Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
25.06.2017
14:10
Bew 29/0
Markgrafneusiedl
CSN-B CSNP-B
Standardspringprüfung 125 cm
2.TB WR-LMS Junioren & 2.TB WR-LMS Junge Reiter
Ergebnis
Richter:
Schmitz Vera/Hruschka Sabine
Parcours:
Kuttelwascher Hubert/Brandstätter Markus
1
9T30
Bombay Sapphire
Belgisches WB/2005/S/Fuchs/Baloubet Du Rouet
Murray Iris
(N)
Reitclub Teiritzhof
Fehler
0.00
Zeit
70.35
2
GT02
Charles 2
Oldenburger/2004/W/Brauner/Chico's Boy
Steinauer Laura
(N)
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
Fehler
0.00
Zeit
70.74
3
AP97
Elina 10
Österr. WB/2008/S/Brauner/Daddy Cool
Prömer Patrick
(St)
ASVÖ Reitclub Winterhof
Fehler
0.00
Zeit
75.34
4
3P70
Ivana AMB
Belgisches WB/2008/S/Brauner/Lord Chin
Bottoli Elissa Valentina
(N)
Equo Reitsportzentrum
Fehler
0.00
Zeit
76.36
5
1R35
Alex H
KWPN/2005/W/Brauner/Rousseau
Kallischek Nicole
(W)
Reitclub ISODAEM
Fehler
0.00
Zeit
78.10
6
2C79
Celensky
Westfale/2008/H/Schimmel/Cevin Costner
Wallner Valerie
(N)
Reitclub Teiritzhof
Fehler
0.00
Zeit
79.11
7
2371
Chester Blue
Oldenbg. Spring/2011/W/Brauner/Chacco-Blue
Kottner Ewald
(W)
Reitclub ISODAEM
Fehler
0.50
Zeit
82.25
8
3I34
Galliano 5
Hannoveraner/2011/W/Fuchs/Gavi
Korinek Cornelia
(W)
Vienna Horsesport Association
Fehler
0.50
Zeit
82.53
9
1B87
Kara Luna 2
Oldenburger/2003/S/Fuchs/Quidam's Rubin
Sebesta Marie Christine
(W)
Wiener Reitteam
Fehler
0.75
Zeit
83.36
10
4F51
Cyders
IrishSportHorse/2010/S/Dunkelfuchs/Lancelot
Schranz Lisa
(N)
Reitsportverein Lassee
Fehler
0.75
Zeit
83.65
11
4D05
Billy Manhatten
WB/2005/W/Schimmel/Cevin Z
Schellhammer Diana
(N)
Reitverein Pittersberg
Fehler
1.50
Zeit
86.58
12
1I50
Jet Set HZ
Belgisches WB/2005/W/Dunkelbraun/Nagano
Teufelbauer Katja
(N)
Reit- u. Fahrverein Marchfeld
Fehler
1.50
Zeit
86.77
13
2D13
Celeste MHN
Hannoveraner/2008/S/Brauner/Goldwing
Huber Marlene
(W)
Reitverein am Prunnehof
Fehler
4.00
Zeit
69.60
14
0647
Cookie's Temptation
WB/2007/S/Brauner/Harper
Zobl-Wessely Petra
(W)
RC Donaustadt
Fehler
4.00
Zeit
76.56
15
1V63
Cavalino M
Holsteiner/2002/W/Brauner/Carpaccio
Meißl Sophie
(W)
Reitverein am Prunnehof
Fehler
4.00
Zeit
77.09
16
2L02
Zilesska
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Cassini I
Bauer Anton Martin
(N)
Equo Reitsportzentrum
Fehler
4.00
Zeit
78.70
17
1H79
Beluga 2
WB/2009/S/Brauner/Candiavolo
Lechner Stefanie
(St)
Reitclub Sportpferde Potthast
Fehler
4.00
Zeit
80.09
18
2H20
Quintango
Oldenbg. Spring/2008/W/Dunkelbraun/Quintender
Stasica Christoph
(W)
Riders Team Freudenau
Fehler
4.50
Zeit
82.60
19
