Inhalt

.

Horse Events

18.04.2019
nach 10:45
cmp 3/2
S1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-A* CSN-B CSNP-A
Standardspringprüfung 1.25m
result
Richter: / Parcours: Bamberger Andreas/
1
0657
N
Pila Donna
Westfale/2006/S/Brauner/Pilgrim
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
0,00
time
61,96
 
 
2
3E44
O
Grande Casanova
Bulg. WB/2009/W/Rappe/Godar II
Fischer Willi
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
0,00
time
63,15
 
 
3
3L61
W
Cataleya
Deutsches WB/2008/S/Fuchs/Cassini II
Zobl-Wessely Petra
(W) Springteam KRONBERGHOF
mistakes
0,00
time
63,86
 
 
4
A667
O
Chanel de Lassergut
Österr. WB/2011/S/Schimmel/Cascavelle
Fischer Willi
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
0,00
time
67,49
 
 
5
0918
O
Cornet's Castello
Westfale/2006/H/Schimmel/Cornet Obolensky
Englbrecht Peter
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
mistakes
0,00
time
67,75
 
 
6
AG73
N
Lady Calme P
Österr. WB/2009/S/Schimmel/Calme P
Brand Nina
(N) HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
mistakes
0,00
time
69,40
 
 
7
4T35
N
Harvy LP
KWPN/2012/W/Dunkelbraun/Zucarlos
Prömer Patrick
(N) Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
mistakes
0,00
time
70,11
 
 
8
Z015
GER
Casino royale
/0///
Wanninger Magdalena
(GER) 
mistakes
0,00
time
70,59
 
 
9
Z080
GER
All My Loving
////
Gaillinger Christoph
(GER) 
mistakes
0,00
time
71,14
 
 
10
1158
W
Capillon
Oldenbg. Spring/2006/W/Fuchs/Caitano
Beck Gerald
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
0,00
time
71,86
 
 
11
3K29
N
WS FBI
Hannoveraner/2010/W/Brauner/For Edition
Jaritz Jennifer
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
mistakes
0,00
time
73,13
 
 
12
3M10
N
Obora's Kansas City
WB/2009/W/Schimmel/Kannan
Pixner Stephan
(N) Reitstall Neunteufel Meierhof
mistakes
0,00
time
73,67
 
 
13
9C66
N
Dubai De Reve
Belgisches WB/2003/W/Fuchs/Baloubet Du Rouet
Schellhammer Diana
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
0,00
time
73,93
 
 
14
4R04
W
Cossini
Holsteiner/2009/W/Dunkelbraun/Cosido
Kroker Valerie
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
0,00
time
73,99
 
 
15
A063
St
Wilson 72
Österr. WB/2010/W/Dunkelbraun/Wall Street
Herzog Janine
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
0,00
time
74,14
 
 
16
9N08
N
Champion de Luxe
Holsteiner/2006/W/Brauner/Carlos DZ
Jaritz Julia
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
mistakes
0,00
time
74,58
 
 
17
4R81
N
Choco White
WB/2009/W/Schimmel/Choco Prince
Pachler Theresa
(N) Reitstall Schloß Karnabrunn
mistakes
0,00
time
75,12
 
 
18
AR84
B
Absinth W
Österr. WB/2011/W/Dunkelfuchs/Anton W
Winter Martina
(B) Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
mistakes
0,00
time
75,37
 
19
2Y93
N
Listiger Lurch DF
Brandenburger/2009/W/Brauner/Levistano
Friedl Jörn
(N) Team DF Riding
mistakes
0,25
time
76,04
 
20
3R05
O
Samson B
Bayerisches WB/2010/H/Brauner/Stakkato
Atzmüller Matthias
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
0,25
time
76,30
 
21
A610
W
Franzi 9
Österr. WB/2012/W/Brauner/Question d'Honneur
Steiner Alexandra
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
0,25
time
76,43
 
22
3E46
St
Chap K
Bayerisches WB/2008/W/Dunkelbraun/Carnute
Stampler-Ullrich Lara
(St) Reitsportteam LSU
mistakes
0,25
time
76,93
 
