Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
12.11.2016
12:10
Bew 8/0
H
Weikersdorf
CDN-A* CDN-B
FEI - Junge Reiter Einzelwertung
1. TB Horsebox Austria Cup Kleine Tour
Ergebnis
H:
Lechner-Gebhard Jeannette
C:
Serloth Otto F.
B:
Mandl Victoire
1
1S00
Royal Dimension
Oldenburger/2007/H/Fuchs/Royal Hit
Gmoser Peter
(B)
Reitsportzentrum Pannonia
H
262.0
68.947%
C
259.5
68.289%
B
269.5
70.921%
Total
69.386%
2
2P89
Angkor 5
Holsteiner/2007/W/Brauner/Aljano
Grossauer Sonja
(B)
horse-events riding team
H
263.0
69.211%
C
260.0
68.421%
B
255.5
67.237%
Total
68.289%
3
0167
Sparkling Fizz
Oldenburger/2007/W/Brauner/Serano Gold
Wessely-Trupp Anja Luise
(N)
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
H
261.0
68.684%
C
256.0
67.368%
B
254.0
66.842%
Total
67.632%
4
AF39
Rhaposaria
Österr. WB/2008/S/Fuchs/Rhaposario
Grossauer Sonja
(B)
horse-events riding team
H
256.0
67.368%
C
259.0
68.158%
B
255.5
67.237%
Total
67.588%
5
Z021
Ronaldinho
Bayr. Warmblut/2004/W/Fuchs/Rivero II
Reka Zengo
(HUN)
H
252.0
66.316%
C
247.5
65.132%
B
264.5
69.605%
Total
67.018%
6
Z020
Roxette
Westfale/2006/S/Dunkelbraun/Riccio
Mate Garai
(HUN)
H
259.0
68.158%
C
251.0
66.053%
B
253.5
66.711%
Total
66.974%
7
4886
Blue Bayou
KWPN/2006/S/Rappe/L'Andiamo
Gmoser Peter
(B)
Reitsportzentrum Pannonia
H
259.5
68.289%
C
255.5
67.237%
B
247.0
65.000%
Total
66.842%
8
8B76
Daytona RSM
Hannoveraner/2005/S/Fuchs/Dr. Doolittle
Seifert Maja
(O)
Gestüt Lindhof
H
252.5
66.447%
C
248.0
65.263%
B
260.5
68.553%
Total
66.754%
9
Z022
French Kiss
////
Acs Robert
(HUN)
H
244.0
64.211%
C
256.0
67.368%
B
259.0
68.158%
Total
66.579%
10
Z016
Sol de Espana
/0///
Acs Robert
(HUN)
H
249.0
65.526%
C
251.5
66.184%
B
257.0
67.632%
Total
66.447%
11
3V39
Don Life B
Bayerisches WB/2009/W/Fuchs/Don Diamond
Schermann Stefanie
(St)
Reitclub Haideggendorf
H
247.5
65.132%
C
258.5
68.026%
B
247.0
65.000%
Total
66.053%
12
AMD7
Savannah N
Österr. WB/2004/S/Dunkelfuchs/Diamond Hit
Krasny Nina
(N)
Reit- und Fahrverein Neuhof
H
248.5
65.395%
C
249.5
65.658%
B
254.5
66.974%
Total
66.009%
13
2514
Vantango AG
Trakehner/2006/W/Dunkelbraun/K2
Holzer Nadine
(W)
Heeresreitsportverein Wien
H
246.0
64.737%
C
244.5
64.342%
B
253.5
66.711%
Total
65.263%
14
AM9T
Show Man M
Österr. WB/2003/W/Schwarzbraun/Show Star
Francz Sophie Marlene
(O)
Gestüt Lindhof
H
250.5
65.921%
C
248.5
65.395%
B
244.5
64.342%
Total
65.219%
15
AG36
Nestroy SP
Österr. WB/2008/H/Brauner/Navarro
Pock Sophie
(N)
Reitclub Kreuzstetten
H
248.0
65.263%
C
243.0
63.947%
B
240.0
63.158%
Total
64.123%
16
1T19
Benetton's Donata
Westfale/2007/S/Brauner/Don Schufro
Coppard-Dornig Julia
(N)
Reitclub Mervius
H
248.0
65.263%
C
240.0
63.158%
B
239.0
62.895%
Total
63.772%
17
9P92
Robin 657
Westfale/2002/W/Rappe/Rilke
Amtmann Sandra
(St)
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
H
246.5
64.868%
C
241.5
63.553%
B
236.0
62.105%
Total
63.509%
18
1573
Ruby Lady 2
Oldenburger/2003/S/Dunkelbraun/Rohdiamant
Sverak Silvia
(W)
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
H
238.5
62.763%
C
240.0
63.158%
B
244.0
64.211%
Total
63.377%
19
2F11
Diamond Lara
Hannoveraner/2007/S/Dunkelbraun/Diamond Hit
Widhalm Leona
(N)
Reitstall Neunteufel Meierhof
H
234.0
61.579%
C
247.0
65.000%
B
241.0
63.421%
Total
63.333%
--
1D44
Dior 6
Lusitano/2004/H/Schimmel/Gaiato
Berger Felix
(N)
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Verzichtet
--
Z019
Royal Flush
Hannoveraner/2003/H/Rappe/Royal Highness
Mate Garai
(HUN)
Verzichtet