Inhalt

.

Horse Events

20.04.2019
17:10
cmp 33/0
S1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-A* CSN-B CSNP-A
Standardspringprüfung 1.25 m
start list
Richter: Steiner Fritz/Bejdl Ines Parcours: Bamberger Andreas/Günther Anne
#1
Z044
GER
Dany Sahne
/0///
Stude Henry
(GER) 
#2
AP68
B
Fire Fly PZW
Österr. WB/2010/H/Fuchs/Fire van de Heffinck
Wessely Dominik
(B) Pferdezentrum Wessely
#3
AU01
S
Costa 2
Österr. WB/2011/S/Rotschimmel/Champion de Cord
Rainer Jakob
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#4
1P09
B
Balvini
Tschech. WB/2005/W/Apfelschimmel/2782 Ballast
Laditsch Stefan
(B) Reitergruppe Gols
#5
AA10
W
Skyline von Oberweiden
Österr. WB/2013/S/Brauner/Crown Z
Zobl-Wessely Petra
(W) Springteam KRONBERGHOF
#6
9N08
N
Champion de Luxe
Holsteiner/2006/W/Brauner/Carlos DZ
Jaritz Julia
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
#7
2G57
N
Freddy 7
Holsteiner/2005/W/Brauner/For Pleasure
Jaritz Jennifer
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
#8
3227
N
Chadane Z
Zangersheide/2004/S/Brauner/Champs-Elysees Z
Neuretter Adina
(N) Team Semper Salio
#9
Z006
FRA
Debut
/0///
Baurand Anthony
(FRA) 
#10
Z024
GER
Dutche Diamond
/0///
Bauer Paula
(GER) 
#11
4I25
GER
Charmeur Du Coeur
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Clarimo
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
#12
3T70
GER
Cassatto
Hannoveraner/2009/W/Brauner/Cassini II
Schwarzenbeck Alexa
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
#13
3K54
O
Giuliano Gustavo
Oldenburger/2013/H/Dunkelbraun/Gavi
Englbrecht Peter
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
#14
1V59
St
Zoey 3
Holsteiner/2007/S/Brauner/Aragorn
Gaisch Julia
(St) RC Wies-Aug
#15
3E70
N
Queens Joker
Oldenbg. Spring/2008/H/Brauner/Queens Darling
Rohacek Jennifer
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
#16
Z036
GER
Gossip Girl
/0///
Dellert Jörg
(GER) 
#17
CA5H
N
Cash 192
Brandenburger/2010/W/Fuchs/Cashmoaker
Jaszczak Zbigniew
(N) Ländl. Reitclub Ritzenhof
#18
4V84
K
Bellefast
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Chepeto
Teickner Andreas
(K) Reitclub Dienstlhof
#19
4X68
B
Garfield V H Blondveld
Belgisches WB/2006/W/Schimmel/Lord Z
Wagner Alexander
(B) Team Pink Unicorn
#20
3P45
K
Duchesse of Hearts W
Oldenbg. Spring/2009/S/Fuchs/Duke of Hearts xx
Peintner Birgit
(K) Ländlicher Reitverein Equilibre
#21
Z010
HUN
Bognar Turan
Hsh/2012/W/bay/Toran
Akos Kajtar
(HUN) 
#22
3731
T
Cornelius
Oldenbg. Spring/2012/W/Dunkelbraun/Cornet Obolensky
Nothegger Christoph
(T) RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#23
4018
B
Lasall 2
Holsteiner/2012/W/Schimmel/Legolas
Reistädter Jennifer
(B) Reitcirkel Südburgenland
#24
4G29
B
Quintus RBBM
Tschech. WB/2010/W/Brauner/1154 Quick Lauro Z
Bauer Roman
(B) Reitcirkel Südburgenland
#25
AX27
K
Campino JW
Österr. WB/2012/W/Fuchs/Calmiro
Joham Christina
(K) LVLR OG Reitstall Joham
#26
1661
