Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
21.07.2019
16:30
Bew 22/0
D1
Mistelbach
CDN-B CDNP-B
Dressurprüfung Kl. M Aufgabe M6
Ergebnis
E:
Zimmermann Florian E.
C:
Breza Heinz
M:
Wallner Karin
1
0906
Red Diamond B
Deutsches Pony/2006/H/Fuchs/Dornik-Double (Ransberg's Danc
Messner Lilly
(O)
Union Pferdesportclub Dornleiten
E
241.0
66.944%
C
242.0
67.222%
M
254.0
70.556%
Total
68.241%
2
0410
Emilio Zambujal
Lusitano/2009/W/Kastanienbraun/Jocoso
Rothensteiner Doris
(W)
Working Equitation Austria (WEA)
E
242.0
67.222%
C
243.5
67.639%
M
247.5
68.750%
Total
67.870%
3
1M88
Rolanda 23
WB/2008/S/Schimmel/4572 Alias
Sonntag Miriam
(W)
Reitverein Union Equestrian Team
E
229.0
63.611%
C
233.5
64.861%
M
237.0
65.833%
Total
64.769%
4
1975
Director's Cut M
Rheinl. WB/2008/W/Fuchsschimmel/Dramatic
Remes Melanie
(N)
Pferdesportzentrum Weinviertel
E
229.5
63.750%
C
234.5
65.139%
M
235.0
65.278%
Total
64.722%
5
H459
Wickie the Viking
Haflinger/2012/W/Lichtrotfuchs/Walando
Kienast Roman
(N)
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
E
229.0
63.611%
C
229.0
63.611%
M
236.5
65.694%
Total
64.306%
5
AM28
James 9
Österr. WB/2009/W/Brauner/Just Perfect
Wetschka Theresa
(B)
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
E
231.0
64.167%
C
230.5
64.028%
M
233.0
64.722%
Total
64.306%
7
AMP5
California dreamin 2
Österr. WB/2002/S/Fuchs/Fernblick
Raimerth Christine
(N)
Reitzentrum Hollabrunn
E
229.0
63.611%
C
228.0
63.333%
M
234.0
65.000%
Total
63.981%
8
3P42
Prima Donna Sport von der Nock
Friese/2011/S/Rappe/Jesse 435
Knödler Fiona Lisa
(N)
Reitstall Neuaigen
E
226.5
62.917%
C
230.5
64.028%
M
233.0
64.722%
Total
63.889%
9
2L68
Söhnlein Diamant
KWPN/2008/W/Brauner/Spielberg
Vodicka Nicole
(N)
Pferdesportzentrum Weinviertel
E
227.5
63.194%
C
230.5
64.028%
M
231.5
64.306%
Total
63.843%
10
9076
Ambussini's Dominant
Tschech. WB/2004/W/Rappe/235 Dietward - 7
Graner Petra
(N)
Verein der Pferdefreunde NÖ
E
227.5
63.194%
C
221.0
61.389%
M
226.0
62.778%
Total
62.454%
11
2B54
Quantum of Solace
Brandenburger/2008/W/Brauner/Quaterback
Hofstötter Ursula
(W)
Wiener Reitervereinigung St. Georg
E
213.5
59.306%
C
230.0
63.889%
M
226.5
62.917%
Total
62.037%
12
1L21
G Star Van't Heike
Belgisches WB/2008/W/Schwarzbraun/Contender
Hamrle Judith
(W)
Reitverein Union Equestrian Team
E
223.5
62.083%
C
217.0
60.278%
M
227.5
63.194%
Total
61.852%
13
3I25
CN
Oldenburger/2009/W/Dunkelbraun/Chequille
Hausammann Cornelia
(N)
Reitverein Kreuttal
E
219.0
60.833%
C
218.0
60.556%
M
226.0
62.778%
Total
61.389%
14
2G01
Sir Tentii S
Ung. HB/2008/W/Brauner/4911 Swarovski
Idinger Sandra
(N)
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
E
216.0
60.000%
C
219.0
60.833%
M
217.5
60.417%
Total
60.417%
15
2C65
Amira 13
Partbred-Araber/2003/S/Dunkelbraun/Kamal Karim
Wessely Victoria
(N)
Pferdehof Summerer
E
219.0
60.833%
C
211.0
58.611%
M
222.0
61.667%
Total
60.370%
16
5751
David Beckham 2
Hannoveraner/2007/W/Rappe/De Niro
Schmidt Sylvia
(N)
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
E
214.5
59.583%
C
212.5
59.028%
M
222.5
61.806%
Total
60.139%
16
GR88
Kermit
Oldenburger/2004/W/Dunkelbraun/Rohdiamant
Reikl-Wolf Andrea
(W)
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
E
215.5
59.861%
C
211.0
58.611%
M
223.0
61.944%
Total
60.139%
18
RIKI
Rivero's Kiss
Bayerisches WB/2004/W/Dunkelfuchs/Rivero II
Schöfbeck Laura-Emma
(N)
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
E
208.0
57.778%
C
214.0
59.444%
M
217.0
60.278%
Total
59.167%
19
1U23
Zick Zack 2
Zangersheide/2004/W/Brauner/Zandor Z
Mastalir Katharina
(N)
Reitstall Neuaigen
E
205.0
56.944%
C
216.0
60.000%
M
215.0
59.722%
Total
58.889%
20
A255
World Man B
Österr. WB/2006/W/Fuchs/World of Dreams
Aigner Ina
(N)
Reitverein Equus
E
198.0
55.000%
C
211.5
58.750%
M
225.0
62.500%
Total
58.750%