Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
01.07.2017
nach 18:15
Bew 8/2
S1
Dornbirn-Birkenhof
CSN-C NEU
Standardspringprüfung 115cm (R2 und höher)
2. Abt.: R2/RS2 höher
Startliste
Richter:
Meusburger Sabine/Schorn Peter
Parcours:
Herzog Manfred (GER)/Schwärzler Philipp
#1
AR58
Kaya 5
Österr. WB/2008/S/Dunkelbraun/Fürst Grandios
Bösch Alexander
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#2
2519
Dantano 3
KWPN/2008/W/Brauner/Cantos
Mähr Elisa
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#3
3E03
Cara Mia K
Bayerisches WB/2008/S/Braunschimmel/Cassini II
Simma Madeleine
(V)
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
#4
2950
Terminator
Hannoveraner/2005/W/Fuchs/Toronto
Helbok-Albrecht Sabine
(V)
Reitstall Rheinau Höchst
#5
Z006
Limonta
////
Steurer Carola
(SUI)
#6
3594
Acantus 3
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/Ars Vivendi
Schoder Daniela
(V)
Reitclub Montafon
#7
Y002
Acordina
////
Jenni Chiara
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#8
2H49
Dagho
KWPN/2008/W/Brauner/Veron
Herzberger Lisa-Marie
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#9
8L51
Lancer's Hope
Westfale/2003/H/Brauner/Lancer III
Bottesi Anne-Michelle
(V)
Reitclub Bludenz
#10
Z016
Leon Von Worrenberg
////
Oesterle Sonja
(V)
Reitstall Rheinau Höchst
#11
8L09
C'est si bon 3
Hannoveraner/2006/H/Brauner/Chico's Boy
Grabher-Meyer Natascha
(V)
Bregenzer Reitervereinigung
#12
1Y41
Quirado SB
Hannoveraner/2011/W/Schimmel/Quaid
Bösch Alexander
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#13
2518
Okidoki 11
Holsteiner/2008/W/Fuchs/Colman
Mähr Elisa
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#14
4694
Estrella 88
Oldenburger/2009/S/Brauner/Chin Quin
Klettl Fabienne
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#15
3I63
Karisma R
Brandenburger/2007/S/Brauner/Artego
Loacker Pia
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#16
2S72
Furist Con
IrishSportHorse/2008/W/Fuchs/
Raskin Rob
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#17
5M22
Rebel R.B.R.
Belgisches WB/2001/W/Fuchs/Ewout van de kleine Roost
Hutter Cindy
(SUI)
#18
0102
Baloubina 2
Bayerisches WB/2012/S/Brauner/Balou du Rouet
Birk Savannah
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#19
9U67
Contifee B
Hannoveraner/2003/S/Brauner/Contendro
Hagen Teresa
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#20
4170
Pamela von Wichenstein
Schweizer WB/2008/S/Dunkelbraun/Contendro I
Brugger Sabrina
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#21
3X12
Caitano 27
Westfale/2006/W/Schimmel/Cornet Obolensky
Simma Madeleine
(V)
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
#22
9V91
Camillo 18
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Carenzo
Helbok-Albrecht Sabine
(V)
Reitstall Rheinau Höchst
#23
Z005
Ragana
////
Steurer Carola
(SUI)
#24
1U92
Espresso SB
KWPN/2011/H/Brauner/Eldorado Van De Zeshoek
Bösch Alexander
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#25
2477
Levado B
Oldenburger/2002/H/Brauner/Levantos I
Mähr Elisa
(V)
Reitervereinigung Birkenhof