Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
26.10.2017
08:30
Bew 12/0
H 1
Magna Racino-Ebreichsdorf
CDN-A* CDN-B
FEI - Junge Reiter Vorbereitungsprüfung
Ergebnis
E:
Schmid Ralph (GER)
C:
Regger Harald
M:
Mandl Victoire
1
4285
Sardera S
Hannoveraner/2008/S/Dunkelbraun/Sandro Hit
Gmoser Peter
(B)
Reitsportzentrum Pannonia
E
271.5
75.417%
C
251.5
69.861%
M
258.0
71.667%
Total
72.315%
2
2V82
Auheim's Divine Etincelle
Hannoveraner/2009/H/Dunkelbraun/Desperados
Schumach Christian
(K)
Team Gut Muraunberg
E
248.5
69.028%
C
247.5
68.750%
M
247.5
68.750%
Total
68.843%
3
3G00
Cara Mia RCF
Oldenburger/2010/S/Brauner/Cristallo I
Schumach Christian
(K)
Team Gut Muraunberg
E
247.5
68.750%
C
248.0
68.889%
M
246.0
68.333%
Total
68.657%
4
3114
Glückskeks
Dänisches WB/2009/H/Brauner/Hofrat
Dürrheim Sabine
(W)
Reitsportclub Wien
E
247.0
68.611%
C
245.5
68.194%
M
247.0
68.611%
Total
68.472%
5
0527
De Luxe 59
Hannoveraner/2009/H/Brauner/Don Frederico
Kronaus Kerstin
(B)
Reitsportzentrum Pannonia
E
246.5
68.472%
C
246.5
68.472%
M
242.5
67.361%
Total
68.102%
6
AF39
Rhaposaria
Österr. WB/2008/S/Fuchs/Rhaposario
Grossauer Sonja
(B)
horse-events riding team
E
246.0
68.333%
C
246.0
68.333%
M
242.5
67.361%
Total
68.009%
7
A933
Rosarius
Österr. WB/2008/S/Dunkelbraun/Rhaposario
Dearing Stephanie
(K)
Team Gut Muraunberg
E
242.0
67.222%
C
244.5
67.917%
M
246.5
68.472%
Total
67.870%
8
9K80
Sorento's Solitaire
Oldenburger/2007/W/Schwarzbraun/Sorento
Wolf Vivien
(N)
Reitsportzentrum Gutenhof
E
243.5
67.639%
C
240.5
66.806%
M
244.0
67.778%
Total
67.407%
9
2994
Florimax
Oldenburger/2007/W/Dunkelfuchs/Florencio I
Schumach Christian
(K)
Team Gut Muraunberg
E
242.5
67.361%
C
241.5
67.083%
M
243.5
67.639%
Total
67.361%
10
3R00
Fullsister
Oldenburger/2007/S/Dunkelbraun/Diamond Hit
Vogt Juliane
(O)
Gestüt Lindhof
E
241.0
66.944%
C
246.5
68.472%
M
238.5
66.250%
Total
67.222%
11
1F72
Livinjo K
Hannoveraner/2008/W/Fuchs/Londonderry
Popinger Carolina
(W)
Wiener Reitteam
E
240.5
66.806%
C
239.5
66.528%
M
243.5
67.639%
Total
66.991%
12
2M70
Ludwig 8
Westfale/2006/W/Brauner/Laurentianer
Coppard-Dornig Julia
(N)
Reitclub Mervius
E
240.0
66.667%
C
241.0
66.944%
M
234.0
65.000%
Total
66.204%
13
1I44
Santa Fee 3
Rheinl. WB/2008/S/Schwarzbraun/San Amour
Pulsinger Andrea
(N)
HRSV Theresianische Militärakademie
E
231.5
64.306%
C
231.5
64.306%
M
239.0
66.389%
Total
65.000%
14
8M17
Jolly Jumper's Winnetouch
Hannoveraner/2006/W/Rappe/Weltmeyer
Rybicki Natascha
(N)
Reitsport Jolly Jumper
E
228.0
63.333%
C
231.0
64.167%
M
232.0
64.444%
Total
63.981%
15
2F11
Diamond Lara
Hannoveraner/2007/S/Dunkelbraun/Diamond Hit
Widhalm Leona
(N)
