Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
21.07.2017
ca. 13:30
Bew 5/0
S1
Langenegg
CSN-B
Punktespringprüfung 110cm (R2 und höher)
R2/RS2 höher
Ergebnis
Richter:
Schmid Alexandra/Held Inka (GER)
Parcours:
Hassmann Mathias (GER)/Hoffellner Hans
1
1V30
Bricola
KWPN/2006/S/Brauner/Lord Z
Madlener-Rüf Marlene
(V)
Bregenzer Reitervereinigung
Fehler
55.00
Zeit
55.14
2
Z007
Chardonnet
/0///
Kast Sandra
(SUI)
Fehler
55.00
Zeit
58.51
3
Z033
Landino O
/0///
Held Helmut
(GER)
Fehler
55.00
Zeit
58.93
4
Z027
Cora 15
/0///
Bänninger Christian
(SUI)
Fehler
55.00
Zeit
59.55
5
Z036
Ashley
/0///
Schneider Sophia
(GER)
Fehler
55.00
Zeit
60.12
6
4752
Colombo 7
Hannoveraner/2003/H/Dunkelbraun/Contendro
Mähr Elisa
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
55.00
Zeit
60.20
7
3I63
Karisma R
Brandenburger/2007/S/Brauner/Artego
Loacker Pia
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
55.00
Zeit
61.54
8
9U67
Contifee B
Hannoveraner/2003/S/Brauner/Contendro
Hagen Teresa
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
55.00
Zeit
61.73
9
Z050
ABSOLUTELY POSITIVELY CH
/0///
Gasser Viktor
(SUI)
Fehler
55.00
Zeit
64.30
10
2950
Terminator
Hannoveraner/2005/W/Fuchs/Toronto
Helbok-Albrecht Sabine
(V)
Reitstall Rheinau Höchst
Fehler
55.00
Zeit
72.04
11
Z040
Ceejay
/0///
Kisling Cheyenne
(SUI)
Fehler
55.00
Zeit
76.32
12
Z026
Chlodwig
/0///
Bänninger Christian
(SUI)
Fehler
54.00
Zeit
60.96
13
Z006
Stalino
/0///
Candrian Ruth
(SUI)
Fehler
51.00
Zeit
59.40
14
Z018
AURORA GRANDE KWG
/0///
Morach Marion
(SUI)
Fehler
51.00
Zeit
64.70
15
FF94
Cubano 5
Hannoveraner/2005/W/Schwarzbraun/Charon
Fehr Fabienne
(V)
Reitverein Einödhof Lauterach
Fehler
50.00
Zeit
63.62
16
Z016
Opium V
/0///
Grünig Nora
(SUI)
Fehler
49.00
Zeit
61.82
17
Z077
Epi d`Or
/0///
Hofstetter Laura
(SUI)
Fehler
47.50
Zeit
92.89
18
Z034
Qi-Shi-Das
/0///
Tilkorn Julia
(GER)
Fehler
47.00
Zeit
71.95
19
Z004
Luxus ll
/0///
Candrian Ladina
(SUI)
Fehler
45.00
Zeit
57.14
20
Z022
Chat
/0///
Glenck Anita
(SUI)
Fehler
45.00
Zeit
63.30
21
A784
Latina ARW
Österr. WB/2007/S/Fuchs/Landorino R
Winkler Andrea
(V)
Bregenzer Reitervereinigung
Fehler
41.00
Zeit
62.11
22
3H14
Givenchy 17
Holsteiner/2005/W/Schimmel/Levisto
Abler Tina
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
28.00
Zeit
138.74
--
3U37
Cristobal Z
Zangersheide/2008/W/Dunkelbraun/Cristallo
Nagel Rahel
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Ausschluss
RS4 Wertung
9
Z106
Oree de l'Essert
////
Girao Roberto
(SUI)
Fehler
55.00
Zeit
62.17
11
Y001
Flower
/2010///
Beck-Dornach Michaela
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
Fehler
55.00
Zeit
65.23
12
0456
Nikao BE ST Z
Zangersheide/2010/H/Dunkelbraun/Nabab De Reve
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
55.00
Zeit
68.56
23
Z068
Eramira
/0///
Girao Roberto
(SUI)
Fehler
45.00
Zeit
58.27
25
Z024
Virginia
/0///
Tress Marina
(GER)
Fehler
45.00
Zeit
70.77
27
1P69
Famous Walk JN
Oldenbg. Spring/2011/H/Brauner/Centadel
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
37.00
Zeit
67.63
28
0861
Barolo VI
Oldenburger/2004/W/Brauner/Balou du Rouet
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
37.00
Zeit
71.96