N
Casinio P
Hannoveraner/2011/W/Schimmel/Casino
Brand Nina
(N) HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
#27
AM3Q
N
Championesse H
Österr. WB/2004/S/Rotfuchs/Abrek
Runtsch Melanie
(N) Reitverein Zuchthof Siegersdorf
#28
3I62
N
Chapalino
Holsteiner/2007/W/Dunkelbraun/Conteder
Paintner Herbert
(N) Reitklub Stössing
#29
2199
N
Krümel Z
Zangersheide/2013/W/Brauner/Kannan
Brauneis Peter
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
#30
AA92
S
Luca 198
Österr. WB/2009/S/Fuchs/Ludwig Austria
Rainer Jakob
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#31
2037
O
Color 2
Baden-Württemb./2008/W/Brauner/Colorit
Sulzbacher Roland
(O) Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
#32
AS63
N
Comanchero K
Österr. WB/2010/W/Brauner/Cristallo
Konlechner Josef
(N) Reitverein Oberweiden
#33
1795
N
Conchita 6
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Cassini II
Neubauer Antonia
(N) Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
#34
2K55
W
Cooper
Deutsches WB/2009/W/Schimmel/Colorit
Muhr Sabrina
(W) Wiener Reitteam
#35
4C00
St
Harley B
KWPN/2012/W/Brauner/Zucarlos
Ferstl Klaus
(St) Gut Schaftal
#36
1043
St
Nuno River
KWPN/2005/W/Dunkelbraun/Numero Uno
Krajnc Carola
(St) Reitclub Sportpferde Reif
#37
3N76
N
Happy Mood
Belgisches WB/2007/S/Schimmel/Winningmood Van de Arenberg
Erdelyi Sarah-Laetitia
(N) Reitsportverein Lassee
#38
A967
N
Quite Longchamp
Österr. WB/2011/S/Brauner/Question d'Honneur
Margreiter Magdalena
(N) Reitclub St. Patrick
#39
2962
N
Vangelo
KWPN/2002/W/Fuchs/Tangelo van de Zuuthoeve
Domaingo Jörg
(N) Reitclub St. Patrick
#40
4C94
K
Hitchcock 4
Belgisches WB/2007/W/Dunkelbraun/Contact VD Heffnick
Schüttelkopf Katharina
(K) Reitclub Dienstlhof
#41
4B34
W
Grand Chelem De Septon
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Wandor Van De Mispelaere
Zobl-Wessely Petra
(W) Springteam KRONBERGHOF
#42
3N90
N
One More Toy
KWPN/2008/S/Brauner/Wittinger VDL
Gasselich Jennifer
(N) Reitsportverein Lassee
#43
1155
N
Corona 2
Hannoveraner/2005/S/Dunkelbraun/Escudo I
Magyer Natalie
(N) Reitsportverein Lassee
#44
2P27
N
Cumaro 3
Holsteiner/2003/H/Brauner/Carano
Bauer Bettina
(N) Reitsportverein Lassee
#45
AG81
B
Cyklon 3
Österr. WB/2009/S/Dunkelbraun/Conte Cristo
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
#46
Z020
GER
Desterny 3
/0///
Falke Cora
(GER) 
#47
Z040
GER
Fairy Blue
/0///
Stude Henry
(GER) 
#48
AV00
O
Alaba
Österr. WB/2012/W/Brauner/Apollo 2
Englbrecht Peter
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
#49
1158
W
Capillon
Oldenbg. Spring/2006/W/Fuchs/Caitano
Beck Gerald
(W) Vienna Horsesport Association
#50
4C81
W
Dollar Girl 4
KWPN/2008/S/Brauner/Tangelo van de Zuuthoeve
Ebner Sabine
(W) TEAM EQUO
#51
2R87
St
Laesserhof's Carat
Holsteiner/2006/W/Schwarzbraun/Calido I
Lässer Maria
(St) Reitclub St. Hubertus
#52
2132
St
Diallo
Holsteiner/2012/H/Dunkelbraun/Diarado
Mohapp Kerstin
