Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
14.04.2019
nach 14:20
Bew 46/0
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 125 cm
Gemeinsame Parcoursbesichtigung mit Bewerb 45
Startliste
Richter:
Jauck Robert/Schnitzer Elisabeth (GER)
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
3Y97
Giorgio Armani 2
Bayerisches WB/2011/W/Braunscheck/Gambrinus son
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#2
Z298
Cracher 3
Holsteiner/2006/W/Dunkelbraun/Cristo
Koch Lily
(GER)
München
#3
Z359
Herr Peter
Polnisches Warm/2009/W/Braun/Markies V
Lorenz Peter
(GER)
Oberhaching
#4
Z822
Mr. Max
////
Wimmer Birgit
(GER)
Deutschland
#5
AT82
Amicello 2
Österr. WB/2011/W/Brauner/A Lee Spring Power
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#6
4F35
Pan Am Lilly
Oldenbg. Spring/2011/S/Brauner/Lanzado
Bahn Theresa
(O)
Union Reitclub Ried im Innkreis
#7
Z347
Kracken Jack
AES-Reitpferd -/2010/W/Fuchs/Kannan
Lehmann Tom
(GER)
Starnberg
#8
Z751
Campino
////
Kröninger Theresa
(GER)
Deutschland
#9
Z130
Blitzlicht H
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Claudio
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Burghausen
#10
Z729
Come Undone
/2011///
Hübner Judith
(GER)
Deutschland
#11
Z553
Carnuntum
Österreichische/2011/W/Braun/Cantoblanco
Ruppert Maximiliane
(GER)
Deutschland
#12
3426
Cassandra 282
Holsteiner/2005/S/Schimmel/Cassini II
Maier Noah
(O)
Reitverein Mühlheim
#13
Z727
Valienthe
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#14
Z251
Mayflower 52
Bayer/2003/S/Braun/Grand Pilot I
Hofbauer Thomas
(GER)
Egglham
#15
Z158
All my Loving
/2011/S//
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
#16
3K22
Alberta Z
Zangersheide/2012/S/Fuchs/Amiro Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
#17
Z196
Amicello K
Württemberger/2009/W/Rappe/Arpeggio
Gushurst Emilia
(GER)
Berg
#18
8B17
Caluigi
Oldenbg. Spring/2004/W/Dunkelbraun/Cafe au lait
Ebner Franz
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#19
Z621
Carl
/0///
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
#20
Z111
Casino Royal 25
Bayer/2009/W/Dunkelbraun/Cosino B
Fischer Andrea
(GER)
Ramerberg
#21
AH69
Baileys 6
Österr. WB/2009/H/Schimmel/Baloussini
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#22
Z776
Cassiolino
////
Schmid Maximilian
(GER)
Utting
#23
Z017
Crash Boom Bang
/0///
Zeidtler Kerstin
(GER)
Deutschland
#24
Z010
Cenco
/0///
Auer Katrin
(GER)
Deutschland
#25
Z614
Conix
Bayer/2010/W/Braun/Colestus
Straubinger Michael
(GER)
Marktl
#26
Z689
Bootsmann 14
/0///
Ringelmann Tobias
(GER)
Deutschland
#27
Z015
Chiara S4
/0///
Böttcher Daniel
(GER)
Deutschland
#28
Z618
Wivian 15 DE 481810259811
/0///
Straubinger Simon
(GER)
Marktl
#29
Z323
Balouwin
/0///
König Selina
(SUI)
Schweiz
#30
Z261
Charming 27
Bayer/2007/W/Rappe/Conte Cristo
Huber Jasmin
(GER)
Grafing
#31
Z035
Dutche Diamond
Niederländische/2008/W/Braun/Haico
Bauer Paula
(GER)
Deutschland
#32
Z692
Dolce Cavalli von der Held
/0///
Probst Louisa-Marie Claudine
(GER)
Deutschland
#33
Z506
Cool'n Fresh
Bayer/2007/S/Braun/Contendro I
Reich Isabella
(GER)
Deutschland
#34
3518
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#35
4K41
Costolany 3
Bayerisches WB/2008/H/Schimmel/Cassini II
Candin Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#36
3244
Villwock
Hannoveraner/2011/W/Brauner/Van Helsing
Maier Noah
(O)
Reitverein Mühlheim
#37
3205
Check in 10
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Cero
Korp Iris
(O)
Reitverein Mühlheim
#38
1339
Delicious
Baden-Württemb./2009/S/Fuchs/Sir Sandro
Rutrecht Annika
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
#39
Z757
Arrividerci
////
Greene Lawrence
(GER)
Deutschland
#40
Z784
Escada 292
////
Ruggaber Kai
(GER)
Reutlingen
#41
Z131
Crespo RR
Bayer/2011/W/Braun/Carell
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Burghausen
#42
Z844
Chacco-Joy
////
Ruppert Maximiliane
(GER)
Deutschland
#43
Z728
Cessna
/2011///
Hübner Judith
(GER)
Deutschland
#44
Z830
Steuberhof Excelent Cump
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#45
Z743
Everton
////
Burgtorf Sophia
(GER)
Deutschland
#46
3H24
Evita 404
Holsteiner/2005/S/Brauner/Esteban
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#47
Z225
Fairytale 70
Hannoveraner/2009/S/Fuchs/Fidertanz
Hegen Melanie
(GER)
Deutschland
#48
Z350
Falco 369
Bayer/2006/W/Fuchs/Fangio B
Leuchtenberg Pauline
(GER)
Deutschland
#49
Z363
Horse Gym's Comonflage
Holsteiner/2009/W/Schwarzbraun/Contendro I
Löffler Marie
(GER)
Deutschland
#50
8L51
Lancer's Hope
Westfale/2003/H/Brauner/Lancer III
Bottesi Anne-Michelle
(V)
Reitclub Bludenz
#51
Z273
Quick Max
Holsteiner/2009/W/Braun/Quirado
Isenberg Theresa
(GER)
Deutschland
#52
Z348
Sligo Balou Again
Irish-Sport-Hor/2010/W/Braun/Balou du Rouet
Leistner-Mayer Stephanie
(GER)
Deutschland
#53
Z170
Spencer 87
Oldenburger/2011/W/Braun/Acquit (Singapore)
Göschl Karin
(GER)
Deutschland
#54
4H14
Cupido 92
KWPN/2007/W/Schimmel/Whitesnake
Wimmer Alexander
(O)
Reitclub Aicherhof
#55
Z299
Ferstlhof`s Eurofighter
/0///
Koch Lily
(GER)
München
#56
Z823
Centurion
////
Wimmer Birgit
(GER)
Deutschland
#57
Z346
Calysto 2
Deutsches Sport/2011/W/Braun/Cador
Lehmann Tom
(GER)
Starnberg
#58
2K86
Land's End 9
Holsteiner/2003/W/Dunkelbraun/Landjunge
Hain Korbinian
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#59
2372
C Adermie R73
KWPN/2007/W/Rappe/Tolan R
Kühn Leopold
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#60
Y003
Lacou
////
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#61
3L81
Alabasta Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Amiro Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
#62
Z752
Wawollie
////
Kröninger Theresa
(GER)
Deutschland
#63
Z625
Sheila
/0///
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland