Inhalt

.

Horse Events

03.08.2018
07:00
cmp 16/0
S1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-A* CSNP-A* CSN-B
Standardspringprüfung 1.30 m
Geldpreis: EUR 160/140/120/100/60/40ff
result
Richter: Steiner Fritz/Wachs Roland Parcours: Kuttelwascher Hubert/Bamberger Andreas
1
1N32
N
Cantara 94
Holsteiner/2010/S/Dunkelbraun/Canto
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
0,00
time
67,20
 
 
2
3D72
N
Quasibobo Z
Zangersheide/2007/W/Brauner/Quasimodo Z
Kainz Sascha
(N) Best of Class Pferdesportunion
mistakes
0,00
time
67,46
 
 
3
1628
K
Bert 56
Deutsches WB/2010/W/Brauner/Berlin
Starzacher Florian
(K) Reitergemeinschaft Glödnitz
mistakes
0,00
time
69,26
 
 
4
3K29
St
WS FBI
Hannoveraner/2010/W/Brauner/For Edition
Schlemmer Siegfried
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
0,00
time
69,72
 
 
5
AF44
St
Alcatraz M
Österr. WB/2008/W/Schwarzbraun/Acordelli
Roßmann Alexandra
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
0,00
time
73,22
 
 
6
0191
V
Amore 4
Hannoveraner/2005/W/Fuchs/Quidam's Rubin
Niederländer Monika
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
0,00
time
73,28
 
 
7
4L34
B
Crazy Casey
Hannoveraner/2007/S/Fuchs/Cordalme
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
0,00
time
75,95
 
 
8
Z028
SVK
STARLET
Hannoveraner/2003/S/bay/Stakkato
Juhos Fülöp
(SVK) 
mistakes
0,00
time
76,02
 
 
9
AR84
B
Absinth W
Österr. WB/2011/W/Dunkelfuchs/Anton W
Winter Martina
(B) Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
mistakes
0,00
time
76,70
 
 
10
2G57
N
Freddy 7
Holsteiner/2005/W/Brauner/For Pleasure
Jaritz Jennifer
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
mistakes
0,00
time
76,89
 
 
11
4A78
K
Be Check It Out
Oldenburger/2010/W/Schimmel/Check In
Köfler Dieter
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
mistakes
0,00
time
77,15
 
 
12
2B62
O
Quantus 12
Westfale/2006/W/Brauner/Quality
Grömer Sigrid
(O) Reitstall Edelhof
mistakes
0,00
time
77,67
 
 
13
4929
O
Ultimus
KWPN/2011/W/Fuchs/Ultimo
Englbrecht Peter
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
mistakes
0,00
time
78,42
 
 
14
3091
T
La Coco 3
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Clarimo
Jambour Laetitia
(T) Reitclub Kitzbühel
mistakes
0,00
time
78,64
 
 
15
3B69
O
Esomein
KWPN/2009/S/Schimmel/Cicero Z Van Paemel
Pollhammer Sabrina
(O) Union Team Pferdperfekt
mistakes
0,00
time
78,99
 
 
16
2T35
N
Amigo Esperanza
Westfale/2007/S/Schimmel/Acolord
Schellhammer Diana
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
0,00
time
79,00
 
17
Z020
SVK
Sabrina
/0///
Nasticky Viliam
(SVK) 
mistakes
0,00
time
79,63
 
18
3Y13
O
Mevisto's Corwinni
Sloven. WB/2010/H/Rotschimmel/5159 Winningmood Van De Arenbe
Englbrecht Roland
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
mistakes
0,00
time
80,47
 
19
2I52
N
Cayana
Hannoveraner/2007/S/Dunkelfuchs/Chacco-Blue
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
4,00
time
61,20
 
20
3E50
N
Catuso
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Cassini II
Margreiter Magdalena
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
4,00
time
69,51
 
21
8D87
V
Santa Fee 149
Österr. WB/2005/S/Brauner/Servus As
Vonach Jessica
(V) Reitervereinigung Rheintal
mistakes
4,00
time
70,50
 
22
1D14
St
Merlin von Pachern
Oldenburger/2010/H/Brauner/Mariachi
Zuchi Simon Johann
(St) Union RC Oberwölz
mistakes
4,00
time
70,71
 
23
GT02
N
Charles 2
Oldenburger/2004/W/Brauner/Chico's Boy
Steinauer Laura
(N) Reitverein Geiger-Amstetten
mistakes
4,00
time
71,48
 
24
Z011
SLO
Prophet
Hannoveraner/2001/W/bay/Profit
Krainer Aleksandra
(SLO) 
mistakes
4,00
time
71,70
 
25
1H79
N
Beluga 2
WB/2009/S/Brauner/Candiavolo
Lechner Stefanie
(N) Reitclub Teiritzhof
mistakes
4,00
time
74,97
 
26
8P85
N
Catwalk Kaj
Holsteiner/2004/S/Brauner/Catoki
Markel Anna
(N) HRSV Theresianische Militärakademie
mistakes
4,00
time
74,98
 
27
3Y53
T
Mevisto's Bonaparte
WB/2006/W/Brauner/Carolus II
Juffinger Dominik
(T) Reit- und Fahrverein Trainer-Thiersee
mistakes
4,00
time
75,27
 