(St) Reitclub Markus
#53
1R74
St
Utoo
Selle Francaise/2008/W/Brauner/Allegreto
Stampler-Ullrich Lara
(St) Reitsportteam LSU
#54
1G80
B
Cris Ask
Holsteiner/2006/W/Brauner/Cristo
Wagner Alexander
(B) Team Pink Unicorn
#55
Z078
GER
Quelle Surprise
////
Marschall Lesley
(GER) 
#56
Z016
GER
Ephelia
/0///
Wanninger Magdalena
(GER) 
#57
3G19
N
Freestyle Lady
Trakehner/2009/S/Brauner/Hirtentanz
Steinauer Tina
(N) Reitverein Geiger-Amstetten
#58
2T68
O
Nils H
Holsteiner/2012/W/Brauner/Nerrado
Schwarz Jun. Josef
(O) Union Reitclub Pelmberg
#59
A151
B
Good Feeling PZW
Österr. WB/2011/S/Dunkelbraun/Fire van de Heffinck
Wessely Andreas
(B) Pferdezentrum Wessely
#60
2798
W
Tinka's Bell
Oldenbg. Spring/2012/S/Brauner/Tinka's Boy
Steiner Alexandra
(W) Reitclub ISODAEM
#61
3I34
W
Galliano 5
Hannoveraner/2011/W/Fuchs/Gavi
Korinek Cornelia
(W) Reitclub Donau
#62
4V26
N
Gartacus
KWPN/2011/S/Fuchs/Spartacus
Prömer Patrick
(N) Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
#63
1K62
W
Diamiro
Rheinl. WB/2011/W/Brauner/Diarado
Stasica Christoph
(W) Riders Team Freudenau
#64
AH32
W
Vegas van Abrek
Österr. WB/2011/W/Brauner/Van Gogh
Kerbl Erwin
(W) Vienna Horsesport Association
#65
4943
N
Starina
Hannoveraner/2011/S/Brauner/Stakkato
Jaritz Jennifer
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
#66
GT01
N
Grand Royal J
Oldenbg. Spring/2005/W/Brauner/Chambertin
Jaritz Julia
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
#67
Z079
GER
Cornet De Prinz
////
Kaiser Detlef
(GER) 
#68
2470
K
Hesta 2
KWPN/2012/S/Brauner/Inshallah De Muze
Teickner Andreas
(K) Reitclub Dienstlhof
#69
2E85
N
Holy Blue
KWPN/2012/W/Brauner/B Zirocco Blue VDL
Dollberger Celina
(N) Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
#70
4U90
O
Lalique 104
Holsteiner/2010/S/Dunkelbraun/Larimar
Fischer Willi
(O) Sportunion Reitstall Weidach
#71
3X02
K
ESI Hanoi
IrishSportHorse/2007/W/Brauner/Guidam
Peintner Birgit
(K) Ländlicher Reitverein Equilibre
#72
Z037
GER
Lucca
/0///
Volz Katja
(GER) 
#73
A948
W
Miss Merilyn
Österr. WB/2006/S/Brauner/Classic 2
Steiner Beate
(W) Wiener Reitteam
#74
2F91
N
Obora's All Star
Oldenbg. Spring/2012/W/Brauner/Arko
Lazar Stefan
(N) Reitclub Windhof
#75
2276
W
Obora's La Paloma
Oldenbg. Spring/2007/S/Dunkelbraun/Jerome-E
Fischer Cornelia
(W) Reitverein am Prunnehof
#76
A689
B
Fire PZW
Österr. WB/2011/H/Brauner/Fire van de Heffinck
Wessely Dominik
(B) Pferdezentrum Wessely
#77
4V12
GER
Charly Brown 317
Holsteiner/2010/W/Schimmel/Colman
Schwarzenbeck Alexa
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
#78
1D86
B
City Love
Bayerisches WB/2009/S/Schimmel/Cornet Obolensky
Laditsch Stefan
(B) Reitergruppe Gols
#79
3L61
W
Cataleya
Deutsches WB/2008/S/Fuchs/Cassini II
Zobl-Wessely Petra
(W) Springteam KRONBERGHOF
#80
Z043
GER
First Casina
/0///
Stude Henry
(GER) 
#81
2758
B
Charmantos
KWPN/2007/W/Brauner/Sarantos
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn