Inhalt

.

Horse Events

20.04.2019
08:30
cmp 21/0
S1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-A* CSN-B CSNP-A
Standardspringprüfung 1.30 m
result
Richter: / Parcours: Bamberger Andreas/Günther Anne
1
2I52
N
Cayana
Hannoveraner/2007/S/Dunkelfuchs/Chacco-Blue
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
0,00
time
52,75
 
 
2
Z041
GER
Colorado
/0///
Stude Henry
(GER) 
mistakes
0,00
time
55,68
 
 
3
0657
N
Pila Donna
Westfale/2006/S/Brauner/Pilgrim
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
0,00
time
56,14
 
 
4
Z042
GER
Freyer
/0///
Stude Henry
(GER) 
mistakes
0,00
time
56,65
 
 
5
3742
St
Candy Girl 68
Holsteiner/2011/S/Schimmel/Califax
Greimel Alfred
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
0,00
time
58,53
 
 
6
AG73
N
Lady Calme P
Österr. WB/2009/S/Schimmel/Calme P
Brand Nina
(N) HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
mistakes
0,00
time
59,43
 
 
7
3R05
O
Samson B
Bayerisches WB/2010/H/Brauner/Stakkato
Atzmüller Matthias
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
0,00
time
60,46
 
 
8
0587
W
Cliffon
Mecklenburger/2010/W/Brauner/Cellestial
Martin Victoire
(W) TEAM EQUO
mistakes
0,00
time
61,60
 
 
9
GT02
N
Charles 2
Oldenburger/2004/W/Brauner/Chico's Boy
Steinauer Laura
(N) Reitverein Geiger-Amstetten
mistakes
0,00
time
61,70
 
 
10
3146
N
Lewandowski
Rheinl. WB/2008/W/Schimmel/Loccorotondo
Konlechner Josef
(N) Reitverein Oberweiden
mistakes
0,00
time
63,16
 
 
11
4G74
T
Quatino 3
Holsteiner/2010/W/Brauner/Quarz
Öttl Silvia
(T) Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
mistakes
0,00
time
65,40
 
 
12
4I27
GER
TH Corbinian
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Camposanto
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
65,43
 
 
13
4I26
GER
Catch Me 47
Holsteiner/2008/S/Brauner/Carry
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
65,46
 
 
14
A610
W
Franzi 9
Österr. WB/2012/W/Brauner/Question d'Honneur
Steiner Alexandra
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
0,00
time
66,34
 
 
15
1162
W
Cold Case 4
Holsteiner/2007/W/Fuchs/Colman
Hallwirth Lea
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
0,00
time
66,37
 
 
16
Z081
IRL
Laeans Spartecus
////
O´shea Hannah
(IRL) 
mistakes
0,00
time
66,87
 
 
17
5058
SVK
Forrest Gump AMB
Belgisches WB/2012/W/Brauner/Stauffenberg
Stangelova Monika
(SVK) TEAM EQUO
mistakes
0,00
time
67,64
 
 
18
3X82
B
Koh I Noor
Sachsen-Anhalti/2005/S/Brauner/Kaiserwind
Goess-Saurau Ludovica
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
0,00
time
67,87
 
 
19
2667
W
Contero 11
Holsteiner/2007/W/Brauner/Con Air
Moser Chiara-Fiorina
(W) Wiener Reitteam
mistakes
0,00
time
71,30
 
 
20
9Y70
N
Galand Van Het Venushof
Belgisches WB/2006/W/Schimmel/Cicero Z
Robitza Marietta
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0,00
time
73,06
 
21
3R07
O
Cassius Clay be B
Holsteiner/2010/W/Dunkelbraun/Classe
Hartl Romana
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
0,00
time
73,26
 
22
2A80
St
Zita 94
Holsteiner/2007/S/Brauner/Stakkato
Saurugg Markus
(St) Reitclub Markus
mistakes
4,00
time
55,00
 
23
Z072
CZE
Solidat
Hannoveraner/2012/H/braun/Semper Fi
Klus Marek
(CZE) 
mistakes
4,00
time
57,11
 
24
4R39
B
Lisheen Harlequeen
IrishSportHorse/2012/S/Brauner/Harlequin du Carel
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
4,00
time
58,39
 
