Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
13.04.2019
nach 15:25
Bew 28/0
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 130 cm
Gemeinsame Parcoursbesichtigung mit Bewerb 27
Ergebnis
Richter:
Jauck Robert/Kreil Josef (GER)
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
1
2D06
Carmen MR Z
Zangersheide/2008/S/Schimmel/Calvados Z
Raskin Rob
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
0.00
Zeit
51.21
2
Z274
Quick Girl
/0///
Jakob Nicole
(SUI)
Schweiz
Fehler
0.00
Zeit
54.98
3
Z117
A Grace Lady
Deutsches Sport/2011/S/Dunkelfuchs/Colestus
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
55.46
4
Z770
Night van de Kwakkelhoek
/2013///
Rodover Michaela
(CZE)
CZE
Fehler
0.00
Zeit
55.92
5
Z758
Cayenne
////
Greene Lawrence
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
57.00
6
Z502
Laihla
Hannoveraner/2006/S/Braun/Labamba
Rackow Julia
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
57.34
7
Z013
Valentina RS
/0///
Böttcher Daniel
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
57.35
8
Z685
Spencer 81
Oldenburger Spr/2009/W/Fuchs/Sandro Boy
Zierl Laura
(GER)
Donaustauf
Fehler
0.00
Zeit
58.33
9
4H33
Ulysse D'En Haut
Selle Francaise/2008/H/Brauner/Hastings
Candin Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
58.75
10
2M16
Bürgermeister 4
Holsteiner/2008/W/Brauner/Cassini II
Nitzinger Carolin
(GER)
Halsbach
Fehler
0.00
Zeit
58.81
11
Z494
Cala 6
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Clearway
Prasek Kornelia
(GER)
Mettenheim
Fehler
0.00
Zeit
60.04
12
Z690
Cim Bim
/0///
Ringelmann Tobias
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.48
13
Z840
Cukkini
/2011///
Meisinger Veronika
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.94
14
3K68
Ultimate Z
Zangersheide/2012/W/Schimmel/Untouchable
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.00
Zeit
61.24
15
Z765
Montreau M
////
Meindl Barbara
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
62.01
16
Z500
Chapman 68
Holsteiner/2011/W/Dunkelbraun/Chin Champ
Rackow Julia
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
62.20
17
Z315
Condolcessa
Bayer/2012/S/Fuchsschimmel/Colman
Köhler Sebastian
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
63.18
18
Z173
Goodman 26
Niederländische/2011/W/Braun/Zirocco Blue (ex: Quamikase de
Graf Helena
(GER)
Langenfeld
Fehler
0.00
Zeit
63.60
19
0186
Nordstern 109
Holsteiner/2009/W/Dunkelbraun/Nekton
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
63.95
20
Z852
Chacco's Light
////
Wora Franziska
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
64.34
21
3K76
Quidam's Classic
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Quidamderevel
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.00
Zeit
65.06
22
Z318
Cosa Nostra
/0///
König Marina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
65.61
23
Z841
Carlo
////
Schindelbeck Sophia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
65.84
24
Z768
Feline 128
////
Hudler Celine
(GER)
Manching
Fehler
0.00
Zeit
66.37
25
Z120
Larry 220
Holsteiner/2012/W/Schimmel/Larimar
Fischer Klara
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
68.96
26
Z772
Jersy Flower
////
Rodover Michaela
(CZE)
CZE
Fehler
4.00
Zeit
50.70
27
Z762
Coupon de Ceur
////
Greene Lawrence
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
53.64
28
Z769
Rococo KG
////
Chomiak Maciej
(CZE)
CZE
Fehler
4.00
Zeit
55.30
29
Z020
Leila 321
/0///
Jobst Luis
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
55.81
30
Z230
Divabelle W.S.
/0///
Hohl Charlotte
(SUI)
Schweiz
Fehler
4.00
Zeit
55.90
31
3292
Narnia
KWPN/2008/S/Rappe/Namelus R
Hofinger Lisa
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
4.00
Zeit
56.72
32
Z238
Amy IV
/0///
Herzog Marc
(SUI)
Schweiz
Fehler
4.00
Zeit
57.11
33
Z778
Santiago 276
////
Schmid Maximilian
(GER)
Utting
Fehler
4.00
Zeit
58.53
34
Z220
Clear Round Clever
/0///
Hanselmann Samuel
(SUI)
Schweiz
Fehler
4.00
Zeit
59.84
35
Z774
Cartano K
////
Rodover Michaela
(CZE)
CZE
Fehler
4.00
Zeit
60.22
36
Z742
Al Capone
////
Burgtorf Sophia
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
61.51
37
Z093
Cora Lagranna
Oldenburger/2009/S/Braun/Cornet's Prinz
Donhauser Vanessa
(GER)
Unterschleißheim
Fehler
4.00
Zeit
61.73
38
Z245
Neugschwents Classico
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
Höslwang
Fehler
4.00
Zeit
61.91
39
1019
Carla Columna 26
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Caretino
Lindner Stefanie
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
Fehler
4.00
Zeit
62.14
40
4V62
Karfreitag 4
Westfale/2011/W/Brauner/Escudo I
Zwiener Cathy Lisa
(S)
USRC Wolfgangsee
Fehler
4.00
Zeit
65.19
41
Z843
Quisto
////
Schindelbeck Sophia
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
66.67
42
Z657
Colatos
Oldenburger Spr/2007/W/Schimmel/Colman
Wenzel Martin
(GER)
Holzkirchen
Fehler
4.00
Zeit
73.98
43
Z344
Echten 2
Niederländische/2009/W/Braun/Eldorado van de Zeshoek
Lang Stefan
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
74.54
44
Z226
Cassie Du Terral
/2012///
Heim Markus
(SUI)
Schweiz
Fehler
8.00
Zeit
54.56
45
3518
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
8.00
Zeit
59.01
46
Z837
Pretty Woman 211
////
Gaillinger Maximilian
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
61.75
47
Z839
Petit Over
////
Meisinger Veronika
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
64.10
48
Z002
Chivas 58
/0///
Jobst Luis
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
69.87
49
Z775
Arthuro 17
////
Schmid Maximilian
(GER)
Utting
Fehler
8.00
Zeit
71.63
50
2C28
Consider 6
Hannoveraner/2009/H/Dunkelbraun/Contendro I
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
8.00
Zeit
72.56
51
Z784
Escada
////
Ruggaber Kai
(GER)
Reutlingen
Fehler
12.00
Zeit
60.27
52
Z640
Brialda
/0///
Walder Fabien
(SUI)
Schweiz
Fehler
12.00
Zeit
60.56
53
2K40
Darea BS
Holsteiner/2011/S/Brauner/Canstakko
Hirnböck Stefanie
(S)
URSG Schachlhof
Fehler
12.00
Zeit
64.20
54
Z297
Chocco 3
Hannoveraner/2003/W/Braun/Cheenook
Koch Lily
(GER)
München
Fehler
12.25
Zeit
76.56
55
Z343
Contessa 203
Oldenburger/2010/S/Dunkelbraun/Conthargos
Lang Stefan
(GER)
Deutschland
Fehler
16.00
Zeit
64.08
--
Z787
Chantre
/2012///
Ruggaber Kai
(GER)
Reutlingen
Verzichtet
--
Z154
Beth du Rouet
Bayer/2011/S/Dunkelbraun/Balou du Rouet
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
Verzichtet
--
Z625
Sheila
/0///
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
Verzichtet
--
Z155
Celina 179
Hannoveraner/2007/S/Braun/Carenzo
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
Ausschluss