Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
27.07.2019
nach 12:58
Bew 18/2
D2
Kammern
CDN-A* CDN-B CDNN-B CDNP-
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L7
Ergebnis
H:
Rischnig Marion
C:
Mandl Victoire
B:
Regger Harald
1
3G21
Rapunzel W
Westfale/2009/S/Schwarzbraun/Rock Forever
Wurzinger Victoria
(N)
Pferdesportzentrum Breitenfurt
H
211.0
70.333%
C
208.0
69.333%
B
205.0
68.333%
Total
69.333%
2
5530
Dakota Soley
Westfale/2013/S/Fuchs/Deveraux
Schuster Alexandra
(N)
Gestüt Weidenholz
H
199.5
66.500%
C
199.0
66.333%
B
199.0
66.333%
Total
66.389%
2
2508
GST Chacco Piu
Deutsches Pony/2012/W/Falbe/FS Chacco Blue
Sterzinger Franka
(W)
Wiener Dressurzentrum
H
201.0
67.000%
C
200.5
66.833%
B
196.0
65.333%
Total
66.389%
4
5239
Real Princess 2
Westfale/2010/S/Fuchs/Real Diamond
Breinl Paula
(N)
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
H
194.5
64.833%
C
199.0
66.333%
B
197.0
65.667%
Total
65.611%
4
H246
Ambrosio S
Haflinger/2012/W/Fuchs/Aristorin
Hillebrand-Windhager Stefanie
(O)
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
H
200.0
66.667%
C
199.5
66.500%
B
191.0
63.667%
Total
65.611%
6
RICK
Rickert Löwenherz
Friese/2013/W/Rappe/Wolfert 467
Hauzenberger Nina
(O)
Reitzentrum Mischingerhof
H
193.0
64.333%
C
196.0
65.333%
B
197.5
65.833%
Total
65.167%
7
PA69
Whisky on the Rocks
New Forest/2001/W/Brauner/Wicked Bubbling
Hagenhofer Raphaela
(N)
Voltigier- und Reitverein Naglern
H
193.0
64.333%
C
197.5
65.833%
B
195.0
65.000%
Total
65.056%
8
1758
Binnert Van Der Tempel
Friese/2008/W/Rappe/Beart 411
Brandl Manuela
(N)
Gestüt Weidenholz
H
190.0
63.333%
C
194.5
64.833%
B
196.0
65.333%
Total
64.500%
9
0132
Achilles 7
Friese o. P./2012/W/Rappe/Excalibur
Streicher Ewald Franz
(N)
Reitsportteam Sattler
H
186.5
62.167%
C
199.0
66.333%
B
194.0
64.667%
Total
64.389%
10
2U52
Hollister MB
KWPN/2012/W/Brauner/Bretton Woods
Schlemmer Sabine
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
H
188.5
62.833%
C
196.0
65.333%
B
189.5
63.167%
Total
63.778%
11
AV69
Sir Sebastian 2
Österr. WB/2008/W/Dunkelfuchs/Sir Tender
Studirach Sabine
(O)
URC Kammerergut
H
191.5
63.833%
C
198.0
66.000%
B
183.0
61.000%
Total
63.611%
12
AN46
Daphne 15
Österr. WB/2009/S/Dunkelbraun/Rubinero
Thonhauser Ulrike
(W)
Wiener Dressurzentrum
H
183.0
61.000%
C
189.5
63.167%
B
179.0
59.667%
Total
61.278%
13
1F58
Florial
WB/2002/W/Fuchs/
Pany Jennifer
(N)
Reitsportzentrum Pany
H
170.0
56.667%
C
166.0
55.333%
B
157.5
52.500%
Total
54.833%