/1998/W/Rappe/Donnerschwee
Aretz Marie-Louise
(N)
Reitclub Windhof
H
214.0
59.444%
C
212.5
59.028%
B
220.5
61.250%
Total
59.907%
25
2X69
Santorini
Hannoveraner/1999/S/Brauner/Santorini
Bartmann Claudio
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
H
206.0
57.222%
C
217.5
60.417%
B
209.5
58.194%
Total
58.611%
26
0082
Halvar von Flake
Hannoveraner/2007/W/Rappe/Hochadel
Bahr Svenja
(N)
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
H
205.5
57.083%
C
206.0
57.222%
B
203.5
56.528%
Total
56.944%
27
1882
True Chief
XX/2005/W/Brauner/Be My Chief
Bartmann Claudio
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
H
200.5
55.694%
C
207.5
57.639%
B
195.0
54.167%
Total
55.833%