25
Z019
GER
Bondarole H.S.
/0///
Kinnigkeit Maria-Magdalena
(GER) 
mistakes
4,00
time
60,05
 
26
2U83
St
Zorro 19
KWPN/2004/W/Brauner/Clint Eastwood
Hammer Markus
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
4,00
time
60,16
 
27
4T35
N
Harvy LP
KWPN/2012/W/Dunkelbraun/Zucarlos
Prömer Patrick
(N) Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
mistakes
4,00
time
60,86
 
28
0299
T
Candillera
Baden-Württemb./2006/S/Brauner/Candillo
Öttl Silvia
(T) Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
mistakes
4,00
time
61,27
 
29
BELI
T
Belinda BS
Holsteiner/2009/S/Brauner/Canturano
Eller Linda
(T) Reitverein Michelfeldarena
mistakes
4,00
time
61,39
 
30
1936
O
Obora's Can Can
WB/2011/W/Fuchs/Mylord Carthago
Hartl Romana
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
4,00
time
62,87
 
31
A855
N
Chinchilla H
Österr. WB/2011/S/Sommerrappe/Diarado
Runtsch Melanie
(N) Reitverein Zuchthof Siegersdorf
mistakes
4,00
time
63,60
 
32
2L00
St
Jacco 'R'
Belgisches WB/2009/W/Dunkelfuchs/Andiamo
Hammer Markus
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
4,00
time
64,86
 
33
3T50
N
Lelukis VMK
Westfale/2010/S/Schimmel/Lancer III
Kohlschütter Vanessa
(N) Reitklub Stössing
mistakes
4,00
time
65,46
 
34
1M29
N
Siobhan Dream of Diamond
Hannoveraner/2009/S/Brauner/Stenograph
Schiller Katharina
(N) Reitstall Neunteufel Meierhof
mistakes
4,00
time
65,57
 
35
5309
W
Chicoletto 5
Holsteiner/2001/W/Brauner/Candillo
Rauch Ramona
(W) Showjumping Team Belousek
mistakes
4,00
time
65,81
 
36
3R09
W
Alaric Du Cuirassier
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Rexar Du Houssoit
Moser Chiara-Fiorina
(W) Wiener Reitteam
mistakes
4,00
time
65,83
 
37
Z026
SLO
PRALINE
SLOWB/2008/S/Fuchs/Ramirado
Penic Anja
(SLO) 
mistakes
4,00
time
65,86
 
38
3Y86
N
El Pico
Hannoveraner/2011/W/Brauner/Edward
Splitek Wolfgang
(N) Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
mistakes
4,00
time
66,29
 
39
2S60
St
Jackob 3
Oldenbg. Spring/2012/W/Fuchs/Cayton
Schlemmer Siegfried
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
4,00
time
66,81
 
40
Y011
SVK
Collin
////
Stangelova Monika
(SVK) TEAM EQUO
mistakes
4,00
time
67,03
 
41
2T71
St
Chirico 6
Oldenburger/2012/W/Dunkelbraun/Chirivell
Überbacher Miriam
(St) Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
mistakes
4,00
time
68,45
 
42
1612
N
Kaprilli W
Belgisches WB/2010/W/Brauner/Lord Chin
Robitza Marietta
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
4,00
time
69,20
 
43
Y008
B
Asf Jiei Duplen
////
Goess-Saurau Klara
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
4,00
time
70,21
 
44
1I60
W
Fanatiker VH Dingeshof
Belgisches WB/2005/W/Schwarzbraun/Feliciano 823
Steiner Alexandra
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
4,00
time
76,74
 
45
3T13
W
Faith
KWPN/2010/S/Schimmel/Silverstone
Weinberger Kathrin
(W) Wiener Reitteam
mistakes
4,25
time
78,82
 
46
2V41
O
Nelson 240
Holsteiner/2012/H/Schwarzbraun/Nerrado
Atzmüller Matthias
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
8,00
time
57,50
 
47
AD95
St
Tip Top 5
Österr. WB/2008/S/Fuchs/Check In
Kröll Christoph
(St) RC Wies-Aug
mistakes
8,00
time
63,39
 
48
A063
St
Wilson 72
Österr. WB/2010/W/Dunkelbraun/Wall Street
Herzog Janine
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
8,00
time
63,46
 