Reitstall Neunteufel Meierhof
E
223.0
61.944%
C
230.5
64.028%
M
235.5
65.417%
Total
63.796%
16
2K99
Can't get enough
Hannoveraner/2003/W/Brauner/Contendro
Meusburger Sabine
(V)
Reitclub St. Georg Feldkirch
E
218.0
60.556%
C
233.0
64.722%
M
235.5
65.417%
Total
63.565%
17
3429
Lysander P
Westfale/2006/W/Brauner/Lord Sinclair II
Popinger Chiara
(W)
Wiener Reitteam
E
219.0
60.833%
C
235.5
65.417%
M
231.0
64.167%
Total
63.472%
17
3103
Dans Soleil
Hannoveraner/2003/S/Brauner/Don Frederico
Grimas Nicole
(W)
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
E
232.0
64.444%
C
227.5
63.194%
M
226.0
62.778%
Total
63.472%
19
2B08
Avanti Avanti
Oldenburger/2005/W/Brauner/Argentinus
Pausch Michele
(N)
Reitsportclub Gut Richardhof
E
223.5
62.083%
C
227.5
63.194%
M
233.5
64.861%
Total
63.380%
20
A661
Del Fino
Österr. WB/2007/W/Sommerrappe/De Niro
Kalteis Katharina
(N)
Reitsportzentrum Gutenhof
E
217.0
60.278%
C
226.0
62.778%
M
232.5
64.583%
Total
62.546%
21
0507
Rosanna H
Württemberger/2005/S/Brauner/Rousseau
Meusburger Peter
(V)
Reitclub St. Georg Feldkirch
E
218.0
60.556%
C
228.5
63.472%
M
228.0
63.333%
Total
62.454%
22
1S89
Sir Santano
Oldenburger/2007/W/Rappe/Sungold
Gerö jun. Peter
(B)
Podersdorfer Pferdesportverein
E
216.5
60.139%
C
224.5
62.361%
M
232.0
64.444%
Total
62.315%
23
8L54
Saphiro 3
Hannoveraner/2005/W/Brauner/Silvio I
Lenze Nina
(W)
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
E
219.5
60.972%
C
219.0
60.833%
M
214.0
59.444%
Total
60.417%
24
9D83
Riccione's Romeo MR
Bayerisches WB/2006/W/Brauner/Riccione
Reidinger Melanie
(N)
Reitverein Unterrohrbach
E
226.0
62.778%
C
208.0
57.778%
M
218.0
60.556%
Total
60.370%
25
3A62
Dolce Vita 9
Hannoveraner/2002/S/Dunkelbraun/Don Frederico
Ortner Susanne
(W)
URFV St. Stephan. Wien-Süßenbrunn
E
212.0
58.889%
C
210.0
58.333%
M
219.5
60.972%
Total
59.398%
26
2X69
Santorini
Hannoveraner/1999/S/Brauner/Santorini
Bartmann Claudio
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
E
210.0
58.333%
C
216.0
60.000%
M
214.0
59.444%
Total
59.259%
27
8L53
Do It Choco
Hannoveraner/2006/W/Brauner/Diamond Hit
Weidenauer Stefanie
(W)
URFV St. Stephan. Wien-Süßenbrunn
E
206.0
57.222%
C
209.0
58.056%
M
215.5
59.861%
Total
58.380%
28
5Z35
Calafatti
Westfale/2002/W/Brauner/Caretello B
Hoschek Julia
(N)
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
E
203.0
56.389%
C
206.5
57.361%
M
210.5
58.472%
Total
57.407%
--
9D33
San Angelo MK
Oldenburger/2006/W/Brauner/Sandro Hit
Kellner Melanie
(W)
Equestrian Centre Austria
Ausschluss
--
1816
Walesca 2
Hannoveraner/2006/S/Dunkelbraun/Wentrup
Lowatschek Nina
(N)
Reitsportzentrum Gutenhof
Verzichtet