28
5U35
T
Picaro 5
Bayerisches WB/2001/W/Brauner/Pik Labionics
Eller Linda
(T) Reitverein Michelfeldarena
mistakes
4,00
time
76,27
 
29
1U66
T
Vagabund 130
Brandenburger/2011/W/Fuchs/Valentino
Glötzer-Thaler Catrin
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
4,00
time
76,45
 
30
2M12
N
Calvin KB
Oldenbg. Spring/2009/W/Rotschimmel/Carinue
Schranz Lisa
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
4,00
time
76,80
 
31
1D18
St
Lord von Pachern
Oldenburger/2010/W/Brauner/Ludwig von Bayern
Zuchi Simon Johann
(St) Union RC Oberwölz
mistakes
4,00
time
76,82
 
32
1R91
T
Chin Fly
Holsteiner/2012/H/Schimmel/Chin Champ
Juffinger Dominik
(T) Reit- und Fahrverein Trainer-Thiersee
mistakes
4,00
time
78,72
 
33
3L92
B
JCS Balou
Belgisches WB/2009/H/Fuchs/Baloubet Du Rouet
Steinwandtner Franz
(B) Reitclub Andau
mistakes
4,00
time
78,73
 
34
0220
N
Certus Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Catoki
Gombar Laszlo
(N) Reitclub Kreuzstetten
mistakes
4,00
time
78,86
 
35
4F20
St
Cantoro
Holsteiner/2010/H/Dunkelbraun/Cantoblanco
Saurugg Benjamin
(St) Reitclub Markus
mistakes
4,00
time
79,36
 
36
2S05
St
Cascade Z
Zangersheide/2009/W/Schimmel/Calvino Z
Knill Marie Theres
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
6,25
time
91,13
 
37
1I60
W
Fanatiker VH Dingeshof
Belgisches WB/2005/W/Schwarzbraun/Feliciano 823
Steiner Alexandra
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
6,75
time
93,25
 
38
4751
V
Champs Elysee von ZG Joos
Holsteiner/2010/S/Schwarzbraun/Laurenz
Niederländer Monika
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
8,00
time
71,30
 
39
Z015
GER
Elinor
/0///
Mayer Jürgen
(GER) 
mistakes
8,00
time
73,29
 
40
1X17
N
Shutterfly's Melody
WB/2010/S/Brauner/Sir Shutterfly
Plank Simone
(N) Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
mistakes
8,00
time
75,17
 
41
Z024
HUN
Bolensky
/0///
Timea Ilyes
(HUN) 
mistakes
8,25
time
83,28
 
42
Z060
SLO
CASPER Z
Zangersheide/2003/W/bay/Canabis Z
Scap Aleksandra
(SLO) 
mistakes
8,75
time
101,62
 
43
4L72
St
Hulapalu Chaspara
Oldenbg. Spring/2008/S/Brauner/Chacco-Blue
Fink Sarah-Denise
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
10,25
time
91,94
 
44
1G98
O
Calippo 8
Oldenbg. Spring/2011/W/Fuchs/Calico
Englbrecht Roland
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
mistakes
11,25
time
95,83
 
45
3152
N
Fillmore DB
KWPN/2010/W/Schimmel/Vingino
Tyushkevich Alexey
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
18,75
time
109,76
 
46
4436
B
Calasnyikov
Holsteiner/2009/H/Brauner/Cassini I
Steinwandtner Franz
(B) Reitclub Andau
mistakes
21,25
time
119,85
 
47
1643
O
Campino 447
Brandenburger/2009/W/Brauner/Chap
Ahrer Janine
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
36,50
time
132,50
 
--
8N52
N
Fairplay van de Schranshoeve
Belgisches WB/2005/W/Brauner/Nagano
Hönigschnabl Fiona
(N) Reitergruppe Pülnhof
Ausschluss
 
--
3D89
O
Upgrade
Baden-Württemb./2010/W/Brauner/Ustinov
Raisch Matthias
(O) Reitstall Edelhof
Ausschluss
 
--
2U83
K
Zorro 19
KWPN/2004/W/Brauner/Clint Eastwood
Schury Angelika
(K) Reitclub Virunum
Ausschluss
 
--
4M82
W
Argon 4
Oldenburger/2008/H/Dunkelbraun/Argentinus
Martin Victoire
(W) TEAM EQUO
Ausschluss
 
--
4C94
K
Hitchcock 4
Belgisches WB/2007/W/Dunkelbraun/Contact VD Heffnick
Schüttelkopf Katharina
(K) Reitclub Dienstlhof
Ausschluss
 
--
3N90
N
One More Toy
KWPN/2008/S/Brauner/Wittinger VDL
Gasselich Jennifer
(N) Reitsportverein Lassee
Ausschluss
 
--
1R25
W
Charissimo 4
Holsteiner/2007/W/Brauner/Casall
Platzer Leonard
(W) TEAM EQUO
Ausschluss
 
--
Z043
CRO
CHINOOK S
Kwpn/2007/W/chestnut/Querlybet Hero
Krasovec Janka
(CRO) 
Ausschluss
 
--
4D05
N
Billy Manhattan
WB/2005/W/Schimmel/Cevin Z
Schellhammer Diana
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
Verzichtet
 
--
1389
N
Certo
Mecklenburger/2010/H/Brauner/Calvaro
Gombar Laszlo
(N) Reitclub Kreuzstetten
Verzichtet