Inhalt

.

Horse Events

19.04.2019
nach 11:58
cmp 11/2
S1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-A* CSN-B CSNP-A
Standardspringprüfung 1.20m
result
Richter: / Parcours: Bamberger Andreas/Günther Anne
1
1T80
W
Indiana W
Belgisches WB/2008/S/Schimmel/Cicero
Winkler Tiffany
(W) RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
mistakes
0,00
time
60,39
 
 
2
5942
K
Gaspari
Baden-Württemb./2002/H/Schimmel/Gaspari
Peintner Birgit
(K) Ländlicher Reitverein Equilibre
mistakes
0,00
time
60,77
 
 
3
1G76
W
Obora's Lawadel
WB/2012/S/Fuchs/Luidam
Winkler Tiffany
(W) RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
mistakes
0,00
time
62,62
 
 
4
Z020
GER
Desterny 3
/0///
Falke Cora
(GER) 
mistakes
0,00
time
63,30
 
 
5
8C38
St
Vienna XII
Holsteiner/2005/S/Brauner/Contender
Wallenko Dagmar
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
0,00
time
63,53
 
 
6
1P09
B
Balvini
Tschech. WB/2005/W/Apfelschimmel/2782 Ballast
Laditsch Stefan
(B) Reitergruppe Gols
mistakes
0,00
time
65,66
 
 
7
3N76
N
Happy Mood
Belgisches WB/2007/S/Schimmel/Winningmood Van de Arenberg
Erdelyi Sarah-Laetitia
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0,00
time
65,76
 
 
8
1Y74
W
Cascala
Holsteiner/2003/S/Brauner/Cassini I
Kroker Valerie
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
0,00
time
66,22
 
 
9
Z078
GER
Quelle Surprise
////
Marschall Lesley
(GER) 
mistakes
0,00
time
67,73
 
 
10
1V59
St
Zoey 3
Holsteiner/2007/S/Brauner/Aragorn
Gaisch Julia
(St) RC Wies-Aug
mistakes
0,00
time
68,11
 
 
11
3T89
N
Corona 3
Mecklenburger/2009/S/Schimmel/Clinton
Gombar Laszlo
(N) Reitclub Kreuzstetten
mistakes
0,00
time
68,44
 
 
12
4X68
B
Garfield V H Blondveld
Belgisches WB/2006/W/Schimmel/Lord Z
Wagner Alexander
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
0,00
time
68,59
 
 
13
3G19
N
Freestyle Lady
Trakehner/2009/S/Brauner/Hirtentanz
Steinauer Tina
(N) Reitverein Geiger-Amstetten
mistakes
0,00
time
68,84
 
 
14
0117
K
Classico K
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Clarimo
Müller Celine
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
mistakes
0,00
time
69,37
 
 
15
3T50
N
Lelukis VMK
Westfale/2010/S/Schimmel/Lancer III
Kohlschütter Vanessa
(N) Reitklub Stössing
mistakes
0,00
time
69,40
 
 
16
Z006
GER
Debut
/0///
Baurand Anthony
(GER) 
mistakes
0,00
time
69,62
 
 
17
Z036
GER
Gossip Girl
/0///
Dellert Jörg
(GER) 
mistakes
0,00
time
69,72
 
 
18
2276
W
Obora's La Paloma
Oldenbg. Spring/2007/S/Dunkelbraun/Jerome-E
Fischer Cornelia
(W) Reitverein am Prunnehof
mistakes
0,00
time
69,86
 
 
19
4I25
GER
Charmeur Du Coeur
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Clarimo
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
71,14
 
20
1341
N
WS Sinn Fein
Hannoveraner/2006/S/Rappe/Silvio I
Schellenbauer Marlis
(N) Reitsportzentrum im Schlosspark
mistakes
0,00
time
71,19
 
21
4943
N
Starina
Hannoveraner/2011/S/Brauner/Stakkato
Jaritz Jennifer
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
mistakes
0,00
time
71,95
 
22
1M09
N
Compliment 18
KWPN/2007/W/Schimmel/Indorado
Riedel Leonie
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
mistakes
0,00
time
71,97
 
23
4I27
GER
TH Corbinian
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Camposanto
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
72,73
 
24
Z024
GER
Dutche Diamond
/0///
Bauer Paula
(GER) 
mistakes
0,00
time
73,03
 
25
4V84
K
Bellefast
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Chepeto
Teickner Andreas
(K) Reitclub Dienstlhof
mistakes
0,00
time
74,82
 
26
4625
N
Cassis Royal 3
Holsteiner/2009/W/Fuchs/Cassini II
Reither Andrea
(N) Reitsportzentrum im Schlosspark
mistakes
0,00
time
75,22
 
27
3X82
B
Koh I Noor
Sachsen-Anhalti/2005/S/Brauner/Kaiserwind
Goess-Saurau Ludovica
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
0,00
time
75,80
 
28
3I34
W
Galliano 5
Hannoveraner/2011/W/Fuchs/Gavi
Korinek Cornelia
(W) Reitclub Donau
mistakes
0,25
time
76,46
 
29
2P27
N
Cumaro 3
Holsteiner/2003/H/Brauner/Carano
Bauer Bettina
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0,25
time
76,56
 
30
Z032
GER
Burberry 10
/0///
Herzog Julia
(GER) 
mistakes
0,50
time
77,38
 
31
3E70
N
Queens Joker
Oldenbg. Spring/2008/H/Brauner/Queens Darling
Rohacek Jennifer
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
0,50
time
77,54
 
32
Z067
HUN
F.caycos
/0///
Aranyi Barbara
(HUN) 
mistakes
0,50
time
77,82
 
33
2132
St
Diallo
Holsteiner/2012/H/Dunkelbraun/Diarado
Mohapp Kerstin
(St) Reitclub Markus
mistakes
0,75
time
78,22
 
34
2X02
N
Cassin
Bayerisches WB/2009/H/Hellbraun/Cassin
Grün Richard
(N) Gestüt Geyer
mistakes
3,25
time
88,90
 
35
1N30
St
Diana 86
Holsteiner/2011/S/Brauner/Coupe d.Coeur
Mohapp Kerstin
(St) Reitclub Markus
mistakes
4,00
time
68,27
 
36
Z010
HUN
Bognar Turan
Hsh/2012/W/bay/Toran
Akos Kajtar
(HUN) 
mistakes
4,00
time
69,68
 
37
Z004
GER
Charly Brown 317
/0///
Schwarzenbeck Alexa
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
71,33
 
38
Z056
GER
Classic Clinto
/0///
Roßmann Sophie
(GER) 
mistakes
4,00
time
71,58
 
39
3A43
St
Crafter CR
Deutsches WB/2011/W/Schimmel/Cristokan
Berger Julia
(St) Reitsportteam LSU
mistakes
4,00
time
72,40
 
40
2262
N
Gruber's Grey Top
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Grey Top
Gruber Christina
(N) Ländlicher RV MRG Gleißenfeld
mistakes
4,00
time
73,85
 
41
AK32
B
Revolution 4
Österr. WB/2009/S/Dunkelfuchs/Nec Plus Ultra de Septon
Reistädter Jennifer
(B) Reitcirkel Südburgenland
mistakes
4,00
time
75,37
 
42
Z003
GER
Cassatto
/0///
Schwarzenbeck Alexa
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,25
time
76,70
 
43
4V72
B
Obora's Kalvados
Tschech. WB/2013/W/Brauner/Kalaska de Semilly
Reistädter Jennifer
(B) Reitcirkel Südburgenland
mistakes
4,50
time
77,29
 
44
AA92
S
Luca 198
Österr. WB/2009/S/Fuchs/Ludwig Austria
Rainer Jakob
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
mistakes
4,50
time
77,35
 
45
Y008
B
Asf Jiei Duplen
////
Goess-Saurau Klara
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
4,50
time
77,96
 
46
1B21
N
Acodor
Ital. WB/2006/H/Brauner/Acobat II
Burger Carla
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
mistakes
4,75
time
78,66
 
47
2B36
N
Cornet's Finest
Hannoveraner/2006/W/Dunkelschimmel/Cornet Obolensky
Pfeil Sarah
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
5,50
time
81,61
 
48
4A82
St
Levanto V
Holsteiner/2009/W/Schimmel/Laurenz
Glatz Martin
(St) Reitclub Sportpferde Reif
mistakes
5,50
time
81,85
 
49
1155
N
Corona 2
Hannoveraner/2005/S/Dunkelbraun/Escudo I
Magyer Natalie
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
6,00
time
83,24
 
50
1D86
B
City Love
Bayerisches WB/2009/S/Schimmel/Cornet Obolensky
Laditsch Stefan
(B) Reitergruppe Gols
mistakes
8,00
time
73,82
 
51
2470
K
Hesta 2
KWPN/2012/S/Brauner/Inshallah De Muze
Teickner Andreas
(K) Reitclub Dienstlhof
mistakes
8,00
time
74,19
 
52
2T27
W
Levista KES
Bayerisches WB/2012/S/Schimmel/Levisonn
Berger Amelie
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
mistakes
8,25
time
76,49
 
53
4A52
W
C'est moi 2
Holsteiner/2010/H/Schimmel/Contendro I
Lessing Sebastian
(W) TEAM EQUO
mistakes
8,25
time
76,96
 
54
Z062
GER
Chester
/0///
Kaiser Detlef
(GER) 
mistakes
8,25
time
92,59
 
55
1459
W
Gran Rocho M.D.M.
Hannoveraner/1998/W/Brauner/Gralswächter
Zimmer Theresa
(W) TEAM EQUO
mistakes
8,50
time
77,50
 
