Inhalt

.

Horse Events

19.04.2019
17:30
cmp 13/0
S1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-A* CSN-B CSNP-A
Standardspringprüfung 1.45m
Qualifikation Casino Grand Prix
result
Richter: / Parcours: Bamberger Andreas/Günther Anne
1
3X14
St
Flick Flack
KWPN/2010/W/Dunkelfuchs/Baltic VDL
Schlemmer Siegfried
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
0,00
time
69,42
 
 
2
Z069
CZE
Carison
Hannoveraner/2008/H/Dunkelbraun/Campel Czech
Klus Marek
(CZE) 
mistakes
0,00
time
72,34
 
 
2
2U49
K
Askaban 15
Oldenbg. Spring/2003/W/Rappe/Armitage
Köfler Dieter
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
mistakes
0,00
time
72,34
 
 
4
0121
K
Farah Dibah
KWPN/2010/S/Brauner/Cornet Obolensky
Köfler Dieter
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
mistakes
0,00
time
76,75
 
 
5
2I67
St
Con Liberty
Oldenbg. Spring/2008/W/Brauner/Contendro I
Kröll Christoph
(St) RC Wies-Aug
mistakes
0,00
time
76,94
 
 
6
Z070
CZE
Carebis
Hannoveraner/2010/H/Schimmel/Calido
Klus Marek
(CZE) 
mistakes
0,00
time
77,66
 
 
7
1054
T
Hocus Pocus 6
Belgisches WB/2007/H/Brauner/Diamant de Semilly
Glötzer-Thaler Catrin
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
0,00
time
78,09
 
 
8
1P84
St
Chablis Premier 4
Oldenbg. Spring/2006/W/Brauner/Chacco-Blue
Greimel Alfred
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
0,00
time
78,22
 
 
9
Z039
GER
DSP Corny Star
/0///
Stude Henry
(GER) 
mistakes
0,00
time
78,89
 
 
10
3308
O
Colmar 2
Holstein/2003/W/Schimmel/Cassini II
Fischer Willi
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
0,00
time
79,99
 
 
11
1Y48
N
Crizz
Holsteiner/2008/W/Brauner/Caretino
Pachler Theresa
(N) Reitstall Schloß Karnabrunn
mistakes
0,25
time
82,76
 
 
12
4929
O
Ultimus
KWPN/2011/W/Fuchs/Ultimo
Englbrecht Peter
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
mistakes
0,25
time
82,86
 
 
13
3658
N
Airport B D V Z
Zangersheide/2008/W/Dunkelbraun/Air Jordan Z
Mrowka Bogdan
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
mistakes
0,50
time
83,40
 
 
14
2758
B
Charmantos
KWPN/2007/W/Brauner/Sarantos
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
0,50
time
83,49
 
 
15
AB69
N
Quimiro
Österr. WB/2007/W/Schimmel/Quidam de Revel
Schranz Christian
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
1,00
time
85,23
 
16
2A22
N
Upset Des Cinq Chenes
Belgisches WB/2004/W/Brauner/Ogano Sitte (E.T.)
Brauneis Peter
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
1,50
time
87,45
 
17
8C39
St
Texas I
Holsteiner/2003/S/Hellbraun/Acorado
Saurugg Markus
(St) Reitclub Markus
mistakes
4,00
time
72,08
 
18
2V99
O
Narumol B
Bayerisches WB/2008/S/Rappschimmel/Cornado
Atzmüller Matthias
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
4,00
time
73,80
 
19
4A78
K
Be Check It Out
Oldenburger/2010/W/Schimmel/Check In
Köfler Dieter
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
mistakes
4,00
time
75,18
 
20
0123
N
Chamorka
KWPN/2007/S/Schimmel/Tangelo Van De Zuuthoeve
Margreiter Magdalena
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
4,00
time
76,98
 
21
3V08
N
Sanovet's Paula
Hannoveraner/2007/S/Fuchs/Perigueux
Rösch jun. Michael
(N) Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
mistakes
4,00
time
77,98
 
22
0674
O
Pokerface 31
Westfale/2004/W/Fuchs/Pocalino
Schwarz Jun. Josef
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
4,00
time
80,34
 
23
9U83
St
Baloubet by Etl
Holsteiner/2006/H/Brauner/Baloubet D. RO
Saurugg Markus
(St) Reitclub Markus
mistakes
4,00
time
81,08
 
24
AP33
W
Libelle 7
Österr. WB/2010/S/Dunkelbraun/Camparino
Steiner Alexandra
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
4,00
time
81,48
 
25
3759
N
Dagata van de Molenberg
KWPN/2008/S/Rappe/Tolan R
Prömer Patrick
(N) Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
mistakes
4,00
time
81,85
 
26
1364
N
Jilko Van Den Bosrand
Belgisches WB/2009/W/Brauner/Cooper VD Heffinck
Hladik Georg
(N) Reitclub St. Koloman
mistakes
4,50
time
83,27
 
27
3N87
N
Zaphira 14
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Calido I
Pachler Theresa
(N) Reitstall Schloß Karnabrunn
mistakes
4,50
time
83,71
 
