Inhalt

.

Horse Events

18.04.2019
10:45
cmp 3/1
S1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-A* CSN-B CSNP-A
Standardspringprüfung 1.25m
result
Richter: / Parcours: Bamberger Andreas/
1
3C35
St
Chester 24
Holsteiner/2009/H/Dunkelbraun/C-Indoctro
Saurugg Markus
(St) Reitclub Markus
mistakes
0,00
time
59,70
 
 
2
Z042
GER
Freyer
/0///
Stude Henry
(GER) 
mistakes
0,00
time
62,73
 
 
3
2H13
O
Barny 4
Westfale/2007/W/Brauner/Baluga
Atzmüller Matthias
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
0,00
time
63,70
 
 
4
4F51
N
Cyders
IrishSportHorse/2010/S/Dunkelfuchs/Lancelot
Schranz Christian
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0,00
time
65,64
 
 
5
1F87
W
Imany VD Middelstede
Belgisches WB/2008/S/Fuchs/Griseldi
Binder Lena
(W) TEAM EQUO
mistakes
0,00
time
67,71
 
 
6
Z043
GER
First Casina
/0///
Stude Henry
(GER) 
mistakes
0,00
time
69,11
 
 
7
1661
N
Casinio P
Hannoveraner/2011/W/Schimmel/Casino
Brand Nina
(N) HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
mistakes
0,00
time
69,60
 
 
8
4929
O
Ultimus
KWPN/2011/W/Fuchs/Ultimo
Englbrecht Peter
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
mistakes
0,00
time
70,35
 
 
9
1H41
O
Cuitero
Holsteiner/2009/W/Brauner/Caretino
Hartl Romana
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
0,00
time
70,86
 
 
10
AD09
O
La Viva SZG
Österr. WB/2007/S/Brauner/Quadrigus M
Himmelmayer Thomas
(O) Union Pferdesportclub Dornleiten
mistakes
0,00
time
71,53
 
 
11
3742
St
Candy Girl 68
Holsteiner/2011/S/Schimmel/Califax
Greimel Alfred
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
0,00
time
73,09
 
 
12
Z019
GER
Bondarole H.S.
/0///
Kinnigkeit Maria-Magdalena
(GER) 
mistakes
0,00
time
73,14
 
 
13
2V41
O
Nelson 240
Holsteiner/2012/H/Schwarzbraun/Nerrado
Atzmüller Matthias
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
0,00
time
73,84
 
 
14
BELI
T
Belinda BS
Holsteiner/2009/S/Brauner/Canturano
Eller Linda
(T) Reitverein Michelfeldarena
mistakes
0,00
time
73,96
 
 
15
4E77
N
Little Foot 3
Holsteiner/2010/W/Brauner/Catoki
Jaritz Julia
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
mistakes
0,00
time
74,09
 
 
16
4A30
K
Candida 4
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cancara
Aichbichler Nina
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
mistakes
0,00
time
74,52
 
 
17
3150
N
Catania 122
Zangersheide/2005/S/Schimmel/Carano
Daimer Carla
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
0,00
time
74,63
 
 
18
4D05
N
Billy Manhattan
WB/2005/W/Schimmel/Cevin Z
Schellhammer Diana
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
0,00
time
75,26
 
19
1936
O
Obora's Can Can
WB/2011/W/Fuchs/Mylord Carthago
Hartl Romana
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
0,00
time
75,42
 
20
AF44
St
Alcatraz M
Österr. WB/2008/W/Schwarzbraun/Acordelli
Roßmann Alexandra
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
0,25
time
76,18
 
21
3146
N
Lewandowski
Rheinl. WB/2008/W/Schimmel/Loccorotondo
Konlechner Josef
(N) Reitverein Oberweiden
mistakes
0,25
time
76,33
 
22
3P74
K
Lindbergh 2
Belgisches WB/2009/W/Fuchs/Lord Chin
Müller Celine
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
mistakes
0,25
time
76,72
 