23
Z064
GER
Miss Milly Manou
/0///
Kaiser Detlef
(GER) 
mistakes
0,50
time
77,49
 
24
AT32
N
Balique
Österr. WB/2012/S/Brauner/Balou du Rouet
Margreiter Magdalena
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
0,50
time
77,66
 
25
Y001
SVK
Martin AMB
////
Stangelova Monika
(SVK) TEAM EQUO
mistakes
0,50
time
77,88
 
26
2T35
N
Amigo Esperanza
Westfale/2007/S/Schimmel/Acolord
Schellhammer Diana
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
0,75
time
78,04
 
27
Y002
SVK
All In The Name
////
Stangelova Monika
(SVK) TEAM EQUO
mistakes
0,75
time
78,27
 
28
AC41
N
Geyer's Rod Steward
Österr. WB/2012/W/Dunkelbraun/Rod Steward
Geyer Heinrich
(N) Gestüt Geyer
mistakes
0,75
time
78,89
 
29
1565
N
Chaccolina
Oldenbg. Spring/2011/S/Brauner/Chacco-Blue
Hladik Georg
(N) Reitclub St. Koloman
mistakes
1,00
time
79,12
 
30
AT44
W
Comme Kanna
Österr. WB/2012/S/Dunkelbraun/Comme il faut
Beck Gerald
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
1,50
time
81,23
 
31
1B87
W
Kara Luna 2
Oldenburger/2003/S/Fuchs/Quidam's Rubin
Sebesta Marie Christine
(W) Wiener Reitteam
mistakes
1,50
time
81,81
 
32
GT01
N
Grand Royal J
Oldenbg. Spring/2005/W/Brauner/Chambertin
Jaritz Julia
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
mistakes
1,75
time
82,41
 
33
2758
B
Charmantos
KWPN/2007/W/Brauner/Sarantos
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
2,00
time
83,54
 
34
1228
B
Game DK Z
Zangersheide/2010/H/Brauner/Grison Van Den Bisschop
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
2,50
time
85,09
 
35
AM8P
St
Landpilot
Österr. WB/2003/W/Schimmel/Levisto
Gaisch Julia
(St) RC Wies-Aug
mistakes
2,75
time
86,50
 
36
A151
B
Good Feeling PZW
Österr. WB/2011/S/Dunkelbraun/Fire van de Heffinck
Wessely Andreas
(B) Pferdezentrum Wessely
mistakes
3,00
time
87,34
 
37
3R07
O
Cassius Clay be B
Holsteiner/2010/W/Dunkelbraun/Classe
Hartl Romana
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
3,75
time
90,66
 
38
5U35
T
Picaro 5
Bayerisches WB/2001/W/Brauner/Pik Labionics
Eller Linda
(T) Reitverein Michelfeldarena
mistakes
4,00
time
65,45
 
39
AD95
St
Tip Top 5
Österr. WB/2008/S/Fuchs/Check In
Kröll Christoph
(St) RC Wies-Aug
mistakes
4,00
time
68,80
 
40
3H46
St
Lamarque
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Legolas
Saurugg Markus
(St) Reitclub Markus
mistakes
4,00
time
70,57
 
41
1H18
N
Calvary Du Seigneur
Belgisches WB/2008/W/Brauner/Calvaro
Seletzky Michael
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
4,00
time
73,35
 
42
9U68
W
Viper Van Huize Ruisdael
Belgisches WB/2005/H/Brauner/Feliciano
Binder Lena
(W) TEAM EQUO
mistakes
4,25
time
76,41
 
43
1C13
St
Collado
Holsteiner/2004/H/Dunkelbraun/Cassini I
Greimel Alfred
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
4,25
time
76,56
 
44
3525
T
Strubble van de Peter
Hannoveraner/2008/W/Dunkelbraun/Stand up
Rantner Anna
(T) Union Reitverein Gnadenwald
mistakes
4,50
time
77,48
 
45
AU01
S
Costa 2
Österr. WB/2011/S/Rotschimmel/Champion de Cord
Rainer Jakob
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
mistakes
5,50
time
81,45
 
46
3T13
W
Faith
KWPN/2010/S/Schimmel/Silverstone
Weinberger Kathrin
(W) Wiener Reitteam
mistakes
5,75
time
82,23
 
47
2T71
St
Chirico 6
Oldenburger/2012/W/Dunkelbraun/Chirivell
Überbacher Miriam
(St) Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
mistakes
5,75
time
82,89
 
48
4C94
K
Hitchcock 4
Belgisches WB/2007/W/Dunkelbraun/Contact VD Heffnick
Schüttelkopf Katharina
(K) Reitclub Dienstlhof
mistakes
6,00
time
83,08
 
49
3P45
K
Duchesse of Hearts W
Oldenbg. Spring/2009/S/Fuchs/Duke of Hearts xx
Peintner Birgit
(K) Ländlicher Reitverein Equilibre
mistakes
6,50
time
85,25
 
50
4U90
O
Lalique 104
Holsteiner/2010/S/Dunkelbraun/Larimar
Fischer Willi
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
6,75
time
86,11
 
51
AA10
W
Skyline von Oberweiden
Österr. WB/2013/S/Brauner/Crown Z
Zobl-Wessely Petra
(W) Springteam KRONBERGHOF
mistakes
7,25
time
88,65
 
52
2A80
St
Zita 94
Holsteiner/2007/S/Brauner/Stakkato
Saurugg Markus
(St) Reitclub Markus
mistakes
8,00
time
66,81
 
53
A501
O
Calico
Österr. WB/2006/H/Schimmel/Cornet Obolensky
Himmelmayer Thomas
(O) Union Pferdesportclub Dornleiten
mistakes
8,00
time
74,87
 
54
Z010
HUN
Bognar Turan
Hsh/2012/W/bay/Toran
Akos Kajtar
(HUN) 
mistakes
9,00
time
79,34
 
55
4K04
N
Calimero 56
Holsteiner/2009/W/Brauner/Cassini II
Omari Sarah
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
9,50
time
81,33
 
56
0587
W
Cliffon
Mecklenburger/2010/W/Brauner/Cellestial
Martin Victoire
(W) TEAM EQUO
mistakes
9,50
time
97,49
 
57
4I25
GER
Charmeur Du Coeur
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Clarimo
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
10,00
time
99,41
 
58
1T89
St
Ronaldo 21
Baden-Württemb./2008/W/Dunkelbraun/Ramirado
Überbacher Miriam
(St) Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
mistakes
11,00
time
103,69
 
59
2T68
O
Nils H
Holsteiner/2012/W/Brauner/Nerrado
Schwarz Jun. Josef
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
13,50
time
81,39
 
60
4G74
T
Quatino 3
Holsteiner/2010/W/Brauner/Quarz
Öttl Silvia
(T) Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
mistakes
14,50
time
101,85
 
61
4G29
B
Quintus RBBM
Tschech. WB/2010/W/Brauner/1154 Quick Lauro Z
Bauer Roman
(B) Reitcirkel Südburgenland
mistakes
17,75
time
82,01
 
62
4R39
B
Lisheen Harlequeen
IrishSportHorse/2012/S/Brauner/Harlequin du Carel
Babanitz Bianca
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
22,75
time
102,25
 
63
Z077
GER
Caligula K
////
Brenner Andreas
(GER) 
mistakes
27,00
time
119,85
 
--
1U66
T
Vagabund 130
Brandenburger/2011/W/Fuchs/Valentino
Glötzer-Thaler Catrin
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
Ausschluss
 
--
1A44
B
Unitaire
KWPN/2001/W/Brauner/Hors La Loi II
Wessely Dominik
(B) Pferdezentrum Wessely
Ausschluss
 
--
9F20
St
Careful 64
Westfale/2005/W/Schimmel/Cornet Obolensky
Fries Michael
(St) Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
Ausschluss