Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
07.10.2016
13:45
Bew 6/0
D1
Gerasdorf bei Wien
CDN-A* CDN-B
FEI - Junioren Vorbereitungsprüfung
Einlaufprüfung Wr. LM Junge Reiter und mittelschwere Klasse und offen
Ergebnis
H:
Schmitz Richard
C:
Komarek Reiner
B:
Albrecht Cornelia
1
0841
Sunrise Avenue
Hannoveraner/2009/S/Dunkelfuchs/Samarant
Kottas-Heldenberg Caroline
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
H
231.5
68.088%
C
239.0
70.294%
B
237.5
69.853%
Total
69.412%
2
1E47
Done for fun K
Hannoveraner/2007/W/Rappe/Dancier
Kleindienst Anna
(W)
Equestrian Centre Austria
H
222.5
65.441%
C
234.0
68.824%
B
238.0
70.000%
Total
68.088%
3
EM29
Femme Fatale S
Baden-Württemb./2002/S/Fuchs/French Kiss
Popinger Carolina
(W)
Wiener Reitteam
H
233.5
68.676%
C
225.0
66.176%
B
227.0
66.765%
Total
67.206%
4
1E45
Keanu 13
Trakehner/2007/W/Fuchs/Luecke
Zimmermann Florian E.
(W)
Wiener Reitervereinigung St. Georg
H
223.5
65.735%
C
230.0
67.647%
B
224.0
65.882%
Total
66.422%
5
AC97
Fantasia Roma
Österr. WB/2005/S/Brauner/Dr.Doolittle
Kienast Marina
(N)
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
H
225.0
66.176%
C
219.5
64.559%
B
229.0
67.353%
Total
66.029%
6
0234
Rosenstolz RK
Hannoveraner/2008/H/Rappe/Rascalino
Richter-Königsdorfer Isabella
(W)
Wiener Reitervereinigung St. Georg
H
226.0
66.471%
C
225.0
66.176%
B
219.0
64.412%
Total
65.686%
7
2348
Einstein M
Westfale/2006/W/Brauner/Ehrentusch
Mück Alina
(W)
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
H
228.0
67.059%
C
222.0
65.294%
B
215.0
63.235%
Total
65.196%
8
2P06
Benigni
Hannoveraner/2009/W/Dunkelbraun/Benetton Dream
Payer Birgit
(W)
Equestrian Centre Austria
H
225.5
66.324%
C
221.0
65.000%
B
217.5
63.971%
Total
65.098%
9
2514
Vantango AG
Trakehner/2006/W/Dunkelbraun/K2
Holzer Nadine
(W)
Heeresreitsportverein Wien
H
220.5
64.853%
C
218.5
64.265%
B
217.5
63.971%
Total
64.363%
10
AA81
Domenico MBH
Österr. WB/2008/W/Schwarzbraun/Davignon II
Winkler Katharina
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
H
219.0
64.412%
C
214.5
63.088%
B
217.0
63.824%
Total
63.775%
11
1593
San Scirocco GM
Oldenburger/2008/W/Dunkelbraun/San Amour
Buhan Hella
(B)
Reitsportzentrum Pannonia
H
216.0
63.529%
C
211.5
62.206%
B
218.5
64.265%
Total
63.333%
12
2A93
Giselle Bündchen
Bayerisches WB/2005/S/Dunkelbraun/Rivero II
Kahr Vanessa
(N)
Verein der Pferdefreunde NÖ
H
218.0
64.118%
C
212.5
62.500%
B
214.0
62.941%
Total
63.186%
13
5229
Don Diego 5
Hannoveraner/2002/H/Brauner/Don Vino
Neumann Alina
(N)
Reitklub Enzersdorf/Fischa
H
213.5
62.794%
C
216.0
63.529%
B
213.0
62.647%
Total
62.990%
14
AMC4
Delano MBH
Österr. WB/2004/W/Rappe/Dorano M
Huber Natalie
(W)
Reitverein am Prunnehof
H
212.5
62.500%
C
214.5
63.088%
B
213.0
62.647%
Total
62.745%
15
3A66
Fillmore K
Oldenburger/2007/W/Brauner/Florencio I
Morawitzky Kerstin
(N)
Reitclub Gut Kronberg
H
211.5
62.206%
C
213.0
62.647%
B
206.5
60.735%
Total
61.863%
16
AMJJ
Fleurie
Österr. WB/2005/S/Fuchs/Floestano
Ehrenfried-Fischer Patrizia
(N)
PS Pferdestärke Sportunion NÖ
H
216.0
63.529%
C
210.0
61.765%
B
203.5
59.853%
Total
61.716%
17
8L53
Do It Choco
Hannoveraner/2006/W/Brauner/Diamond Hit
Weidenauer Stefanie
(W)
URFV St. Stephan. Wien-Süßenbrunn
H
213.5
62.794%
C
203.5
59.853%
B
202.5
59.559%
Total
60.735%
--
1U14
Sirius J
Oldenburger/2006/W/Rappe/Sandro Hit
Sutter Barbara
(N)
Best of Class Pferdesportunion
Verzichtet