Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
12.04.2019
nach 17:20
Bew 10/0
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 130 cm
Parcoursbesichtigung mit Bewerb 8
Startliste
Richter:
Jauck Robert/Schnitzer Elisabeth (GER)
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
AT82
Amicello 2
Österr. WB/2011/W/Brauner/A Lee Spring Power
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#2
Z759
Stanely
////
Greene Lawrence
(GER)
Deutschland
#3
Z731
Iwest Cascari
////
Bieler Kohrock Julia
(GER)
Deutschland
#4
Z765
Montreau M
////
Meindl Barbara
(GER)
#5
Z233
Kannan L
/2012///
Heim Markus
(SUI)
Schweiz
#6
Z343
Contessa 203
Oldenburger/2010/S/Dunkelbraun/Conthargos
Lang Stefan
(GER)
Deutschland
#7
Z220
Clear Round Clever
/0///
Hanselmann Samuel
(SUI)
Schweiz
#8
4H48
Comme il faut Z
Zangersheide/2010/H/Dunkelbraun/Calvados Z
Raskin Rob
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#9
Z658
Coverboy 6
Bayer/2011/W/Braunschimmel/Con Spirit
Wenzel Martin
(GER)
Holzkirchen
#10
Z623
Fidorka
Tschechisches W/2009/S/Braun/Federweisser
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
#11
Z244
Caruso 464
Holsteiner/2007/W/Braun/Carlos DZ
Hintermayer Resi
(GER)
Höslwang
#12
Z628
Landro 31
Bayer/2007/W/Braun/Landprinz
Trettenbacher Bianca
(GER)
Mühldorf
#13
Z606
Cornetta
/0///
Steurer Otto
(SUI)
Schweiz
#14
Z772
Jersy Flower
////
Rodover Michaela
(CZE)
CZE
#15
2155
Calisto 9
WB/2007/W/Schimmel/
Wimmer Alexander
(O)
Reitclub Aicherhof
#16
4U44
Landgraaf VH Donkhoeve
Belgisches WB/2011/W/Brauner/For Passion D'Ive Z
Hirnböck Stefanie
(S)
URSG Schachlhof
#17
Z683
Nevado 53
Holsteiner/2006/W/Braun/Nekton
Zierl Laura
(GER)
Donaustauf
#18
Z122
Gina F
Bayer/2012/S/Schwarzbraun k./Mylord Carthago
Fischer Marie-Theres
(GER)
Rotthalmünster
#19
Z317
Acordina
/0///
König Marina
(GER)
Deutschland
#20
Z158
All my Loving
//S//
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
#21
1E22
Ashanti 2
KWPN/2006/S/Hellbraun/Montreal
Antes-Niederstrasser Daniela
(O)
RSC Eggelsberg
#22
Z494
Cala 6
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Clearway
Prasek Kornelia
(GER)
Mettenheim
#23
4X71
Cara Delevingne
Holsteiner/2009/S/Brauner/Chepetto
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#24
4C38
Carla 12
Oldenburger/2010/S/Schimmel/Califax
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#25
Z761
DSP Askoto
////
Greene Lawrence
(GER)
Deutschland
#26
Z002
Chivas 58
/0///
Jobst Luis
(GER)
Deutschland
#27
Z690
Cim Bim
/0///
Ringelmann Tobias
(GER)
#28
2C28
Consider 6
Hannoveraner/2009/H/Dunkelbraun/Contendro I
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#29
2K21
Atreju 97
Westfale/2009/W/Rappe/Arpeggio
Madl Monika
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#30
Z734
Transpofix Vancouver
////
Kohrock Soenke
(GER)
Deutschland
#31
Z706
Coralie 35
////
Rauner Katja
(GER)
Deutschland
#32
Z159
Denzel 14
Niederländische/2008/W/Braun/Zirocco Blue (ex: Quamikase de
Gansbühler Isabella
(GER)
#33
Z230
Divabelle W.S.
/0///
Hohl Charlotte
(SUI)
Schweiz
#34
CLSH
Fearless B
KWPN/2010/W/Brauner/Ukato
Metzger Thomas
(S)
URSG Schachlhof
#35
Z563
Fly High 10
Italienisches W/2006/S/Fuchs/Dohitzun Guernica
Schrankl Andreas
(GER)
Kastl
#36
Z120
Larry 220
Holsteiner/2012/W/Schimmel/Larimar
Fischer Klara
(GER)
Deutschland
#37
Z117
A Grace Lady
Deutsches Sport/2011/S/Dunkelfuchs/Colestus
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
#38
Z226
Cassie Du Terral
/0///
Heim Markus
(SUI)
Schweiz
#39
Z245
Neugschwents Classico
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
Höslwang
#40
1I34
Callisto 19
Holsteiner/2003/W/Schwarzbraun/Casall
Birk Savannah
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#41
Z795
Cooper 56
////
Erichsen Xenia
(GER)
Deutschland
#42
Z344
Echten 2
Niederländische/2009/W/Braun/Eldorado van de Zeshoek
Lang Stefan
(GER)
Deutschland
#43
Z221
Forever von Wichenstein
/0///
Hanselmann Samuel
(SUI)
Schweiz
#44
1793
Bijou d'Alme
Oldenbg. Spring/2007/W/Brauner/Baloubet du Rouet
Raskin Rob
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#45
4H00
Diarado LB
Holsteiner/2011/W/Dunkelbraun/Diarado
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#46
Z656
Adriano 233
Bayer/2009/H/Fuchs/Arrivederci
Wenzel Martin
(GER)
Holzkirchen
#47
Z625
Sheila
/0///
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
#48
Z274
Quick Girl
/0///
Jakob Nicole
(SUI)
Schweiz
#49
Z608
Ottorongo vom Klee
/0///
Steurer Otto
(SUI)
Schweiz
#50
Z629
Timpex Alisco
Ungarisches War/2004/H/Braun/Quidam de Revel
Trettenbacher Bianca
(GER)
Mühldorf
#51
Z774
Cartano K
////
Rodover Michaela
(CZE)
CZE
#52
Z762
Coupon de Ceur
////
Greene Lawrence
(GER)
Deutschland
#53
3K76
Quidam's Classic
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Quidamderevel
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#54
Z797
Cortina D'Ampezzo
////
Hieber Dominik
(GER)