23
2I67
St
Con Liberty
Oldenbg. Spring/2008/W/Brauner/Contendro I
Kröll Christoph
(St) RC Wies-Aug
mistakes
0,50
time
77,03
 
24
4I27
GER
TH Corbinian
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Camposanto
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,50
time
77,58
 
25
AD58
N
Quinto v. Pachern
Österr. WB/2008/W/Brauner/Quadrigus M
Gumatz Stephanie
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0,50
time
77,79
 
26
2C35
W
JP's Winzerin
Holsteiner/2006/S/Brauner/Carinjo
Sebesta Marie Christine
(W) Wiener Reitteam
mistakes
0,50
time
77,93
 
27
3Y86
N
El Pico
Hannoveraner/2011/W/Brauner/Edward
Splitek Wolfgang
(N) Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
mistakes
0,75
time
78,08
 
28
1839
W
Obora's Sherbet
WB/2011/W/Dunkelbraun/Sir Shutterfly
Sebesta Marie Christine
(W) Wiener Reitteam
mistakes
0,75
time
78,48
 
29
1364
N
Jilko Van Den Bosrand
Belgisches WB/2009/W/Brauner/Cooper VD Heffinck
Hladik Georg
(N) Reitclub St. Koloman
mistakes
1,00
time
79,03
 
30
AL3Y
St
Avellino 2
Österr. WB/2001/W/Dunkelfuchs/Aquilino
Paier Isabella
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
1,00
time
79,63
 
31
4V41
W
Gijon Van Den Hunsberg
Belgisches WB/2006/W/Brauner/Bentley VD Heffinck
Wick Valerie
(W) TEAM EQUO
mistakes
1,50
time
81,40
 
32
3093
W
Da Vinchi B Z
Zangersheide/2011/W/Dunkelbraun/Diarado
Landl Bettina
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
1,75
time
82,33
 
33
4V84
K
Bellefast
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Chepeto
Teickner Andreas
(K) Reitclub Dienstlhof
mistakes
2,00
time
83,07
 
34
Q306
N
Quiz 10
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Q-Verdi
Kainz Sascha
(N) Best of Class Pferdesportunion
mistakes
2,25
time
84,78
 
35
4018
B
Lasall 2
Holsteiner/2012/W/Schimmel/Legolas
Reistädter Jennifer
(B) Reitcirkel Südburgenland
mistakes
2,50
time
85,12
 
36
1612
N
Kaprilli W
Belgisches WB/2010/W/Brauner/Lord Chin
Robitza Marietta
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
2,75
time
86,52
 
37
1I48
St
Picasso 67
Hannoveraner/2007/W/Rappe/Perigueux
Fries Michael
(St) Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
mistakes
3,25
time
88,69
 
38
2I52
N
Cayana
Hannoveraner/2007/S/Dunkelfuchs/Chacco-Blue
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
4,00
time
60,44
 
39
1T80
W
Indiana W
Belgisches WB/2008/S/Schimmel/Cicero
Winkler Tiffany
(W) RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
mistakes
4,00
time
65,65
 
40
3I62
N
Chapalino
Holsteiner/2007/W/Dunkelbraun/Conteder
Paintner Herbert
(N) Reitklub Stössing
mistakes
4,00
time
69,54
 
41
2S60
St
Jackob 3
Oldenbg. Spring/2012/W/Fuchs/Cayton
Schlemmer Siegfried
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
4,00
time
72,98
 
42
4I26
GER
Catch Me 47
Holsteiner/2008/S/Brauner/Carry
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
75,04
 
43
AS63
N
Comanchero K
Österr. WB/2010/W/Brauner/Cristallo
Konlechner Josef
(N) Reitverein Oberweiden
mistakes
4,25
time
76,55
 
44
4E65
N
Soraya 236
Hannoveraner/2007/S/Brauner/Satisfaction I
Daimer Katharina
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
4,50
time
77,46
 
45
3R11
N
Babilon D
KWPN/2006/W/Brauner/Kojak
Biber Katharina
(N) Reitclub Gut Reuhof
mistakes
4,50
time
77,54
 
46
0430
N
Caranjo Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Carinjo
Stöger Alfred
(N) Union Reit- u. Fahrverein Siegersdorf
mistakes
5,50
time
81,46
 
47
4A76
N
Kash VH Exelhof Z
Zangersheide/2009/W/Brauner/Kashmir V Schuttershof
Stöger Alfred
(N) Union Reit- u. Fahrverein Siegersdorf
mistakes
5,75
time
82,31
 
48
4N52
W
Invenuti DGP
KWPN/2013/S/Schimmel/Up to Date
Saurugg Benjamin
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
6,00
time
83,02
 
49
AC64
B
Halla von der Wart
Österr. WB/2007/S/Brauner/Jamp of Class
Wessely Andreas
(B) Pferdezentrum Wessely
mistakes
6,00
time
83,83
 
50
AMDJ
K
Couleur Royal
Österr. WB/2003/H/Schwarzbraun/Couleur Rubin
Gallob Melissa
(K) Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
mistakes
6,50
time
85,55
 
51
A906
W
Obora's Clayton
Österr. WB/2008/W/Brauner/Cent Timpex
Fellner Marlene
(W) Wiener Reitteam
mistakes
6,75
time
86,78
 
52
2962
N
Vangelo
KWPN/2002/W/Fuchs/Tangelo van de Zuuthoeve
Domaingo Jörg
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
8,00
time
60,54
 
53
0299
T
Candillera
Baden-Württemb./2006/S/Brauner/Candillo
Öttl Silvia
(T) Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
mistakes
8,00
time
72,42
 
54
CA5H
N
Cash 192
Brandenburger/2010/W/Fuchs/Cashmoaker
Jaszczak Zbigniew
(N) Ländl. Reitclub Ritzenhof
mistakes
9,00
time
79,18
 
55
5037
T
Livorno 60
Oldenburger/2009/W/Brauner/Lord Pezi
Rantner Anna
(T) Union Reitverein Gnadenwald
mistakes
9,50
time
81,08
 
56
1162
W
Cold Case 4
Holsteiner/2007/W/Fuchs/Colman
Hallwirth Lea
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
9,50
time
81,41
 
57
AA92
S
Luca 198
Österr. WB/2009/S/Fuchs/Ludwig Austria
Rainer Jakob
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
mistakes
9,75
time
82,20
 
58
1I60
W
Fanatiker VH Dingeshof
Belgisches WB/2005/W/Schwarzbraun/Feliciano 823
Steiner Alexandra
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
10,75
time
102,14
 
59
2645
St
My Centollina S
WB/2013/S/Fuchs/Cheops-K
Vezonik Bianca
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
13,25
time
80,01
 
60
A689
B
Fire PZW
Österr. WB/2011/H/Brauner/Fire van de Heffinck
Wessely Dominik
(B) Pferdezentrum Wessely
mistakes
14,50
time
85,59
 
61
1G76
W
Obora's Lawadel
WB/2012/S/Fuchs/Luidam
Winkler Tiffany
(W) RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
mistakes
17,50
time
97,04
 
62
2798
W
Tinka's Bell
Oldenbg. Spring/2012/S/Brauner/Tinka's Boy
Steiner Alexandra
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
22,75
time
102,12
 
63
1Y74
W
Cascala
Holsteiner/2003/S/Brauner/Cassini I
Kroker Valerie
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
25,25
time
96,60
 
64
2U76
O
Chiquita KES
Baden-Württemb./2009/S/Dunkelbraun/Colman
Himmelmayer Thomas
(O) Union Pferdesportclub Dornleiten
mistakes
30,75
time
118,78
 
--
4943
N
Starina
Hannoveraner/2011/S/Brauner/Stakkato
Jaritz Jennifer
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
Ausschluss
 
--
4X60
St
California HL
Rheinl. WB/2008/S/Brauner/Canturo
Greimel Alfred
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
Ausschluss
 
--
2G57
N
Freddy 7
Holsteiner/2005/W/Brauner/For Pleasure
Jaritz Jennifer
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
Verzichtet