49
Z073
CZE
Delisa
Hannoveraner/2010/S/Dunkelbraun/Drosselklang II
Skanderova Miroslava
(CZE) 
mistakes
8,00
time
63,66
 
50
Z015
GER
Casino royale
/0///
Wanninger Magdalena
(GER) 
mistakes
8,00
time
63,86
 
51
1X17
N
Shutterfly's Melody
WB/2010/S/Brauner/Sir Shutterfly
Plank Simone
(N) Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
mistakes
8,00
time
64,01
 
52
3X02
K
ESI Hanoi
IrishSportHorse/2007/W/Brauner/Guidam
Peintner Birgit
(K) Ländlicher Reitverein Equilibre
mistakes
8,00
time
64,96
 
53
0187
St
Cristos
Bayerisches WB/2007/W/Schimmel/Cristallo
Hammer Markus
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
8,00
time
65,92
 
54
AC41
N
Geyer's Rod Steward
Österr. WB/2012/W/Dunkelbraun/Rod Steward
Geyer Heinrich
(N) Gestüt Geyer
mistakes
8,00
time
66,09
 
55
Z013
GER
Barolo NT
/0///
Kaiser Detlef
(GER) 
mistakes
8,00
time
67,82
 
56
4R81
N
Choco White
WB/2009/W/Schimmel/Choco Prince
Pachler Theresa
(N) Reitstall Schloß Karnabrunn
mistakes
8,00
time
68,54
 
57
Z080
GER
All My Loving
////
Gaillinger Christoph
(GER) 
mistakes
8,00
time
69,04
 
58
5037
T
Livorno 60
Oldenburger/2009/W/Brauner/Lord Pezi
Rantner Anna
(T) Union Reitverein Gnadenwald
mistakes
8,00
time
69,45
 
59
4A30
K
Candida 4
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cancara
Aichbichler Nina
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
mistakes
8,00
time
72,49
 
60
AC64
B
Halla von der Wart
Österr. WB/2007/S/Brauner/Jamp of Class
Wessely Andreas
(B) Pferdezentrum Wessely
mistakes
8,00
time
72,78
 
61
2A35
N
Sanovet's Dollar Girl
Holsteiner/2011/S/Dunkelbraun/Connor
Rösch jun. Michael
(N) Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
mistakes
8,00
time
74,09
 
62
Y009
B
Caliva Charca Mmz
////
Goess-Saurau Josefina
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
8,00
time
76,20
 
63
2S24
K
Dolcevita
Holsteiner/2011/S/Schimmel/Quadros
Joham Christina
(K) LVLR OG Reitstall Joham
mistakes
8,00
time
77,86
 
64
A833
O
Numero Una
Österr. WB/2009/S/Dunkelbraun/Chopin
Sulzbacher Mark
(O) Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
mistakes
8,50
time
95,16
 
65
3093
W
Da Vinchi B Z
Zangersheide/2011/W/Dunkelbraun/Diarado
Landl Bettina
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
8,75
time
96,64
 
66
3B03
N
Whitney 343
Brandenburger/2007/S/Brauner/Inspector
Löger Christina
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
mistakes
9,50
time
83,44
 
67
Z029
GER
Schweizer Hof's La-Capitol
/0///
Gaillinger Christoph
(GER) 
mistakes
12,00
time
63,21
 
68
2T68
O
Nils H
Holsteiner/2012/W/Brauner/Nerrado
Schwarz Jun. Josef
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
12,00
time
66,75
 
69
Z035
GER
Cimberly 19
/0///
Volz Katja
(GER) 
mistakes
12,00
time
93,39
 
70
1F99
K
Zucarlos
KWPN/2004/W/Brauner/Indoctro
Mörtl Domenika
(K) Reitsportclub St. Margarethen
mistakes
14,50
time
87,34
 
71
Z031
GER
Chesterberry 2
/0///
Gaillinger Christoph
(GER) 
mistakes
16,00
time
65,04
 
--
3P45
K
Duchesse of Hearts W
Oldenbg. Spring/2009/S/Fuchs/Duke of Hearts xx
Peintner Birgit
(K) Ländlicher Reitverein Equilibre
Ausschluss
 
--
1T89
St
Ronaldo 21
Baden-Württemb./2008/W/Dunkelbraun/Ramirado
Überbacher Miriam
(St) Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
Ausschluss
 
--
Z060
GER
Nandor
/0///
Kaiser Detlef
(GER) 
Verzichtet