28
3525
T
Strubble van de Peter
Hannoveraner/2008/W/Dunkelbraun/Stand up
Rantner Anna
(T) Union Reitverein Gnadenwald
mistakes
4,50
time
83,78
 
29
1M41
O
Gismo Z
Zangersheide/2010/H/Schwarzbraun/Gotthardsen
Schwarz Jun. Josef
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
4,50
time
83,94
 
30
4F51
N
Cyders
IrishSportHorse/2010/S/Dunkelfuchs/Lancelot
Schranz Christian
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
6,50
time
91,91
 
31
5J75
N
Calme P
Hannoveraner/2001/H/Schimmel/Calido
Brand Nina
(N) HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
mistakes
7,75
time
96,49
 
32
2N95
T
Twilight 2
Oldenburger/2009/S/Schimmel/Cassini II
Nothegger Christoph
(T) RFV Strasserwirt/Pillerseetal
mistakes
8,00
time
74,21
 
33
2F82
N
PSS Denver
KWPN/2008/W/Schimmel/Vaillant
Margreiter Magdalena
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
8,00
time
78,21
 
34
8A85
N
Robert Heinrich KvÖ
WB/2005/W/Brauner/kein Abstammungs
Schiller Katharina
(N) Reitstall Neunteufel Meierhof
mistakes
8,25
time
82,55
 
35
1174
O
Dollargirl 16
Oldenburger/2008/S/Dunkelbraun/Dollar King
Fischer Willi
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
8,25
time
82,97
 
36
2825
O
Concerto Mio
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Clinton I
Englbrecht Peter
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
mistakes
8,50
time
99,45
 
37
1228
B
Game DK Z
Zangersheide/2010/H/Brauner/Grison Van Den Bisschop
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
8,75
time
84,65
 
38
3V79
B
Lord Perry W
Hannoveraner/2009/H/Brauner/Lord Pezi
Winter Martina
(B) Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
mistakes
8,75
time
100,10
 
39
3C34
W
Brasilia 6
Holsteiner/2009/S/Dunkelbraun/Contendro I
Saurugg Benjamin
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
12,00
time
79,68
 
40
4V39
N
Long Lankin
WB/2005/W/Brauner/Lancer II
Kainz Sascha
(N) Best of Class Pferdesportunion
mistakes
12,00
time
81,41
 
41
2M04
W
Crown Prince
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Clearway
Belousek Barbara
(W) Showjumping Team Belousek
mistakes
12,50
time
83,48
 
42
1G07
T
Luizard
Rheinl. WB/2006/W/Schwarzbraun/Lapaz L
Rantner Anna
(T) Union Reitverein Gnadenwald
mistakes
12,50
time
83,83
 
43
AR84
B
Absinth W
Österr. WB/2011/W/Dunkelfuchs/Anton W
Winter Martina
(B) Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
mistakes
16,75
time
84,33
 
44
A164
O
Calma
Österr. WB/2009/S/Schimmel/Calme P
Fischer Roland
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
16,75
time
84,89
 
45
7738
N
Obora's Partano
Oldenbg. Spring/2003/W/Fuchs/Padarco
Hladik Georg
(N) Reitclub St. Koloman
mistakes
17,50
time
87,87
 
46
1F87
W
Imany VD Middelstede
Belgisches WB/2008/S/Fuchs/Griseldi
Binder Lena
(W) TEAM EQUO
mistakes
18,25
time
90,28
 
47
3C35
St
Chester 24
Holsteiner/2009/H/Dunkelbraun/C-Indoctro
Saurugg Markus
(St) Reitclub Markus
mistakes
18,25
time
90,41
 
48
1U66
T
Vagabund 130
Brandenburger/2011/W/Fuchs/Valentino
Glötzer-Thaler Catrin
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
18,75
time
108,87
 
49
9Y70
N
Galand Van Het Venushof
Belgisches WB/2006/W/Schimmel/Cicero Z
Robitza Marietta
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
22,25
time
106,03
 
50
3R07
O
Cassius Clay be B
Holsteiner/2010/W/Dunkelbraun/Classe
Hartl Romana
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
22,50
time
107,14
 
51
Z028
GER
Coco H
/0///
Gaillinger Christoph
(GER) 
mistakes
25,25
time
86,92
 
52
4X60
St
California HL
Rheinl. WB/2008/S/Brauner/Canturo
Greimel Alfred
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
25,50
time
119,35
 
--
1M29
N
Siobhan Dream of Diamond
Hannoveraner/2009/S/Brauner/Stenograph
Schiller Katharina
(N) Reitstall Neunteufel Meierhof
Ausschluss
 
--
4N91
N
Lady Spezi
Westfale/2009/S/Brauner/Lord Pezi
Domaingo Jörg
(N) Reitclub St. Patrick
Verzichtet
 
--
1I48
St
Picasso 67
Hannoveraner/2007/W/Rappe/Perigueux
Fries Michael
(St) Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
Verzichtet
 
--
AMDJ
K
Couleur Royal
Österr. WB/2003/H/Schwarzbraun/Couleur Rubin
Gallob Melissa
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
Verzichtet