Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
05.05.2019
nach 13:25
Bew 9/0
Wels
CDN-B*
FEI - Junioren Mannschaftswertung
Ergebnis
H:
Jungwirth Markus
C:
Thaler Claudia
B:
Komarek Reiner
1
0523
Fuerst Romiro
Brandenburger/2012/H/Dunkelbraun/Fürst Romancier
Neumayer Astrid
(O)
Dressurstall Astrid Neumayer
H
254.0
68.649%
C
257.0
69.459%
B
254.0
68.649%
Total
68.919%
2
AT21
Lionel 7
Österr. WB/2011/W/Brauner/L'Espoir
Holzleitner Marie-Theres
(O)
Reiterbund Wels
H
243.5
65.811%
C
248.0
67.027%
B
254.0
68.649%
Total
67.162%
3
2875
Donovan B
Hannoveraner/2002/W/Rappe/Dressage Royal
Buchinger Isabella
(O)
Reitclub Hofmühlen
H
247.0
66.757%
C
246.5
66.622%
B
246.5
66.622%
Total
66.667%
4
2R83
Roberto Cavalli
Hannoveraner/2008/H/Brauner/Rascalino
Sattler Elisabeth
(O)
Reiterbund Wels
H
246.0
66.486%
C
243.5
65.811%
B
245.5
66.351%
Total
66.216%
5
AH5T
Paladin MBH
Österr. WB/2002/W/Brauner/Pentagon
Bauer Lisa
(O)
Reiterbund Wels
H
242.0
65.405%
C
246.0
66.486%
B
242.5
65.541%
Total
65.811%
6
LISS
Larissa LI
Oldenburger/2008/S/Dunkelfuchs/Laurentio
Iffland Leonie
(O)
URC Kammerergut
H
242.0
65.405%
C
242.5
65.541%
B
245.5
66.351%
Total
65.766%
7
2790
Koriander I
Baden-Württemb./2006/W/Fuchs/Köpenick
Mayringer Isabell
(O)
Union Reitclub Pelmberg
H
247.5
66.892%
C
237.5
64.189%
B
242.0
65.405%
Total
65.495%
8
2F58
Antonia 3
Trakehner/2009/S/Brauner/Cadeau
Schwaiger Julia
(O)
Union Reitclub Siegl
H
246.0
66.486%
C
240.0
64.865%
B
238.5
64.459%
Total
65.270%
8
5Y82
Exlibris
Westfale/2001/W/Fuchs/Ehrenwort
Hilbrath Nicole
(St)
Reitclub Hohlranch
H
244.0
65.946%
C
238.5
64.459%
B
242.0
65.405%
Total
65.270%
8
PA37
Lucky Leader
Deutsches Pony/2007/W/Brauner/Loriot
Von Vigier Catharina
(O)
Union Reitverein Aurachkirchen
H
243.0
65.676%
C
237.0
64.054%
B
244.5
66.081%
Total
65.270%
11
A204
Balian
Österr. WB/2012/W/Brauner/Breitling W
Holzleitner-Schinko Ines
(O)
Reiterbund Wels
H
245.5
66.351%
C
239.0
64.595%
B
239.0
64.595%
Total
65.180%
12
AB77
Djamal SW
Österr. WB/2008/W/Rappe/Davignon II
Wimmer Sophia
(O)
Dressurstall Astrid Neumayer
H
234.0
63.243%
C
234.5
63.378%
B
238.5
64.459%
Total
63.694%
13
9U61
Elvis 13
WB/2007/W/Schwarzbraun/Han
Schöpf Stefanie
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
H
234.0
63.243%
C
237.0
64.054%
B
233.5
63.108%
Total
63.468%
14
8564
De Niro II
Oldenburger/1999/W/Rappe/De Niro
Rakeseder Simone
(O)
Union Reiterhof Premser
H
237.0
64.054%
C
227.0
61.351%
B
237.5
64.189%
Total
63.198%
15
5X54
Lemon Tree 3
Bayerisches WB/2002/W/Brauner/Lou Bega
Dicketmüller Madeleine
(O)
Reiterbund Wels
H
234.0
63.243%
C
227.0
61.351%
B
236.0
63.784%
Total
62.793%
16
PFOH
Alexis 8
Pony/2004/S/Palomino/
Lechner Jasmin
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
H
232.0
62.703%
C
232.5
62.838%
B
228.5
61.757%
Total
62.432%
17
0427
Ravenna 6
Bayerisches WB/2007/S/Dunkelbraun/Licotus
Hametner Viktoria
(O)
Reitverein Steyregg
H
232.0
62.703%
C
220.5
59.595%
B
232.0
62.703%
Total
61.667%
18
Z004
Roksanna S
/0///
Stohldreier Luisa Danielle
(GER)
H
230.5
62.297%
C
220.0
59.459%
B
228.0
61.622%
Total
61.126%
19
1A68
Lilli 23
Westfale/2009/S/Brauner/Schumacher
Kronegger Sabine
(O)
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
H
222.0
60.000%
C
213.0
57.568%
B
226.0
61.081%
Total
59.550%
20
8I92
Rachel 2
Tschech. WB/2001/S/Fuchs/2640 Radegast
Rameseder Sabine
(O)
Reitclub Gallneukirchen
H
214.5
57.973%
C
214.5
57.973%
B
216.5
58.514%
Total
58.153%
--
3F42
Don Antonio Sonnentanz
Hannoveraner/2005/W/Brauner/Don Crusador
Hainzinger Jürgen
(O)
Reiterbund Wels
Verzichtet