56
1389
N
Certo
Mecklenburger/2010/H/Brauner/Calvaro
Gombar Laszlo
(N) Reitclub Kreuzstetten
mistakes
9,25
time
96,52
 
57
2F91
N
Obora's All Star
Oldenbg. Spring/2012/W/Brauner/Arko
Lazar Stefan
(N) Reitclub Windhof
mistakes
9,75
time
98,08
 
58
1870
N
Golly
Slovak. WB/2011/S/Brauner/3794 Calvin Z
Strnad Caroline
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
10,50
time
101,74
 
59
1396
W
Charlotta
KWPN/2009/S/Schimmel/Singapore
Stoiber Stefan
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
mistakes
12,00
time
74,15
 
60
1G80
B
Cris Ask
Holsteiner/2006/W/Brauner/Cristo
Wagner Alexander
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
12,25
time
76,43
 
61
Z023
GER
Obora's Mauritius
/0///
Bauer Paula
(GER) 
mistakes
12,25
time
76,54
 
62
2T05
N
WS Zsa Zsa
Holsteiner/2007/S/Brauner/Cero
Schellenbauer Marlis
(N) Reitsportzentrum im Schlosspark
mistakes
16,75
time
94,82
 
63
2G57
N
Freddy 7
Holsteiner/2005/W/Brauner/For Pleasure
Jaritz Jennifer
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
mistakes
18,75
time
102,81
 
64
DK09
St
Donkey Kong
KWPN/2009/W/Brauner/Damiro
Grasgruber Eva-Maria
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
20,25
time
108,91
 
65
1R74
St
Utoo
Selle Francaise/2008/W/Brauner/Allegreto
Stampler-Ullrich Lara
(St) Reitsportteam LSU
mistakes
36,25
time
140,54
 
--
2U76
O
Chiquita KES
Baden-Württemb./2009/S/Dunkelbraun/Colman
Himmelmayer Thomas
(O) Union Pferdesportclub Dornleiten
Ausschluss
 
--
2G26
W
Cool Vibes
Bayerisches WB/2001/W/Brauner/Carlando
Ebner Anna
(W) Club der Pferdefreunde Schlossgarten
Ausschluss
 
--
Z013
GER
Barolo NT
/0///
Wanninger Theresa
(GER) 
Ausschluss
 
--
Z002
GER
Davidoff AG
/0///
Tiller Jennifer
(GER) 
Ausschluss
 

RS4 valuation

9
S203
B
Kizzy Pleasure Van'T Asschaut
Belgisches WB/2010/S/Brauner/Vagabond De La Pomme
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
0,00
time
67,13
 
 
13
AG81
B
Cyklon 3
Österr. WB/2009/S/Dunkelbraun/Conte Cristo
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
0,00
time
68,46
 
 
21
AA10
W
Skyline von Oberweiden
Österr. WB/2013/S/Brauner/Crown Z
Zobl-Wessely Petra
(W) Springteam KRONBERGHOF
mistakes
0,00
time
70,88
 
24
3K54
O
Giuliano Gustavo
Oldenburger/2013/H/Dunkelbraun/Gavi
Englbrecht Peter
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
mistakes
0,00
time
71,88
 
28
1P67
N
Fleur de Nuit
Holsteiner/2011/S/Dunkelbraun/Favoritas
Schellenbauer Walter
(N) Reitsportzentrum im Schlosspark
mistakes
0,00
time
72,80
 
31
AV00
O
Alaba
Österr. WB/2012/W/Brauner/Apollo 2
Englbrecht Peter
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
mistakes
0,00
time
74,98
 
33
2115
W
Prinz Timmy
Belgisches WB/2010/W/Dunkelbraun/Prince van de Wolfsakker
Belousek Barbara
(W) Showjumping Team Belousek
mistakes
0,00
time
75,34
 
41
2H77
N
Cool in Berlin
Belgisches WB/2007/W/Brauner/Berlin (Ex Caspar)
Kainz Sascha
(N) Best of Class Pferdesportunion
mistakes
1,25
time
80,18
 
48
2195
N
Totus Floreo
Oldenburger/2011/W/Rappe/Totilas
Prömer Patrick
(N) Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
mistakes
4,00
time
73,00
 
56
3731
T
Cornelius
Oldenbg. Spring/2012/W/Dunkelbraun/Cornet Obolensky
Nothegger Christoph
(T) RFV Strasserwirt/Pillerseetal
mistakes
5,25
time
80,60
 
73
2630
W
Green's Lenus
Oldenburger/2013/H/Fuchs/Levisonn
Pirker Gini
(W) Equestrian Centre Austria
mistakes
18,00
time
83,16