3Y66
Colbinara
Westfale/2008/S/Schimmel/Colbert GTI
Kellner Birgit
(N)
Equo Reitsportzentrum
Fehler
5.25
Zeit
85.82
20
3H70
Canturino
KWPN/2009/W/Schimmel/Canturano
Fruhmann Merlin
(W)
Wiener Reitervereinigung St. Georg
Fehler
5.50
Zeit
86.31
21
3R11
Babilon D
KWPN/2006/W/Brauner/Kojak
Biber Katharina
(N)
Reitclub Gut Reuhof
Fehler
5.75
Zeit
87.19
22
1T80
Indiana W
Belgisches WB/2008/S/Schimmel/Cicero
Kottner Ewald
(W)
Reitclub ISODAEM
Fehler
8.00
Zeit
70.61
23
3A73
Demyemi
KWPN/2008/S/Fuchs/Emilion
Seidl Walter
(N)
Reit- und Aktivstall Aderklaa
Fehler
8.00
Zeit
73.81
24
1C22
Comedy 8
Deutsches WB/2005/W/Brauner/Cero
Stachl Daniel
(W)
Heeresreitsportverein Wien
Fehler
8.00
Zeit
74.52
25
AMZQ
Call Me
Österr. WB/2003/W/Sommerrappe/Calmiro
Steinbach Lysan
(W)
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Fehler
8.00
Zeit
75.75
26
AMCH
Axel 7
Österr. WB/2004/W/Fuchs/Ahorn 2
Moser Chiara-Fiorina
(W)
Wiener Reitteam
Fehler
8.00
Zeit
76.87
27
3F33
Real Steel
KWPN/2008/W/Brauner/Chin Chin
Bottoli Elissa Valentina
(N)
Equo Reitsportzentrum
Fehler
8.00
Zeit
77.07
28
2C11
Zapota
Ung. HB/2003/W/Brauner/3001 Koppány
Frank Laura
(W)
Wiener Reitteam
Fehler
9.25
Zeit
85.36
29
1630
Walando 2
KWPN/2003/W/Brauner/Corland
Rogozhina Iuliia
(W)
Wiener Reitteam
Fehler
9.25
Zeit
85.38
30
3X05
Chicago 153
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Carbano
Murray Iris
(N)
Reitclub Teiritzhof
Fehler
10.00
Zeit
88.11
31
3412
Crystall 2
Holsteiner/2009/S/Brauner/Cancara
Hutter Melanie
(W)
Reitverein Union Equestrian Team
Fehler
12.00
Zeit
79.91
32
2Y93
Listiger Lurch DF
Brandenburger/2009/W/Brauner/Levistano
Friedl Jörn
(N)
Team DF Riding
Fehler
13.25
Zeit
101.62
33
1I60
Fanatiker VH Dingeshof
Belgisches WB/2005/W/Schwarzbraun/Feliciano 823
Steiner Alexandra
(W)
Reitclub ISODAEM
Fehler
18.75
Zeit
107.92
34
2K57
Edinburg
KWPN/2009/W/Schimmel/Dubai
Blümel Julia
(N)
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Fehler
23.75
Zeit
95.21
35
1809
Lady Carry
Oldenburger/2005/S/Brauner/Carry Gold
Celerin Marlies
(W)
Reitverein Union Equestrian Team
Fehler
30.50
Zeit
106.35
--
0471
Ambussinis Grandiosa
Ung. WB/2006/S/Brauner/2667 Szigma
Winkler Tiffany
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Ausschluss
--
4888
Quadrigo's Son
Holsteiner/2003/W/Dunkelbraun/Quadrigo
Staber Johannes jun.
(N)
Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
Ausschluss
--
8327
Las Vegas CL
Oldenburger/2000/W/Brauner/Lord Sinclair
Staber Christine
(N)
Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
Ausschluss